Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
ДУХLESS

автор:  mavr   помещено:  26.06.2006 01:14

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Павел-S дата:   25.10.2006 23:57  

Нормальная книжка. Прочитал давно. Я хоть и бюджетник, но эмоции автора разделяю. Безысходность. Даже если будет много денег - куда их вложить в России? Только пропить...
   автор:  Павел С. дата:   25.10.2006 23:59  

В ликёро-водочный завод, тёзка.
А пропивать - выручку:-)
   автор:  Браун Е. дата:   26.10.2006 11:01  

Ффтопку. Ну "ДухЛеss", ну и чО? после таких книжек пчему-то возникает мысль - а скока щас авторам издательства башляют? при должной усидчивости и умеренном терпении, любой мало-мальски способный связать два предложения в абзац, индивиддум может ведь нормально зарабатывать?! пример - все та же Донцова. И иногда и связывать не надА - на то в издательствах редакторов держат.
Хм... возникла еще одна мысль - а может это аффторы издательствам башляют??? чтоб их печатали?
Пы.Эс. "Анну Каренину" год назад перечитала. Как раз после развода))) Вот уж зацепило, так зацепило))) Совсем по взрослому.
   автор:  Не в фокусе дата:   26.10.2006 11:14  

Да аффтор просто наличку поднял с продаж книги. Прочитал Бегбедера 99 франков, Онегина решил современное произведенице настрогать и прорвало парня и начал брызгать эллектронными чернилами. Расчёт и только расчёт видать и в правду автор не плохой топ менеджер:)
   автор:  Браун Е. дата:   26.10.2006 14:35  

ну, допустим, к 29-30 годам, если не у всех, так у каждого второго есть какой-никакой опыт студенческих запоев, беспорядочных связей, наркотических отходняков... От промедола отходишь жестко, сушняк суточный, зато приход мягче, чем димедроловый... трава - воодбще не наркотик... Ну так давайте теперь ВСЕ вместе поведаем об этом миру!!! Больше книжек - хороших и разных!!! Превратим Россию в страну высокой культуры!!!! Интересно, Уэлша кто-нибудь переплюнет??
   автор:  Charsi дата:   26.10.2006 14:47  

Нет, господа! Духлес является тем, чем является. Стопроцентная литературная отрыжка (по словам Дуни Смирновой - автора действительно стоящего. Думаю, Татьяна Никитична Толстая поддержит). Это надо было продать, и многие купили. "Автор" заработал на всеобщей зараженности интертейментом. В произведении нет ни капли художественной ценности. Прости господи, о разложении рода человеческого написано, ух! (де Сад в том числе на славу постарался). Дайте-ка мне книгу современного автора после которой захочется жить и творить! А Духлеса не надо... Пиарю Петрушевскую, Толстую, Смирнову :)
   автор:  А.Кан дата:   26.10.2006 16:03  

Прочитал. Как литература - полный отстой. Но даже отстой местами бывает интересным :) Аффтар профессионал своего дела. В смысле - хороший коммерческий директор, 20 тыс. доптиража - это тоже надо уметь :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   26.10.2006 16:38  

Собственно да, это не литература, но откровения. Интересно читать в плане информативности.
Кстати, уверен, если кто из журналистов "в теме", решит выложить на обозрение исподнее редакции какого либо СМИ, книга тоже будет пользоваться успехом.
   автор:  Гаврила дата:   26.10.2006 17:33  

Уважуха автару хотя бы за то, что мы сидим тут все и по косточкам разбираем его писанину. Минаев то же сидел сидел, да и отжёг я считаю этот человек настоящая величина.
   автор:  Самолет off дата:   26.10.2006 21:21  

Впервые в жизни мне было настолько не жаль автора-героя, а даже приятно, что у него все так закончилось...написано красиво и здорово. Хорошо показана Москва и ее жители - нарки, уроды и педерасты. Людей, похоже, там больше нет. :-)
   автор:  22 aka Stone дата:   25.05.2007 18:16  

хорошая книжка, прочитал! Автора не жалко, Онегина Минаев не читал, и не вспоминал мне кажется. Нелитературно, переработанный Бегбедер, с некоторыми вкраплениями автора, нет так не может писать каждый.. Надо чтобы каждый хотя бы читал Бегбедера...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕва Браун дата:   28.05.2007 01:24  

во бл?! прикольно... все уже после "Медия-Хосписа" проплевались... а люди тока духлеса дочитали. щаслифки.
   автор:  Уолтер Собчак дата:   28.05.2007 01:36  

2 Ева Браун

Они просто живут в другом пространственно-временном континууме -- двигаются вспять по времени. Скоро до Акунина дойдут
   автор:  urban дата:   28.05.2007 06:31  

У.Собчак: +5!
Е.Браун: про приходы и отходняки? Да валом таких книг, особенно западных! Начиная с Берроуза и заканчивая Полаником, пропуская многия и многия... Панк-неопанк.

Кста, вставила меня книга-воспоминания, сверстаная из кучи интервью, фоток и док.свидетельств людей, стоявших у истоков панка. Там тебе и Уорхолл, и Лу Рид, и Игги, и Боуи, и Блонди, и Рамонес, и Доллс (кстати, Доллс и являются родоначальниками ТОГО САМОГО ГЛАМУРА, т.к. первые вышли на сцену в сверкающих костюмах и родили на свет глэм-рок и костюмированные травести-тусовки в стиле Рио).

Духлесс принципиально не читал (как и Толкиена, например:)

Лучче прочтите Степанова "Порт Артур" в 2т. - вот где трагедия России и ее народ во всей красе... С каждой прочитаной страницей (а написана книга очевидцем, у которого отец служил в Артуре в то время) вера в будущее ЭТОГО народа улетучивается безвозвратно... На пару честных человек сотня предателей. Смертельная диспропорция:(((
   автор:  22 aka Stone дата:   28.05.2007 15:34  

Сейчас по прошествии времени на духлесс можно смотреть по другому. После того, как Медиа был совсем плох, духлесс остается вершиной автора Минаева
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOma дата:   28.05.2007 17:33  

Невыская вершина, к сожалению. Рассчитана на тех, кто не читал "Нагой обед".... да и вообще плохо знаком с буквами.
   автор:  petruha дата:   29.05.2007 18:38  

Хорошо и самое главное правда!
И надо ребята с этим смириться.
А то что он пишет про Москву надвигается в наш город такой же лавиной. Которую никак не остановишь.
   автор:  наблюдатель дата:   30.05.2007 17:09  

2Oma
тем не менее, это не помешало Минаеву и АСТ срубить бабок на тех, кто плохо знаком с буквами. Вот он уже Медиа-2 пишет. Это просто бизнес.
   автор:  petruha дата:   31.05.2007 14:24  

Я что то не могу понять что вы деньги считаете?? Ну срубил да и ладно.
А гари плотера э.того только бабос и рубят и все дети страны просто умирают от него. Давайте посчитаем сколько там автор бабок нарубил уже?
Напишите книжечку да тоже рубаните бабло у кого с букАвами проблема.
   автор:  А.Кан дата:   31.05.2007 16:02  

petruha:
Книшшку-то читали? Чем она от Гаррипотера отличается поняли? :) Роулинг же не пишет о бездуховности, "мире чистогана" и пр. Откровенно рубить бабло на чувстве отвращения к миру бабла - это, однако, либо высший пилотаж, либо офигенный цинизм.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5