Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Русских кормят нерусские территории?

автор:  Да невезучий я   помещено:  18.02.2012 19:09

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   18.02.2012 19:09  

Специалисты! Помогите разобраться с этим.Кто кого кормит на самом деле?

Десятки лет страна жила на нефти Грозного и Баку. Они являлись главными поставщиками горюче-смазочных материалов, например, в Великую Отечественную войну. По сути, СССР сокрушил гитлеровскую Германию на кавказском топливе для своей авиации, бронетехники...

Это было давно, и в России попросту забыто.

Объемы добычи нефти в 2010 году в разрезе регионов России выглядят так:

1.Западная Сибирь.

-Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) - 266 млн. тонн.

-Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) - около 34,5 млн. тонн нефти.

- Томская область - до 10,6 млн. тонн.

- юг Тюменской области -5,2 млн. тонн.

-Новосибирская область - до 1,3 млн. тонн.

2.Европейская часть.

- Оренбургская область - 24,4 млн. тонн.

-Пермский край - до 12,6 млн. тонн.

-Удмуртия - 10,5 млн. тонн.

- Башкортостан - до 13,4 млн. тонн.

-Татарстан - 32,4 млн. тонн.

-Самарская область -13 млн. тонн.

-НАО - до 18,5 млн. тонн.

-Республике Коми - до 13 млн. тонн.

-Северный Кавказ - около 9,3 млн. тонн.

3.Восточная Сибирь.

-Красноярский край - до 12,7 млн. тонн.

-Иркутская область - до 3,3 млн. тонн.

- Саха (Якутия) - около 3,5 млн. тонн.

4.Дальний Восток.

- Сахалинская область - около 14,8 млн. тонн.

Как видно из этих данных, львиная доля добычи нефти приходится на «нерусские территории».
http://www.newsland.ru/news/detail/id/892468/
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕвгений Пучков дата:   18.02.2012 19:19  

Вы еще не успокоились от Сурковской пропаганды, высокооплачиваемой, может для нас с вами и тупой, но эффективной?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеA.Рязанцев дата:   18.02.2012 19:43  

Какой нефть да? Лэзгинка нада
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеKostiC HZ дата:   18.02.2012 21:00  

Доиграитесь национальщиной... буде ВАМ империум по Охлобыстину...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛед дата:   19.02.2012 14:34  

В округах коренное население - доля процентов.
В большинстве республик титульное население - меньшинство
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеecp72 дата:   19.02.2012 14:39  

Розжиг?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   19.02.2012 14:47  

Вячеслав Анатольевич, да, конечно. Вы ответили на вопрос Невезучего.

Только правовые условия таковы: 1) перечислены субъекты федерации; 2) субъекты федерации имеют административно-территориальные границы; 3) именуется часть этих субъектов по этническому признаку; 4) действует и закреплено конституцией право наций на самоопределение.

При революции сверху (горбачёвской) сработали именно эти четыре фактора.

И только спустя 20 лет разобрались, что к Казахстану отошли российские земли, азербайджанцы, узбеки, казахи, туркмены, таджики как нации до советской власти вообще не существовали, что украинцы, русские и белорусы - одна нация и т.д., и т.д.

Но ломать и строить - оказалось две разные вещи.

Евразийский проект - легко обозвать имперскими амбициями.

А то, что большинство псевдо-наций после 1991 г. оказались негосударственными и в этом смысле получили либо бесконечную клановую гражданскую войну, либо подпали под чужую государственность, - это уже исторический факт.

Поэтому исторических государственных задач, собственно, две: 1) продолжит развитие федерализма и отказаться от этнического принципа деления на субъекты федерации; 2) негосударственные народы, граничащие с государством, сделать своими максимальными союзниками.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   19.02.2012 14:51  

Забыла пятый фактор, очень важный. По Конституции РФ ЕДИНСТВЕННЫЙ (подчеркиваю - ЕДИНСТВЕННЫЙ) фактор принадлежности к той или иной нации - это ИНДИВИДУАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ.

В этом смысле завтра все "титульное" население имеет полное право стать условно говоря "ненцами" и потребовать исполнения права наций на государственное самоопределение Ямало-Ненецкого автономного округа. И нет этому ЮРИДИЧЕСКИХ препятствий.

Только ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ.

Как-то так.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   19.02.2012 15:16  

овно говоря "ненцами" и потребовать исполнения права наций на государственное самоопределение Ямало-Ненецкого автономного окр)))

Государствообразующая нация добивается этого и что?Кто даст?В правительстве даже говорить об этом не хотят
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   19.02.2012 15:24  

Если бы Вы знали, Иван Тихонович, сколько (около 20) международных организаций (знаем, что это за организации) "озабочены" судьбами коренных народов! Каждый год Красноярск принимает не менее 5 комиссаров этих организаций, которые хотят инспектировать, что и как происходит на наших территориях.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   19.02.2012 15:30  

Что то в последнее время всё чаще кивают на ""врагов"".А что самим лень сделать так что бы была своя республика у Русских?Со своими законами со своей Конституцией.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   19.02.2012 15:34  

Иван Тихонович! Вы с вашими идеями опоздали примерно на двадцать лет...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   19.02.2012 15:40  

Нехрен было держать меня в Туве.Мож и пригодился бы здесь.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   19.02.2012 15:41  

Долго запрягаем, да быстро поедем (с)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   19.02.2012 15:49  

Иван Тихонович! Помилуйте! Я вас лично держал? Я лично что-то сделал для того, чтобы вы там "держались"?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДа невезучий я дата:   19.02.2012 16:17  

,Да я не вам.Там я сам себя держал.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   19.02.2012 20:59  

2 Н.П.

Утверждением, будто азербайджанцы до революции не были нацией, Вы разбудили во мне бакинского зверя. А кем же они были, осмелюсь спросить? Турками? Персами? Огузами?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеН.П. дата:   19.02.2012 21:05  

Наций в России в то время вообще не было как таковых. До революции 1917 года. Были различные этнокультурные группы, некоторые из которых активно формировались в нации.
Советская власть этот процесс для одних этнокультурных групп задерживала изо всех сил, для других катализировала. Например, для азербайджанцев - катализировала.

Все линии сложились в одну точку. И сейчас это ого-го какая нация. Судя по Евроньюс и т.д. В том числе по собственному опыту.

Например, в самом северном жилом поселке края (Носок) единственный теплоход, который вообще в этот поселок заходит, - это теплоходик предпринимателя азербайджанской национальности и его сына. Он забирает рыбу по 100 рублей кг, перевозит людей из поселка в поселок. Они на него молятся.

Такие предприниматели бесстрашные.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5