Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Что делать с пьяными за рулем

автор:  Ёпрст   помещено:  22.09.2012 23:51

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЁпрст дата:   24.11.2012 23:43  

2Независимый
Пьнство, сплошная, проезд на красный свет, превышение скорости(или в совокупности)-причины самых тяжких ДТП. На дорогах ежегодно, по 4 уазанным причинам, гибнет людей которыми можно населить небольшой город. Увещевания ни на кого не действуют, правила(закон) не соблюдаются. Как сделать так что бы соблюдались? В нынешних условиях. Что бы пьяных на дорогах не было-да, мы хотим. Что бы их жестко наказывали-мы не хотим. А как тогда? Скажите. Есть всего два мотиватора в любом деле-кнут и пряник. Остальные-производные. Любо жестко карать за несоблюдение, либо премировать за соблюдение.Третьего не дано. Полумеры вроде штрафа в 500 руб. ничего не дадут. И в 5000 тоже не дали. А меры нужны координальные.
Вспомните ремни. Пока были по полтиннику на них все плевать хотели. А щас даже пассажирам не надо про ремеи напоминать, не говоря о водителях.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   24.11.2012 23:53  

`
Медведев троллит автомобилистов, эксперты троллят Медведева.

"Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил увеличить штрафы автомобилистам до полумиллиона рублей..."

http://publicpost.ru/theme/id/2643/shtrafy/
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЁпрст дата:   24.11.2012 23:57  

Независимый
"Я всю жизнь езжу за рулем и ОСОБО!!!(выделено мной) не нарушаю."
Вот она ключевая фраза! Так думает если не 100% российских водителей то около того. Я тоже ездил на красный, разворачивался через сплошную, ездил балдой, превышал( и еще ряд нарушений по количеству соответствующий числу пунктов в ПДД) и считал что ОСОБО не нарушаю. Никто же не пострадал. Вот когда из сознания наших водителей уйдет это-ОСОБО, и останется: Я всю жизнь езжу за рулем и не нарушаю-тогда с наших дорог исчезнет обрамление из могил и венков.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЁпрст дата:   25.11.2012 00:04  

На сегодня в сознании наших водителей- не выполнение требований правил, а сделать так как хочется и как удобно и что бы при этом не засекли и не вздрючили. А потом возбухать, что все вокруг козлы и ездить не умеют.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЁпрст дата:   25.11.2012 00:05  

...а если засекли и вздрючили, то и гаишники тоже козлы.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлексей Хабаров дата:   25.11.2012 01:54  

Ну что же наш Игорь? Как там участие в рейдах "по перекрытию улиц"? Общественность интересуется знать. Более того, общественность хотит вносить иные предложения. К примеру, оцепление кварталов на предмет проверки паспортного режима. О, сколько нам, (тьфу,-им) раскрытий чудных готовит оцепления друг. Сиречь- Игорь.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   25.11.2012 03:49  

Чотко.

Черная куртка Гуччи должна при этом, думаю, символизировать легкую подъемность 500 000 для среднего россиянина.
А наглухо затонированный (в нарушение закона, кстати) бмв - какую-особо невъебенную крутость. По-рассейски, чо.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМалюгин Андрей дата:   25.11.2012 11:17  

Выскажу свою точку зрения.
Я За ужесточение мер, но при рецидиве.
Поймали раз - отдай 50 т.р., поймали второй - или года 3-5 без прав или отдай 500, если реально такой крутой...
пс а про куртку и тонировку, да, не зря имиджмейкеры зп получают
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   25.11.2012 12:09  

Даже Прохоров отметился.
http://md-prokhorov.livejournal.com/111721.html

И Пархоменко точно прокомментировал:
"А мне, кстати, кажется очень правдоподобной эта версия: что исключительная идиотичность сегодняшних заявлений Медведева про штрафы автонарушителям в полмиллиона рублей, - объясняется просто тем, что онреально не понимает, много это или мало. Он так давно сам не пользовался деньгами, что утратил понимание масштаба. У него напрочь отшибло это ощущение.
Потому что в этих цифрах - не ошибка размера, а ошибка размерности. Это все рано, что сказать "я купил квартиру площадью два гектара". Дело не в том, что таких квартир не бывает, а в том, что квартиры гектарами в принципе не меряют."

Хотя сам я не устану повторять ПУНКТ НОМЕР ОДИН.
Главное - равенство перед законом и неотвратимость наказания для всех. Без этого никакое устрожение ничего радикально не изменит. Причина правового нигилизма именно в том, что в нынешней России быть крутым - это значит иметь возможность нарушать правила и закон без последствий. Это сегодня, наряду с количеством бабок - главный у нас параметр "успешности" и социального статуса.

