Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Смерть Милошевича

автор:  mavr   помещено:  11.03.2006 21:02

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   12.03.2006 16:27  

Мавр, это не демократ, хоть и молодой.

В.В.Димитров, про Югославию я АБСОЛЮТНО согласен. Но это не мешает мне удивляться джеевской реплике. Приведу ее полностью:
"Слобо ушел красиво. Как тут было сказано, никто его не смог "переиграть" при жизни, теперь же никто не сможет переиграть вообще.
Отличный был политик. Я уж не знаю ничего про все его зверства и сам факт их наличия, но то, что этот "сукин сын" был до последнего "наш" - это точно. Мало сейчас у России таких друзей. "

Я, собственно, этим и ошарашен.
Демократы, блин.
   автор:  Павел дата:   12.03.2006 16:28  

Любопытно, сколько погибло в Дрездене? Это я насчёт Трумена. Сколько - в Ленинграде (насчёт Гитлера). Сколько - в Берлине (насчёт Сталина) Бомбить гражданское население - любимое занятие военных всех времён и народов. Просто возможности разные были...
   автор:  mavr дата:   12.03.2006 16:35  

2 Перекотий Владимир

Конечно не демократ. Потому и поставил кавычки.
Фишка в том, что он уверен в обратном. И дискридитирует идею.

"Илья Яшин, молодой подающий надежды политик, демократического толка, опозиционный действующей власти".
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   12.03.2006 16:40  

Зато у нас есть те, кто...
   автор:  mavr дата:   12.03.2006 17:05  

ну да, у нас он и есть ))
Это "российский демократ", забыл уточнить.
   автор:  В.Н. Миронов дата:   12.03.2006 18:11  

Давайте вспомним, что в Сербии все начиналось точно также как в Чечне. Албанцы начали вырезать коренное население, взрывать храмы. Что сделал Милошевич? Точно также как и мы в Чечне, начал восстанавливать конституционный порядок. Потом это объявили геноцидом. была бы Россия послабее, то было бы тоже самое.
Удачи!
Слава
   автор:  mavr дата:   12.03.2006 18:23  

Автор живет в Сербии

Сербия или Слободан
Когда умирает политик, тогда не действует простое человеческое правило- о мертвых или хорошо, или ничего. Я и дальше считаю, что Слободан Милошевич как человек был для Сербии- несчастьем.
Человек, который был прежде всего политиком, а потом сербом. Человек, который знал как использовать национальный миф. Человек, который проценил, что дорога на престол ведет через Косово поле. А власть цементируется – кровью. Человек, для которого отечество находилось в пределах его особняка на Дедине. Сербию, которой была уготована роль жертвы, имела еще и то несчастье, что ее в мире представлял человек, который последователен был только в одном- в сохранении своей власти. Герой – не Слободан, а сербы. Именно они героически сопротивлялись и защищались, а он сдавал территории, талдычил, мол- Сербия не воюет, кокетируя с Западом, подписывал Дейтон, своими руками положил камень в юрдический фундамент Гааги, вводил экономические санкции против своего же народа, разорил сербов, вытащив и последний грош при помощи искусственно созданной гиперинфляции, блефовал, вводил блок-посты на Дрине и Косово, оставляя сербов без помощи, создал ручную оппозицию, потерял все союзников, ни разу не выразил соучастие семье ни одного погибшего солдата, о сербах высказывался пренебрежительно, не замечал вульгарного поведения своего сына и дерзкого- своей жены. … Его судить нужно было в Сербии.
Запад – беспринципный и эгоцентричный, после жестоких бомбежек Сербии добил страну тем, что поставил знак равенства между Слободаном и Сербией. Так им было удобно. Бомбили не сербов, а диктатора!...Хрена лысого! Бомбили сербов. И уничтожали этот народ – сознательно. А Слободан был прекрасной картонной фигурой, которой можно было бы прикрыться, оправдывая свои антигуманные действия. Именно благодаря Западу Слободан остался на престоле долгих 13 лет. Потому что его удобно было дергать за веревочки и играть на его страсти к власти. И пока он был нужен - он был неприкосновенным. Спросите сербов- вряд ли кто сегодня будет много жалеть о Слободане. Но каждый плюнет, когда речь идет о Гааге. Как человека его жаль, потому что в Гааге сегодня произошло убийство. По-любому.
http://iraan.livejournal.com/126109.html
   автор:  Богданов Слава дата:   12.03.2006 19:30  

