Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Столетие Тунгусского метеорита

автор:  Димитров В.В.   помещено:  14.10.2005 18:14

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   30.06.2007 00:27  

Не, можно натеоретизировать, что он каким-то образом направил на несчастных тунгусов и их бобров атмосферное электричество (всё).
А вот как он это сделал, и - зачем...
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   30.06.2007 00:29  

Мне более всего нравится версия Вадима Егорова насчёт цепной реакции между молоком и огурцами в желудке одного страдальца...
"....а тунгусы
Думали - упал метеорит..."
:)))
Всё, спать пора:)
   автор:  Контра дата:   30.06.2007 00:31  

Да, я все пытаюсь про продольные волны понять. И мне еще пахать до 3-х ночи.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   30.06.2007 00:37  

КПД больше 1 единицы не бывает в принципе. Также в принципе не бывает КПД больше 23 %.
   автор:  Yoko дата:   30.06.2007 00:59  

"А вот как он это сделал, и - зачем..."

http://edu.of.ru/ezop/default.asp?ob_no=2827

http://www.znayki.com/blog/archives/2-Nikola_Tesla.html

по моему Тесла мог сделать все Оо
(ни скланяецца фамылия а я забыла)
   автор:  Контра дата:   30.06.2007 08:52  

Вот уж не думал, что на Р-М мы будем Теслу обсуждать и физику вообще!!! Последнее, что могу сказать, так это то, что приходится относиться критически ко всему, что написано по ТМ. Не думаю, что Тесла всё же причастен к ТМ. Вспоните, какое настроение и какое время было - начало 20-го века?!! Время смутное, странное (по крайней мере), сумасбродное. Это было время сочинения самых громадных PR-мифов последнего времени, взять хотя бы насало зарожения мифа про Октябрьскую революцию. Промоушн достиг своего "опупея" и "аппопеоза"!!! А Вы Тесла, Тесла... Он был обыкновенным ученым, пусть гениальным, но ученым. Не более того, а планы мирового господства были не для него, об этом говорят более фундаметальные биографические труды, чем приведенные статьи.
   автор:  Контра дата:   30.06.2007 08:53  

Прошу прощения за ошибки. Ей богу, не со зла.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   30.06.2007 08:54  

При проведении эксперимента человек обычно интересуется результатом.
Интересно, была ли у Тесла возможность как-то это сделать в случае с ТМ?
   автор:  Контра дата:   30.06.2007 09:15  

Павел, а бобры? Они же крутые датчики, два бобра и один эвенок, соединенные последовательно - лучший прибор для украшения новогодней елки!!! Вы точно не гений, если об этом свойстве бобров не знаете.
   автор:  Контра дата:   30.06.2007 09:21  

Кстати, поздравляю Вас с 99-летием ТМ. Я проснулся именно в то время, когда эта фигня и шлепнулась. Видимо, шиза меня уже косит. Желаю вам НЕ обладать моими дигнозами и пытливого ума!!!!!!!!!!!!!!
   автор:  max дата:   01.07.2007 17:29  

Подробностями Тесла не интересовался, но об итогах мероприятия знал одним из первых...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   01.07.2007 17:31  

"но об итогах мероприятия знал одним из первых..."
Откуда информация, прошу прощения?
   автор:  max дата:   01.07.2007 17:49  

Из официальных источников. Да это и не важно, что толку обсуждать источники(это я вас предворяю) если о событиях такого маштаба говорят многие, пусть не завтра, но послезавтра точно, а большего и не нужно.
Тесла был за многополярный мир "ибо только при таком устройстве возможно существование государств без воин", собственно скорее всего поэтому не одно из государст не имеет возможности управлять энергией так, как мог он.
Кстати, Эйнштейну в этом плане повезло меньше...
Вы возможно еще дождетесь(если не слишком стары) полноценного обоснования этого явления. Я точно дождусь :-)
   автор:  Контра дата:   01.07.2007 17:51  

2 max
И что это за мероприятие-то такое?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   01.07.2007 18:08  

Херня какая-то...
"Из официальных источников."
Хорошо - не от Советского Информбюро:)
   автор:  Контра дата:   01.07.2007 18:12  

Павел, я бы не стал так реагироваровать. "Официальные источники" и "я один знаю, как эНто было" - кого-то мне напоминает. ТОГО, кого мы уже обсуждали. Вместе с музеем и идеями Ея. Ну, должно же дело приростать продолжателями.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   01.07.2007 18:30  

НЕ, это кто-то другой:)
Ибо тема космических аппаратов с кремнёвыми двигателями - не раскрыта:)
   автор:  Контра дата:   02.07.2007 10:19  

Павел, а такие двигатели бывают? Я, конечно, ученый кот, но... не совсем петрю в подобных делах.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   02.07.2007 19:19  

Не знаю. Земных технологий таких - точно нет.
Я - о силициде железа, обнаруженном "неназываемым"...
   автор:  Контра дата:   03.07.2007 09:02  

Дык, оно прямо было сказано 12 апреля сего года в программе Первого канала "Пусть говорят", что силицид железа является побочным продуктом земного вулканизма. Но силицид железа не является побочным продуктом жизнедеятельности зеленых (голубых, пепельных, спиногрызообразных) человечков (гуманоидов, химер и т.п.).

Это я для очевидцев тех дале-е-е-е-еких событий :))))))

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5