Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Автоледи

автор:  Мосунова Дарья   помещено:  08.09.2005 13:19

[вернуться на тусовку и off]

автор:  Мосунова Дарья дата:   08.09.2005 13:19  

Девушки и женщины, водящие машину, как вам за рулем? Комфортно? Сама вожу машину, но хотелось бы послушать мнения других для написания статьи.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   08.09.2005 13:29  

Да уж, понятно, Даша, если Вы нас послушаете, то статью даже в интернете не опубликуют, по цензурным соображениям.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSkyLev дата:   08.09.2005 13:41  

-чего ты боишься на дороге?
- ну пьяных солдат
-а еще?
- мотоциклистов без каски
-а как к женщинам за рулем относишься?
-ааа женщина за рулем это пьяный солдат на мотоцикле без каски

:)))))))
   автор:  Анжелика дата:   08.09.2005 13:45  

Видимо Димитров В.В. хотел сказать, что ему жутко некомфортно в своем сарае ( имею ввиду размер драндулета), а че так?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   08.09.2005 14:34  

А чем Вам в моём "сарае" не понравилось? И "размер имеет значение"(С) ?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАнна Замбр дата:   08.09.2005 15:17  

За рулем - комфортно. Не комфортно без руля :(
А в чем вопрос?
   автор:  AnaStASiA дата:   08.09.2005 16:31  

Все зависит от машины. Один раз водила в 13 лет машинку с коробкой "автомат". Ниче уже не помню. По мнению моей мамы такие машины не очень-то практичны: без ручника не припаркуешь (а женщина очень часто забывает с него снимать), зимой такая машина ведет себя на дороге разгульно. Сама официально три года вожу машину. Была ауди - ничего так, до первого сервисного ремонта, где "умные" серверсники сдирают втридорога от твоего незнания машинной проблемы. Считаю это единственным минусом приобретения машины-ремонт. А так, тока плюсы - быстро, а зимой главное - теплО!
   автор:  Oma дата:   08.09.2005 18:06  

Даша, см. почту (это офф :)

По теме:
Сама не вожу, потому что я, по выражению людей знающих, смерть на дороге. Причем сначала чья-то, а потом уже своя. Т.е. навыки вождения есть, но применять их на практике жалко из соображений гуманности.

Особы женского пола, собирающиеся (в смысле не мечтающие, а реально собирающиеся) купить машину, распределяются примерно так:

30% хотят масеньскую масипусечку-иномарочку, чтобы легко красться по городу (это опытные дамы, поездившие на всем).

60% хз почему хотят джип. Если не джип, то джипусечку. Наверно, не покидают мысли о покинутой даче и забытых на ней родителях, и особенно о невыкопанной картошке.

Оставшиеся 10% хотят феррари, лямборджини и ту серебристую масипусечку за миллион евро с розовым салончиком.

Остальные просто ездят и ничем не выделяются в общем потоке :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSkyLev дата:   09.09.2005 08:41  

кстати заметил особенность, некоторые дамы (хотя это от человека зависит и деление по полам тут вряд ли уместно) после начала езды на автомобиле становятся более нервозными, раздражительными, появляются вредные привычки....
повторюсь, это все таки зависит от человека, поскольку знаю дам водителей которые веселы и приветливы и за рулем когда :))
   автор:  Анжелика дата:   09.09.2005 10:13  

2 Димитров В.В. Обидеть не хочу, просто знаю Витя, что драндулет то твой удобный и большой, так почему ты в самом начале Дарье сказал, что слова мужские про ощущения от езды могут быть только нецензурными?
   автор:  Анжелика дата:   09.09.2005 10:14  

2 Oma Очень понравилась классификация и здоровая самокритика :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   09.09.2005 10:17  

Япона-мама! Не надо мои слова выдирать из контекста, читать надо "залпом", сразу за Дарьей. Я же не девушка и не женщина даже )))
Я говорю о мужчинах, от имени мужчин, о комфортности "женской", извините... езды.
   автор:  Садко дата:   09.09.2005 10:33  

Исходя из опыта, дамы зарулем гораздо менее опасны, чем водители-мужчины. Сама не вожу, поэтому приходиолсь в качестве пассажира быть и с теми, и с другими. Ни разу не приходилось видеть, чтобы дама за рулем изображала из себя Барикеллу или Шумахера, орала бы "давай-давай, топим-топим", садилась за руль пьяной в дугу, квасила вместе с пассажирами, показывала проезжающим факи, не держала дистанцию, срывалась с пол-пинка на 200 и прочее. (Ты испугалась, милая? Фу глупости какие!). Наоборот, соблюдение всех нюансов ПДД дамой за рулем даже вызывает раздражение (Ну мы успели бы на желтый! Нет, придется теперь стоять).
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSkyLev дата:   09.09.2005 10:52  

2 Садко
с этим нельзя не согласиться:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеz0rg дата:   09.09.2005 11:54  

Эта я не понял вы о ком? Садко, SkyLev... Это вы где таких дам видели? Чиста по моим наблюдением Дама за рулем либо водит очень хорошо... лучше меня... Либо очень плохо.... Гораздо хуже чем когда я начинал К сожалению таких большинство.
Дама за рулем НИКОГДА не пропустит в пробке, ибо считает, что раз она дама, то ей можно быть невежливой, но зато будет долго возмущатся если не уступишь ей. Дама за рулем может быстро и хорошо ехать, а потом встать посреди левой полосы и разговаривать по телефону (Сам видел)! И многое другое
А вообще я их боюсь... И стараюсь держаться от них подальше :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSkyLev дата:   09.09.2005 12:03  

z0rg
я к тому согласился что показухой все таки мужчины болеют
а вот насчет того что она дама и ей все можно- такое часто встречаешь в основном у тех кому транспорт подарили (мужья и тд), у которых пальцы в разные стороны не только на дороге думаю:))) все это имхо, но на основе наблюдений- я стараюсь по пешеходному на зеленый переходить очень и очень аккуратно
но нельзя не согласится, да ты и сам сказал, что есть женщины очень хорошие водители, соблюдающие правила, вежливые...но опять же они и в жизни такие, то есть характер езды зависит от характера и манер человека

из разговора
- вчера еду и вижу как в соседнем авто женщина за рулем красит губы, разговаривая по телефону и крася ногти
- нифига себе
- вот вот - как увидел, чуть кофе не поперхнулся
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSkyLev дата:   09.09.2005 12:09  

в общем аккуратно и вежливо на дороге ведут себя те кто трудом прочувствовал свой автомобиль и не готов с ним расстаться
   автор:  Анжелика дата:   09.09.2005 12:16  

Это верно
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSkyLev дата:   09.09.2005 12:25  

2 Мосунова Дарья
думаю статья о женщинах за рулем ну никак не могла обойтись без мужских комментариев:))
   автор:  Татьяна Вигель дата:   09.09.2005 12:55  

По моему, уже прошли времена, когда всерьез обсуждали лишь два стиля вождения- мужской и женский. Разные люди ездят ездят по разному и тема -женщина за рулем сегодня потеряла актуальность. Если , конечно, это не начинающий шумахер, на дешевом авто, с полным отстутсвием мозгов и копилкой старых анекдотов о женских странностях на дороге.
Но здесь, Даш, таких нет.. :))

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5