замочили однако...
Всё больше и больше не люблю америкосов. И всё больше желания заставить их жрать свой звёздно Волосатый флаг.
Вот такой я не политкорректный нифига(( достали просто.
   автор:  Европеец дата:   12.03.2006 19:30  

Европейская верхушка сознательно, с удовольствием и со смаком, продолжает уничтожение европейской расы и тех, кто ее защищает. Два серба уже погибло в Гаагском трибунале. А сколько косовских албанцев в настоящий момент находится под судом трибунала? Что же они не учиняли зверств над сербским меньшинством?
Милошевич защищал своих как умел. Не оставлял их в арабских кварталах Парижа, чтобы их насиловали и убивали, а пытался защитить. И когда в очередной раз на европейских улицах будут жечь автомобили и устраивать беспорядки, мы может быть увидим на европейцах футболки с портретом Слободана Милошевича и надписью "Слобо".
   автор:  О дата:   12.03.2006 21:34  

К сведению... Сербы и черногорцы (братья наши - для тех, кто не знает) очень рассчитывали на Россию, а мы кроме образцово-показательного, во всех отношениях, захвата аэродрома, ничего не сделали. А ведь могли бы тогда взять ситуацию под контроль или хотя бы реально что-то изменить. И с Милошевичем так же. Все чего то пытаемся, а до конкретных дел не доходит. Черногорцы говорят " с русскими нас миллионы, а без--два грузовика". Тогда они действительно на нас рассчитывали, а сейчас...
   автор:  bober дата:   12.03.2006 23:48  

Югославия это уже история из прошлой жизни.
Просто надо спокойно понять, что теоретическая демократия имеет ровно такие же проблемы как и научный коммунизм:))
А реальные демократы это люди, которым надо удерживать власть среди людей, которые чуть что массово превращаются в мародеров (см ураган Катрина). Поэтому практические демократы люди жесткие, лукавые, циничные и неглупые.
Воспринимать их лучше всего адекватно и не вступать в глупые пререкания по типу "а вот - вы нарушили собственные демократические принципы".

Все наше сегодняшнее возмущение западом носит печать горбачевского романтизма. Мы возмущаемся ими так, быдто они изначально чистые и непорочные слуги своих идеалов, поступили несправедливо. В то время как они являются негодяями и поступают как всякие негодяи - так как им удобно и выгодно. Для управления "свободными" людьми нужен негодяй, для управления честными людьми нужен диктатор, только и всего. Политик должен быть лицемерным, а любой нелицемерный политик всегда лишь в конце пищевой цепочки.
Милошевич не был лицемерен
   автор:  Литвинович Г. дата:   13.03.2006 00:25  

Я был в югославии в 1987 году. В Сплите. Это сейчас Хорватия. Там всё началось еще даже до этого года. Из Албании. И кто помагал и вооружал албанцев. Отгадайте с тридцати раз?

Прочитайте реплику В.Н.Миронова. Вот именно так. Остальное Телевизионные технологии.
Мы сдали и предали всё и всех кого только можно было. Скоро и нас сольют...
Сочканули два-три дивизиона С-300 сербам перебросить.

Милошевич дошёл до финиша сам. И умер не сдавшись и предав.
У нас нет Милошевичей. Есть только нефть.

Посмотрите на лица по ТВ, которые давали по поводу его смерти разные люди. И ответьте себе. Кто прав.

Презираю людей, говорящих что у каждого своя правда. Правда одна!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   13.03.2006 01:26  

Литвинович: "Там всё началось еще даже до этого года".

