Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Пеар-перлы

автор:  indeborga   помещено:  21.02.2006 18:27

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  indeborga дата:   21.02.2006 18:27  

Я, конечно, понимаю, что моя нежная любовь к сотрудникам этой отрасли общеизвестна. Что мало нового можно сказать о вопиющем профессионализме пиарщиков. Но полученное вчера письмо поразило меня в самое сердце.

Орфография, пунктуация, буйство капслока и общая стилистика послания сохранены.
--
Тема: по поводу партнерства!
Доброго времени суток!
НАМ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО сотрудничать с Вами !
Есть интересный клиент "Балтика", прогрессивно развивающаяся, как
известно.
Естественно, есть новости, есть история успеха!
Это все в рамках интересного для вашего сайта!
Мы, являемся PR-ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ "БАЛТИКА" В СИБИРСКОМ РЕГИОНЕ,
огромная просьба свяжитесь с нами, возможно найдем интересные
стороны общения!

--
С уважением,Елена Деревич
РИА "Банзай"
Новосибирск, станция метро "Гагаринская",
ул. Линейная, 114,
(383) 2120-825, 2120-835

Просьба подтвердить получение сообщения.
--

Отдельную пикантность этому сообщению придает тот факт, что агентство от имени Балтики коммуницирует с Западной Сибирью.
В общем, делитесь, коллеги, это все же скорей смешно, чем печально.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеОго дата:   21.02.2006 18:43  

РИА "Банзай" ну в названии же сказано всё :))))
вот и ба-ан-за-ают!
нейминг штука великая она обязывает :))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеindeborga дата:   21.02.2006 18:47  

РИА Банзай - агентство и диагноз?:)
   автор:  Павел дата:   21.02.2006 18:57  

Вспоминается сокращение "Наилучшая Балтика" - "Наибалтика":-). А вообще - повеяло китайскими текстами с упаковок от антитараканьих карандашей. Стиль очень схожий:-)))
   автор:  fkr-fkr дата:   21.02.2006 19:17  

Они забыли приписать: "Пэяр не предлагать!"
   автор:  е-мое дата:   21.02.2006 19:18  

indeborga
осознанно или нет, но - развели Вас пиарщики н-ские))
Вы им сделали неплохой пиар;)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеindeborga дата:   21.02.2006 19:31  

2е-мое: сомнительная слава полуграмотных людей, (и может быть, пытающихся обмануть собственного клиента) - это тот пиар, которого стоит добиваться осознанно или неосознанно?
Заметим, с Балтикой и Пикрой я до этого общалась напрямую и все было и без того вполне нормально.
   автор:  XXX дата:   21.02.2006 19:41  

2 e-мое: индекс цитирования и пиар - разные вещи :-)
   автор:  Джаннат дата:   21.02.2006 21:28  

Чему вы все удивляетесь!?
Когда некоторое время назад мы на форуме бились не на жизнь, а на смерть за чистоту русского языка, нас форумчане обвинили в соответствующих выражениях в "выпендреже."
Учтите, именно на МАМЕ, на котором по определению большинство постящих рекламисты и пиарщики.
Результат налицо,т.с.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеCancer дата:   21.02.2006 21:45  

А по-моему не надо так внимательно относиться к спаму и все.
   автор:  indeborga дата:   21.02.2006 23:34  

2Джаннат: форум, как и прочие средства неформального общения, в общем-то могут себе позволить некоторые вольности в плане передачи эффекта устной речи - быстрой, сбивчивой и пр. Но это не форум. Это, страшно сказать, предложение о сотрудничестве.
К тому же, боюсь, тут не обойдется не простым незнанием правил. Это, боюсь, другой уровень владения языком. Посмотрите внимательно - человек правильно использует падежи, склонения, мягкие знаки на месте. В рамках двух-трех слов. В рамках предложения уже связей нет.
Те связи между словами, где человек писал про "рамки интересного для сайта", я вообще боюсь представить. К лексике русского языка они имеют опосредованное отношение:)

2 Мария: вы давно спам видели? Его пишут гораздо чуть более грамотные люди, видимо. Более того, талантливый и интересный спам - это искусство. Его с восторгом цитируют. А интересного для прочтения предложения о сотрудничестве я еще ни разу не видела. Ну, кроме того, из анекдота: "наша компания внимательно изучила ваше предложение и приняла решение воспользоваться услугами поставщика тех наркотиков, что вы применяли при его подготовке".
   автор:  е-мое дата:   22.02.2006 01:24  

indeborga и ХХХ
можно, конечно, спорить об эффективности в плане стратегии))
НО! теперь все заходящие сюда узнают о том, что:
1. есть в Н-ске агентство Банзай,
2. которое является pr-представителем Балтики в Сибири - любопытная все-таки инфа, не правда ли?
3. и вот - при всей своей ужасающей безграмотности - они умудрились стать этими самыми представителями! тоже любопытно. мне, во всяком случае))
так что - с почином!)))
   автор:  Павел дата:   22.02.2006 09:24  

И также все узнали, что клиентами их становиться - ну его...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКорякин Станислав дата:   22.02.2006 09:53  

думаю, что их клиенты всё же не здесь...
   автор:  Павел дата:   22.02.2006 23:03  

После такого "представления" - пожалуй...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsky дата:   23.02.2006 15:56  

думаю нельзя вешать ярлык на PRщиков из-за единичных случаев вот такой фигни..
это просто не профессионалы, а люди которых на эти места посадили папы или мамы.. ну или еще как-нибудь через знакомых..
   автор:  Павел дата:   23.02.2006 18:58  

А никто не вешает ничего... Просто есть пиарщики, а есть - пиарасты:-). Обсуждаем, по моему, второй случай...
   автор:  Лия дата:   23.02.2006 19:04  

"...гораздо чуть более грамотные..." - :))со всеми бывает...

на тему "перлов":
Приезжает менеджер со встречи, рассказывает. Была в автосалоне, разговаривали о размещении рекламы в спец. издании, есстессна с авто тематикой. Менеджер по рекламе там все выслушала (ну очень перед ней менеджер распиналась, все подробненько так...) и задала в конце 2 вопроса:
1) а как вы себя медиарекламируете?
2) что вы хотите показать своим журналом?

.......................... нда.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеindeborga дата:   23.02.2006 19:36  

2Лия: это я по дороге забыла <s></s>:)))

Разговоры с сотрудниками это отдельная тема. Мне тут барышня одна заявила:
- У нас есть очень важные исправления в наш комментарий. Только вы нам его пришлите, а то мы его потеряли.
   автор:  Лия дата:   23.02.2006 20:00  

гы-гы-гы :)) знакомо! Классика жанра :))

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5