Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
"АиП" в "Намедни"

автор:  J   помещено:  02.06.2003 10:37

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  J дата:   02.06.2003 10:37  

Замечательно вчера смотрелся на НТВ "реверанс" Парфенова в адрес "Анатольевых". Типа, вот, мол, фестиваль. Типа, конечно же еще не закончился и никто не знает, кто выиграет ("бегущая строчка" - "...да нам и пофигу"). Но вот есть замечательное агентство из замечательного города, а у них ("ВАУ!") есть АФИГИТЕЛЬНЫЙ (три ВАУ) набор отвер..... простите, социальный ролик. Тут-то мы вам его и покажем...

Привязки к сюжетам - никакого. К теме программы - никакого. Вообще ни к чему притянуть нельзя.

Зачем?
   автор:  Наталья дата:   02.06.2003 10:47  

... Да и к ролику-то Анатольевы никакого отношения не имеют...
   автор:  J дата:   02.06.2003 11:02  

То есть???
   автор:  Сапфир дата:   02.06.2003 11:58  

Там и слова не было про "замечательное агентство из замечательного города...". ;о)
   автор:  Димитров В.В. дата:   02.06.2003 12:14  

Я из тайги сегодня приехал. без клещей. Что там было? Пропустил...
   автор:  J дата:   02.06.2003 12:41  

2 Сапфир. Не было. Это, если кто откуда, шутка. Это я образно. Если кто откуда... Но город и агентство было названо все-таки очень членораздельно...

2Димитров. В "Намедни" показали ролик "АиП" про то, кем не должен быть чиновник ;-)))) и рассказали, кто его снял. Выглядело как незапланированная рекламная пауза...
   автор:  Димитров В.В. дата:   02.06.2003 13:03  

Надо снять ролик о том, что "шлюхи не должны быть чиновниками".
Кастинг пошёл...
   автор:  Сапфир дата:   02.06.2003 13:12  

2 J. Очень сомневаюсь, чтобы г-н Парфенов, даже ради мифических хороших отношений с "Аип", рекламировал Агентство...
А насчет привязки к сюжетам... Если учитывать, что основной тематикой программы было 300-летие СПБ и несколько питерских чиновников за время подготовки этого мероприятия погорели на "нецелевом расходовании"... вот вам и пинок... и напоминание... :))
   автор:  солодилов дата:   02.06.2003 13:17  

да и ролик этот, если я правильно его идентифицировал по здешним репликам, не АиП, а БрэндON снимал, года три-четыре назад в качестве пробы пера.
   автор:  J дата:   02.06.2003 13:19  

Вопрос, знает ли Парфенов "Аип" - не стоит. Или стоит - фиг его знает... Все-таки контора-то серьезная, со связями в столице...
Но то, что Парфенов знает, что иногда нужно сделать хорошо, чтобы потом тебе тоже сделали хорошо (ну мало ли...) - не стоит тоже.
   автор:  Истратьков дата:   02.06.2003 14:42  

Совершенно искренне хочу поздравить Володю и Вадима с выходом в "высшую лигу".
И работа классная и прома для АиП неплохая, только при чем здесь АиП. Даже немного обидно за коллег. Еще раз поздравляю!
   автор:  Курилина Альбина дата:   02.06.2003 15:37  

Уважаемые коллеги.
Пожалуйста, без истерик!
Во-первых, Володя Перекотий имеет отношение прямое к РА "Анатольев и партнеры". Если помните, то и имя нашего агентства ему принадлежит. Во-вторых, Володя Перекотий в курсе, что мы выставили ролик на конкурс. В третьих, я сама вместе с вами увидела выступление П. в программе "Намедни". Точно могу вам сказать, что никто никого не протаскивал. Так случилось и все тут!
А заявку на конкурс мы подали с пояснениями: Заказчик - "АиП", производитель - "Брендон", а уж как сказал П., это его личное дело. Ролику всего два года, Максим, по условиям конкурса он проходил!
Саша Истратьков! То, чего не хватает мне в Москве, так это то, что я лишена возможности ходить на твои спектакли.
Я искренне рада любим успехам красноярского рекламного сообщества.
Удачи всем, в т.ч. и нам - рекламному агентству "АиП"
С уважением,
Альбина Курилина.
   автор:  Перекотий В. дата:   02.06.2003 16:29  

J, даже смешно слышать, что Парфенов упоминал про ролик и АиП, "на всякий случай", мол, "я тебе еще пригожусь".
Нам с Вадиком приятно, но только немного :). Еще одно профессиональное мнение, которое только что-то там подтвердило.
Хотя сам факт, что инициативу проявил САМ суперсноб Ленечка... это, конечно, трогает, учитывая его без натяжек суперпрофессионализм.

А уж то, что упомянули АиП, а про реальных... да нам не жалко.
:))
   автор:  snow дата:   02.06.2003 17:30  

Очень, очень приятно было увидеть (и услышать) родное :)))
Выглядело очень смело для центрального канала!
Поздравляю со всероссийской премьерой!!!
   автор:  MrBear дата:   02.06.2003 17:56  

Причины трансляции довольно очевидны, кстати - строго в русле последних веяний по борьбе с коррупцией со стороны ВВП. А ролик - качественный, удачно пришелся в тему, вот и попал в прокат. :)
   автор:  Перекотий Владимир дата:   02.06.2003 18:03  

Я не думаю, что Парфенов "шел в тему". Он, скорее, выпендрился, как обычно поперек.
Кстати, когда почти три года назад мы делали "Чиновника" Путину (с портрета на стене) до сегодняшнего было ого-го...
:)
   автор:  MrBear дата:   02.06.2003 19:07  

Ну, ролик уникальный для подобной тематики, причем достаточно сильный по эмоциональному воздействию, так что вряд ли у него был выбор. Но и на пустом месте подобные наезды не появляются, так что подозреваю, что определённый заказ таки был. :)
   автор:  Перекотий В. дата:   02.06.2003 20:29  

Ну, батенька... умереть-не встать :)
Вы же связывались с Куваевым и упоминали Парфенова. Поделитесь соображениями, как это возможно - заказать в Намедни темку. Глядишь, все красноярские конторы попользуются и получится массовое "красноярское промо"...

Хорошо, тогда хотя бы оцените сумму :))
   автор:  сан санна дата:   02.06.2003 20:39  

ребят, вы чего? в "намедни" просто собирают всякие интересные сюжеты. сюжет про фестиваль социалки - очень даже. и ролик выбрали яркий для иллюстрации. тем более, что по ящику щас пошла волна социалки - люди в пинжаках барьеры берут и тд

можете посчитать это столичным снобизмом, но наверное все-таки не стоит демонизировать настолько агентство "анатольев и партнеры")))
   автор:  MrBear дата:   02.06.2003 21:03  

2Перекотий: Действительно - сравнивать Куваева и Парфенова, это даже не теплое с мягким... :) А заказ подразумевался политический, есстно и отнюдь не "снизу" а совсем наоборот. :)

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5