Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Премьера: "Великая тайна воды"

автор:  Димитров В.В.   помещено:  09.04.2006 02:07

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   09.04.2006 02:07  

Несколько ссылок:
------------------------------------------------------------------------
"Уважаемые форумчане!
9 апреля на канале Россия состоится премьера фильма "ВОДА". Я не то что рекомендую, я ОЧЕНЬ ПРОШУ всех посмотреть этот документальный фильм, который, ко всему прочему, не про войну.
Мне уже посчастливилось его посмотреть. Могу сказать, что ничего подобного я в документальном кино не видел, и давненько не получал такого мощнейшего эмоционального заряда от художественных лент. Это настоящий прорыв в российской документалистике! Правда, жанр документального фильма не очень-то применим к этому, не побоюсь этого слова, Шедевру. Для европейского кинематографа - это как бы сверхжанр. Он выше и документального и художественного. На такие фильмы смело тратят по 10 - 15 млн. евро. Помните фильм "Птицы"? Отдыхают! Да так отдыхают, что и санаторий не разыщешь!"

"9 рота" военно-патриотический форум http://9rota.lacory.ru/viewtopic.php?p=28765&highlight=&sid=97bb7343b80276a...
-----------------------------------------------------------------------------------------
Священник РПЦ Георгий Рябых: "В обрядах и ритуалах православной церкви вода используется очень много. Самый главный обряд - Крещение - традиционно проходит в воде. Я бы хотел поблагодарить всех создателей фильма за то, что они смогли на перекрестке религии и науки дать некое целостное мировоззрение. То, чего не хватает современному человеку. У нас очень расколото сознание, а такой фильм поможет человеку составить целостную картину".

"Несколько лет назад японский ученый Эмото Масару огласил сенсационные результаты своих исследований: вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли, эмоции и любую внешнюю информацию - музыку, молитвы, разговоры, события. Молекулы воды объединяются в кластеры - ячейки памяти, в которые вода записывает все, что воспринимает. В одной молекуле насчитывается до 440 тысяч информационных панелей, которые образуют своего рода аналог компьютерной памяти".
"Светогорский портал" http://www.svetogorsk.ru/fpost10296.html
----------------------------------------------------------------------------------------------------
"Вода наделялась душой во многих культурах мира. Открытие современными учеными четвертого, информационного, состояния воды, стало доказательством ее ПАМЯТИ. Уникальный телевизионный проект "ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ" - это попытка проникнуть в скрытые свойства этой стихии, не укладывающиеся в рамки общих физических законов".
Яндекс "Телепрограмма http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=4444316
-------------------------------------------------------------------------------------
Я думаю, что надо посмотреть...
Канал Россия • 09 апреля, воскресенье, 18:15—20:00
   автор:  :автор дата:   09.04.2006 03:41  

фильм вроде как свежий "Производство: Продюсерский центр "Мастерская". 2006", но по рекламе показалось что я его уже видел - странно ... похоже познер и нтв завтра/сегодня пролетают ;)
   автор:  :автор дата:   09.04.2006 03:42  

автор:  :автор дата:   09.04.2006 03:49  

добило - завтра смотрю: ;)

автор:  :автор дата:   09.04.2006 07:04  

картинки постом ранее всё равно какие-то слишком знакомые, может это всё же из той японской "воды" :-\

You Make Me Sick . I Will Kill You

;)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   09.04.2006 12:10  

Среди тех, кто предпочел Ислам, - не только выходцы из рабочей среды и государственные служащие, в их число входят и некоторые безусловно выдающиеся люди, к числу которых, в частности, принадлежит и Капитан Жак Ив Кусто - человек, хорошо известный во всем мире благодаря своим исследованиям подводного мира. Знаменитый на весь мир исследователь подводной среды заявил, что выбор Ислама - был самым правильным решением в его жизни.
Капитан Кусто: "В 1962 году немецкие ученые обнаружили, что в Баб-эль-Мандебском проливе, где сходятся воды Аденского залива и Красного моря, воды Красного моря и Индийского океана не смешиваются. Следуя примеру своих коллег, мы стали выяснять, смешиваются ли воды Атлантического океана и Средиземного моря. Сначала мы исследовали воду Средиземного моря - ее естественный уровень солености, плотности, и присущие ей формы жизни.

То же самое мы сделали в Атлантическом океане. Эти две массы воды встречаются в Гибралтарском проливе уже тысячи лет и логично было бы предположить, что эти две огромные водяные массы давно должны были бы перемешаться - их соленость и плотность должны были стать одинаковыми, или, по крайней мере, схожими.

Но даже в местах, где они сходятся ближе всего, каждая из них сохраняет свои свойства. Другими словами, в местах слияния двух масс воды водный занавес не дал им смешаться. Когда я рассказал об этом феномене профессору Морису Бюкаю, он сказал, что это неудивительно, и что смысл этого явления совершенно ясно описан в Священной Книге Ислама - в Священном Коране, ниспосланном человечеству около 1400 лет назад.

