Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

 

 

 
   

обсуждение

тема: 
По моему это не очень то честно!
  
   автор:  Елена   помещено:  01.08.2006 17:52
     
[вернуться на тусовку и off]


  
   автор:  Елена дата:   01.08.2006 17:52  
   
Я крнечно понимаю, что обьявы о продаже - это не сюда и не очень хорошо тут такое вывешивать, но что же мне делать если только что купленный телефон не поджошел, разонравился, не могу к нему привыкнуть. Думала может вдруг кто хочет такой, дык может поменялись бы или еще что. Обратно его в магазин вернуть не могу, 3ое суток прошло уже.
   автор:  zxc дата:   01.08.2006 17:55  
   
это ваще не чесно
   автор:  Татьяна дата:   01.08.2006 17:55  
   
КОНКРЕТНЕЕ !
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАдминистратор дата:   01.08.2006 17:55  
   
Продавать телефоны в Красноярске через интернет лучше тут:
http://www.celler.ru/forum/?index=16
   автор:  Елена дата:   01.08.2006 18:02  
   
Да дело же не только в продать, поменять может. В деньгах то тоже терять не очень хочется, а все продажные сайты предлогают именно это. Может просто тут был бы тот кому именно он был и нужен, взаимопомощь, взаимовыгода.
Админитратору: Приношу свои извинения, я больше так не буду. Попробую по ссылке. Спасибо.
   автор:  Елена дата:   01.08.2006 18:03  
   
Администратору!!! Сорри за ошибки, не со зла.
   автор:  Димитров В.В. дата:   01.08.2006 18:11  
   
2 Елена

Если у Вас есть чек и телефон куплен официально -
можете вернуть его продавцу не объясняя причин.
И не три дня, а 14.
Откажутся вернуть деньги - звоните:

Управление государственной торговой инспекции по Красноярскому краю
Адрес:
Телефон: Красноярск, Гладкова Анатолия, 8
(3912) 36-39-26, 36-39-27
   автор:  Димитров В.В. дата:   01.08.2006 18:14  
   
Для сложной бытовой техники, а телефон, как мне кажется, к такой относится, срок возврата даже больше чем две недели.
   автор:  Падвой Буду дата:   01.08.2006 19:39  
   
Димитров В.В., вы юрист??? или кто? не надо вводить в заблуждение людей, если не знаете вопроса.

Елена, согласно статье 502 Гражданского кодекса Российской Федерации и статье 25 Закона "О защите прав потребителей" потребителю предоставлено право обменять в течение четырнадцати дней с момента передачи непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен. Вместе с тем статья 25 Закона "О защите прав потребителей" предусматривает возможность ограничения такого права потребителя правовым актом Правительства Российской Федерации, утверждающим перечень товаров, не подлежащих обмену. В настоящее время такой перечень утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"*. Перечень товаров является исчерпывающим и не может быть расширен продавцом по своему усмотрению. *
*Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 4, ст. 482.

и вот пункт 11 из перечня того что вернуть нельзя :
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообратывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные).
в т.ч. трусики, мебель, зубные щётки и т.п...

так что в соответствии с Законом о защите прав потребителя в позднейшей редакции и постановлением Правительства Российской Федерации и постановлением №55 от 19 января 1998 г. ПРОДАВЕЦ НЕ ОБЯЗАН ПРИНИМАТЬ ОБРАТНО ИСПРАВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЕСЛИ ОНО ПО КАКИМ-ЛИБО ПРИЧИНАМ НЕ ПОДОШЛО ПОКУПАТЕЛЮ.

все кто хочет вернуть что-то исправное из списка непродовольственных товаров, сразу звоните по указанным телефонам, прежде чем умничать с продавцом. а лучше прежде чем что-то купить подумайте то это или не то. головняков будет меньше.
   автор:  Димитров В.В. дата:   01.08.2006 19:49  
   
Я "или кто". Я не юрист и я с огорчением понял - металлорежущий станок мне не поменяют (((
   автор:  Zzz дата:   01.08.2006 20:27  
   
вы бы зашли в салон, в котором покупали телефон и спросили. некоторые (например Ев-сть) меняют без проблем
  
 
   
[вернуться на тусовку и off]
 

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать
 
   
ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

   

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5