Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Сколько будет действовать кафешный оффшор на набережной?

автор:  КП   помещено:  08.09.2011 12:03

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  КП дата:   08.09.2011 12:03  

Бывая на набережной, наблюдаю за работой так называемых летних кафе. Такое ощущение, что попадаешь в 90-е годы. Большинство бизнесменов ведут свой бизнес так как будто на них не распространяются никакие законы и требования. В кафе отсутсвуют кассовые аппараты, о санитарных нормах никто даже не вспоминает, персонал заведений зачастую не оформлен на работу, есть ли у них санитарные книжки вообще вопрос. Интересно как городская власть допустила у себя под боком работу оффорной зоны, свободной от любого контроля?
   автор:  НифигА дата:   08.09.2011 12:09  

Ну, батенька, вы тока проснулись. Ль не стой ноги встали. Лето уже закончилось.
   автор:  И.Здешний дата:   08.09.2011 12:22  

Кстати, смотрю по паркам и скверам везде стали в конце августа устанавливать большие такие юрты (в Телевизорном, на острове Татышев в районе эээ там, где шашлычка когда-то была). Я так понимаю, что работать они будут зимой, потому что и помосты делают под ними основательные и сами юрты утепленные с виду.

Вот. Ноу-хау какое-то
   автор:  КП дата:   08.09.2011 12:22  

Да проснулся я давно. Просто достал этот рассадник. Был в Крыму, так там на набережных все культурно организовано. Хорошая мебель, белые скатерки, хорошая посуда, кухня нормальная. Можно сходить с семьей пообедать или поужинать глядя на море. Вежливые официанты. Можно просто кофе попить, можно поесть, выпить бокал вина или стаканчик пива. А у нас антисанитария жуткая, в официанты берут тех, кто нигде себя не нашел.
Я бы на месте налоговой, роспотребнадзора и трудинспекции туда бы каждый день ходил штрафы выписывать пока не поумнеют и не начнут цивилизованный бизнес.
   автор:  КП дата:   08.09.2011 12:24  

Юрта есть в Бобровом логу наверху как поднимашься на канатке. Там буржуйка стоит посередине. Чаем поят на травах, медом кормят. Вполне неплохая затея особенно зимой после прогулки. Вдоль стен стоят скамейки
   автор:  НифигА дата:   08.09.2011 12:27  

Кстати, *Я бы на месте налоговой, роспотребнадзора и трудинспекции туда бы каждый день ходил*, я думаю они и так туда каждый день ходят. Иначе не было бы офшора.
   автор:  КП дата:   08.09.2011 12:36  

Странные какие-то времена наступили. Общепит, производство и продажу продуктов отдали на откуп предпринимателем без всякого надлежащего контроля. Правильно Онищенко сказал бизнес занимается терроризмом в отношении потребителей. Удивительно что до сих пор не произошло массового отравления, ведь целыми днями под палящим солнцем гоы жаренного мяса собирают пыль в этих кафе, а потом народ всю эту дрянь ест
   автор:  MG дата:   08.09.2011 12:56  

Какой такой "бизнес"?
   автор:  Стивен дата:   08.09.2011 13:06  

КП, так покажите как надо... Я серьезно, без стеба, след летом сделайте как в крыму. Попробуйте :)))
   автор:  КП дата:   08.09.2011 13:10  

Стивен, каждый из нас занимается своим делом. Показывать как надо у нас любит ТВК, вот пусть после истории с маршрутками откроют кафе. А я занимаюсь своим делом и поверьте делаю его качественно, как надо.
Я согласен может быть сложно открыть хорошее кафе на берегу, хотя учитывая насколько развит рынок общепита в Красноярске я думаю кафе на набережной ользовалось бы спросом. В принципе как надо у нас неплохо показывают Владимиров, беря в аренду заведения бизнесенов-неудачников и делая даже из самого паршивого кафе вполне приличное заведение.
   автор:  КП дата:   08.09.2011 13:45  

В Красноярском крае суд постановил закрыть 40 «китайских» теплиц вместе с урожаем.

Как рассказали в УФССП по Красноярскому краю, для обеспечения безопасности судебных приставов-исполнителей при исполнении судебного акта, в Манский район, где располагаются теплицы, выехали бойцы группы быстрого реагирования управления.

Согласно решению суда, ООО «Вкусный китайский город», в теплицах которого выявлено опасное содержание вредных веществ, признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.3 КоАП РФ «Нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами», и назначено наказание в виде административного приостановление деятельности сроком на 85 суток.

«В настоящий момент теплицы, где созрели помидоры, опечатаны: китайские аграрии не смогут снять урожай, вероятно, он сгниет на месте», — сообщили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ
   автор:  123 дата:   08.09.2011 14:14  

Скоро на набережной даже таких кафе не будет. На набережной перед д. Дубровинского, 106 (где загс) распали часть газона, срубили ели и яблони. Будут делать транспортную развязку.
   автор:  88 дата:   08.09.2011 14:20  

to 123
глупости, развязка в другой стороне и даже на другом уровне набережной, и нисколько кафешкам не помешает...
   автор:  88 дата:   08.09.2011 14:21  

а тот зеленый кусочек жалко, как-то по-варварски всё..
   автор:  КП дата:   08.09.2011 14:26  

Жалко то жалко, да вот только центр у нас одна большая транспортная проблема
   автор:  123 дата:   08.09.2011 15:25  

Вот точно, по- варварски. Когда увидела пеньки от яблонек и пустоту на месте елок, слезы навернулись. Кстати, корчевали и пилили лица кавказкой национальности. На наш вопрос, что происходит, "ничего не знаем, никого не знаем". А транспортная проблема не только в центре.
   автор:  кэп дата:   08.09.2011 15:28  

"В кафе отсутсвуют кассовые аппараты", - чичас все без кассы работают, не нужна она.
"о санитарных нормах никто даже не вспоминает," - не нравица не еште, мне вобще в кафешках и ресторанах есть противно.
"персонал заведений зачастую не оформлен на работу, есть ли у них санитарные книжки вообще вопрос." - и книжки есть и на работу оформлены.

автор:  КП дата:   08.09.2011 15:32  

Вы сначала в вопросе разберитесь, а потом ерничайте. Касса нужна либо должны быть бланки строгой отчетности. То, что в основном персонал работает без оформления однозначно.
   автор:  КП дата:   08.09.2011 15:34  

Если бы касса не нужна была никто бы не держал ее в мелких магазинчиках и кафе. Кстати у меня есть ответ краевой налоговой на эту тему.
   автор:  кэп дата:   08.09.2011 15:35  

шашлычка подпадает под енвд касса там не нужна.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5