Когда я узнал об этом, я поверил, что Священный Коран - это "Слово Аллаха". Я выбрал Ислам, истинную религию Единого Бога-Творца. Духовный же потенциал, заложенный в мусульманстве, дал мне силы преодолеть боль, которую я испытывал после потери моего сына".
   автор:  Павел С. дата:   09.04.2006 14:13  

А знал бы лучше физику - не принял бы ислам:-)))
   автор:  Павел С. дата:   09.04.2006 14:48  

Для размышления: если лопнуть воздушный шарик, смешение воздуха, бывшего внутри шара, и снаружи, не происходит мгновенно! "Образ шарика" некоторое время сохраняется. А здесь - гигантские массы воды!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   09.04.2006 15:46  

Про физику - 5.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   09.04.2006 17:25  

"И летят, летят по небу самолё-ё-ё-ё-ты!" (с)
   автор:  Павел С. дата:   09.04.2006 17:32  

Куда?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   09.04.2006 20:49  

По сравнению с анонсом, фильма фуфло.
   автор:  :автор дата:   09.04.2006 20:56  

> добило
было про рекламу на rutv.ru ;) - смотрите по ссылке ;)

фильм получился слабоватым и просто компиляция всего ранее созданного + пара шайтанов дали коментарии;), попытались выпрыгнуть за пределы воды но не удачно, и хорошо что местами остановились и не дошло что именно крестовое движение прозводит изменения воды, практичкески ничего нового не показали и не рассказали (ну кроме факта где японцы потравились), до уровня bbc и дискваери явно не дотягивает - и всё же надеюсь что это эффект нарезки для эфира, и обязательно посмотрю полную версию
   автор:  Рома Д дата:   09.04.2006 20:57  

Да... чёт литература сплошная....
   автор:  :автор дата:   09.04.2006 20:59  

2Перекотий Владимир:
> По сравнению с анонсом, фильма фуфло.
опередил ;)
   автор:  Корякин Станислав дата:   09.04.2006 22:40  

Мда... Согласен. М.б. действительно фильм урезан? Если у кого есть полная версия - хотелось бы посмотреть.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   09.04.2006 23:35  

Я разочарован - если изьять кадры со священниками разных верований - советский научпоп. Всё уже было прочитано двадцать лет назад.

2 Перекотий
В твоём возрасте, Владимир Анатольевич, Кусто уже изобрёл акваланг и строил жилой дом, на глубине сорок метров. Заметь - с "двойкой" по физике :))

2 Павел С
Со времён Магомета, "гигантские массы воды" так и не перемешались. Этому феномену посвящено много научных работ, в том числе и советские космонавты вели наблюдения с орбиты. Если найдёте объяснение - "бежите бегом" в Нобелевский комитет.
Удачи Вам в опытах с шариками :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   09.04.2006 23:39  

ПыСы
Да, забыл - меня очень воодушивила и позабавила дважды повторённая фраза, в рассказе о заклинателях дождя, сказанная диктором в тексте "от автора":
"Просто человек, просто человек..."
Явная реминисценция из "Марицы": "Всего лишь человек..." :))
   автор:  Павел С. дата:   10.04.2006 00:22  

2 Димитров В. В.
Если бы с Нобелевкой было так просто... Увы:-(
А почему, простите, гигантские массы воды "со времён Магомета" должны были перемешаться? Кстати, я не знаком детально с Кораном, если не трудно, киньтесь цитаткой, где и что про несмешение там сказано.
Так вот. Есть Мировой океан. И есть, грубо говоря, замкнутая лужа, именуемая Средиземным морем. Знает ли кто-нибудь из здесь присутствующих, что Гибралтарский пролив периодически перекрывает доступ воды из Атлантики в Средиземное море? И что дно Средиземного моря покрыто солью (разумеется, перекрытой нерастворимыми породами). Откуда соль? А что происходит с замкнутым водоёмом, который интенсивно испаряется? Высыхает... Оттуда же - соль на дне Мексиканского залива, откуда америкосы нефть и серу добывают.
Так что удивительного в том, что равновесие между двумя бассейнами недостижимо. Вы часто достигаете равновесия между горячей и холодной водой в кране? Не мгновенного, а хотя бы на несколько минут? Очень похожий эффект.
Могу ещё подкинуть пару "загадок" (Нобелевка, увы, здесь тоже не светит). Белое море - почти несолёное. Но ведь сообщается с Мировым океаном?
Чёрное море: глубже примерно 100 м - всё отравлено сероводородом. Но ведь нет никакой границы, никакой плёнки!
Красное море - температура воды на дне - до 50 и более градусов. Наверху - от силы 30. Почему горячая вода вверх не поднимается?
А научные работы можно посвещать чему угодно. Гранты дают, увы. не на самые нужные, а на самые "громкие" и понятные общественности (и чиновникам от науки - в том числе) темы.
Если где кто чего не понял - пишите, объясню. Вода - штука интересная. И во многом - действительно загадочная. Но привлекать структуру воды для объяснения её несмешения - это профанация:-).
P.S. Любопытно, а морские течения не противоречат Корану? Ведь за столько лет всё должно было перемешаться и устаканиться? Однако...
   автор:  Рома Д дата:   10.04.2006 00:58  

Имейте ввиду, профессионал говорит.. Не гуманитарий...

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5