А имиджмейкеры... иногда мне кажется, что конкретно медведевские уже перешли на тайный контракт к врагам режима. Его натурально закапывают на глазах. Ради старшего стерха, видимо.
Это надо быть идиотом, чтоб такое социально ориентированное заявление обставлять так гламурно.
:)))
   автор:  Независимый дата:   25.11.2012 13:08  

2 Епрст

В целом, спорить не буду. Под "особо" я имел ввиду нарушения, которые абсолютно никому не причиняют вреда и потенциальной опасности. К примеру, при знаке в ограничении "20", при подъезде к лежачему полицескому, я еду 30. Или разворачиваюсь через сплошную линию где-нибудь в деревне, на выезде, где в 6 утра даже местных бичей не видно, не то, что транспорта. Или на даче езжу не пристегнутым 100 метров до родника за водой, где машины ездят раз в день. Хотя, понятно, что с мелочей и начинается разрушение дисциплины.
   автор:  Независимый дата:   25.11.2012 13:15  

2 Епрст

И еще. Я, кстати, в постах написал о введении уголовной ответственности за пьянку за рулем. Просто я противник бессмысленных штрафов в 500 т.р. Это попахивает очередным всплеском коррупции. Все равно перспектива зоны гораздо лучше стопорит, недели некое возможный откуп (даже официальное) - деньгами. Вот, вспомните, раньше, когда на усмотрение административной комиссии можно было либо штраф выписать, либо лишить прав - все равно такого страха сесть с похмела в понедельник за руль не было. А сейчас, когда знаешь, что точно лишат - уже думать начинаешь, мол, ну его на хер, лучше денек на автобусе скатаюсь. Вот и здесь так же. Только неминуемость жесткого наказания может предотвратить потенциальное преступление. Правда тут надо жестко пересмотреть процедуру прохождение МО, и внести изменения в закон. Чтобы такое наказание не стало очередным инструментом в руках коррупционеров.
   автор:  Независимый дата:   25.11.2012 13:17  

Твою дивизию... не проснулся еще, ну вы поняли сами. Понатыркал ошибок.))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеTDA дата:   25.11.2012 22:36  

"500 тыр за красный" это Медвед конечно ляпнул не подумавши.

Штрафы штрафами, а вот как обеспечить неотвратимость ?

Гаишника же на каждый светофор не поставишь. Хотя ...
Если им убрать "план" и поставить "сдельщину" от выявленных нарушений, плюс распределение и патрулирование по секторам ответственности - может и поактивнее начнут работать, а не когда сроки по планам поджимают.

По незаконным парковкам при желании тоже легко - берутся студенты, курс обучения неделя, средства фиксации, гонорар -50 % от суммы штрафа и государству и студентам денежка и мудаки с аварийками на Ленина запаркованные в 3 ряду уже думать будут, штраф платить или 300-500 метровм пешком пройти, либо искать платную парковку. Но тут опять же встает проблема наличие парковочных мест.

Камеры сейчас за скорость вполне нормально стригут.
Можно идею расширить.
Выпустить/установить стандарт верифицированных и одобренных в ГАИ видеорегистраторов ( с наложением геопривязки, времени и прочими подтверждающими фишками). Можно хоть Чубайсу заказать, пусть с попилом , но через Китай массовость обеспечит. Ввести обязательное применение. Цена самого навороченого 7-10 т.р максимум, не так уж и критично в сравнении со стоимостью авто. Ну а дальше опять же дело техники. Увидел водила как кто-то косячит - кино в ГАИ, себе % от штрафа, косячнику наказание, государству прибыток .
Стукачество ? На западе это называется помощью полиции.

Есть конечно сайты "с видеодоской позора", тот же "дай дорогу дураку" к примеру. Но нарушителю от этого "позора" ни жарко ни холодно. А так когда он знает что в любой момент могут зафиксировать, думалка может и включится.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   25.11.2012 23:09  

`
"...наглухо затонированный (в нарушение закона, кстати) бмв..."

Нет такого закона....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   25.11.2012 23:15  

Есть, ты отстал.
Адрес Яндекса или Гугла подсказать?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   25.11.2012 23:29  

`
Так и пиши: "...наглухо затонированный (в нарушение Яндекса и Гугла, кстати) бмв...", а не ссылайся на закон.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   26.11.2012 00:49  

Нет такого закона....
---------------------------
У нас формально и детей сношать и человеков есть никто не запрещал...
Что не мешает вменяемым людям считать наказание за такие деяния запретом сего и выражаться ("это запрещено") сообразно.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   26.11.2012 01:09  

`
Не знаю зачем вы тут набиваете на клаве пафосные эмоциональные глупости, наверно какая-то навязчивая потребность, но автомобиль на картинке, скорее всего принадлежит какой-то спецслужбе, предназначен для перевозки вооружённых людей и несёт на себе тонировку сугубо по закону, а не по Ядексу и Гуглу.

А по картинке Перекотий прав, чёткая картинка, если быПперекотий поработал в рекламе или на телевидении, он бы согласился, что заявления для чотких пацанов надо делать именно с такой картинкой.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   26.11.2012 02:10  

скорее всего принадлежит какой-то спецслужбе
--------------------------
В области допущений я пас.
Не люблю доказательства от обратного.
"Если его не посадили - он еще и не вор", "Если народ еще не восстал - значит он эту власть любит" и т.п...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   26.11.2012 02:18  

`
"В области допущений я пас."

Вот и ладненько! А то развелось специалистов в области недопущений...

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5