КОСОВО ПОЛЕ - межгорная котловина в Югославии, на юге Сербии.
Высота 500-700 м. Посевы зерновых, сады, виноградники.
На Косовом Поле гг. Приштина, Косовска-Митровица.
15 июня 1389 на Косовом Поле сербско-боснийские войска (15-20 тыс. человек во главе с князем Лазарем) потерпели поражение от армии турецкого султана
Мурада I (27-30 тыс. человек).
Сербия стала вассалом Османской империи.
   автор:  Slavich дата:   13.03.2006 10:11  

Если внимательно посмотреть, то видна странная тенденция... Убирают страны которые были на стороне СОВКА... Глядишь и главу Ирака прикончат "по причине пдохого здоровья". Правду попытаются засунуть на два метра в землю. Пусть диктаторы, но не Диктатерее штатовских лидеров. Все помнят как себя вели войска в Ираке и там же в тюрьмах. Сейчас снесут застенки как бы и из памяти сотрут. Про бывшую Югославию тоже была инфа в СМИ но ее быстро изьяли и замяли...
   автор:  Рахманов дата:   13.03.2006 10:16  

2Перекотий - а я никогда не скрывал своих симпатий к тоталитарных режимам и своего откровенного неприятия так называемых демократических ценностей, особенно в нынешнем "американизированном" варианте.
Это, если можно так сказать - мои политические убеждения.
   автор:  человек дата:   13.03.2006 10:18  

А если сейчас пендосы решат, что "сербы как-то не так живут" и снова полезут на Балканы? Россия будет что-то предпринимать?
Меня интересует мнение г-на Миронова.
У Павича есть такая фраза "если Европа больна, лекарство прописывают Балканам". Сербия и Черногория-- это, пожалуй, есдинственная страна в мире, которая до сих пор с нами, имею ввиду Россию. Уверена, случись нам отбиваться от мирового империализма-- они будут на нашей стороне....
   автор:  Slavich дата:   13.03.2006 10:43  

Пендосам сейчас ваще по.... все. Они оборзели "до не могу". С сербами разобрались, с Ираком тоже. Кто там следующий? Тем более на фоне кризиса у самих, надо какого-нибудь козла отпущения срочно. Типа: Аааааа....Смотрите кто в этом виноват. И в рыло. В грязное тупое рыло
   автор:  Ну тоже свои дата:   13.03.2006 10:46  

"Презираю людей, говорящих что у каждого своя правда. Правда одна!"
Ну вот еще одно крайне недемократичное высказывание. Респект
Простите грустную иронию, впрочем.
2 Перекотий
В таких условиях "демократию" защищать могут только лингвисты...
   автор:  Димитров В.В. дата:   13.03.2006 10:49  

Премьер-министр Черчиль:

президенту Рузвельту
31 мая 1944 года
...Надеюсь, что Вы сочтете возможным благословить такое предложение. Мы, конечно, НЕ ЖЕЛАЕМ делить Балканы на сферы влияния...

Из беседы со Сталиным:
...Создалась деловая атмосфера, и я заявил: Давайте урегулируем наши дела НА БАЛКАНАХ. Ваши армии находятся в Румынии и Болгарии. У нас там ЕСТЬ ИНТЕРЕСЫ, миссии и АГЕНТЫ. Не будем ссорится ИЗ-ЗА ПУСТЯКОВ. Что касается Англии и России, согласны ли вы на то, чтобы занимать преобладающее положение на 90 процентов в Румынии, на то, чтобы мы занимали также преобладающее положение на 90 процентов в Греции и пополам - в ЮГОСЛАВИИ?...

...Я ответил 24-го: "Добиваясь, КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ, прочной дружбы с русским народом, я вместе с тем уверен, что она может основываться только на признании русскими АНГЛО-АМЕРИКАНСКОЙ СИЛЫ...

Премьер-министр - министру иностранных дел
21 октября 1942 года
...Я должен признать, что мои мысли сосредоточены в первую очередь на Европе - на возрождении величия Европы, колыбели современных наций и цивилизаций. Было бы неизмеримой катастрофой, если бы РУССКОЕ ВАРВАРСТВО подавило культуру и независимость древних государств Европы...
   автор:  Ну тоже свои дата:   13.03.2006 10:49  

2 Славич
"Сейчас снесут застенки как бы и из памяти сотрут".
Фигу! "Всех не перебреешь" (с) Какой-то советский фильм. Снятый потайными "демократами", конечно ;).

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5