Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кто-нибудь пользовался услугой «EMS Почта России»?

автор:  Lennona   помещено:  28.06.2011 14:56

[вернуться на тусовку и off]

автор:  Lennona дата:   28.06.2011 14:56  

Хочу заказать человеку подарок на день рождения в онлайн-магазине. В Красноярске его не купишь, насколько я знаю. Сайт предлагает доставку либо просто по почте, либо указанной в названии топика услугой. День рождения у человека 15 июля, боюсь, что по почте бандеролью дойти не успеет, а про «EMS» слышала, что ненадежно, хотя на почту тоже особо надежды нет.
Может, кто-то пользовался «EMS», подскажет, стоит рисковать или лучше-таки почтой...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLarichev дата:   28.06.2011 16:44  

2Lennona
Пользуюсь достаточно часто.... Пока косяков особых не замечал..
   автор:  просто набор букв дата:   28.06.2011 17:26  

если из забугорья-то не стоит. если по РФ(не из дыры какой-нибудь)-то должны уложиться.
Если есть возможность,я бы отправлял другой компанией.
   автор:  Рената дата:   28.06.2011 17:34  

а к DHL-у как, больше доверия?........ если уж вопрос о доставках
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLennona дата:   28.06.2011 18:44  

Спасибо!

2 просто набор букв

Из Москвы. Возможности доставки другой компанией нет, или есть на других сайтах, но цены там на порядок выше, почти в полтора раза (без доставки).
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLarichev дата:   28.06.2011 19:30  

2 Lennona
Постоянно получаю отправления из Москвы, Екатеринбурга, Питера, Владика, Иркутска. Нареканий особых нет.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВ.Н. Миронов дата:   28.06.2011 21:00  

Отправили мне посылку. Указан сотовый. Звонка не было. Приехали в рабочее время. В подъезд не удосужились попасть. Прилепили квитанцию на доску объявлений у входа в подъезд. Случайно жена увидела. Звоню, говорят, что сл. доставка через неделю. Поехал сам на Киренского.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!
Отправлял родителям посылку "СПСР- экспресс".
ПОНРАВИЛОСЬ!
Удачи!
Слава
   автор:  Рената дата:   28.06.2011 21:10  

ориентируясь по доставке из Москвы, у СПСР-а цены ого-го-го, против других выше в два-три раза....... :(((
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArl дата:   28.06.2011 22:03  

'но цены там на порядок выше, почти в полтора раза'
Чего там в универе творят, как готовят?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеapos дата:   28.06.2011 22:17  

Пользовал дважды. Первый раз - посылка (из Питера) шла 7 недель, проявились только после розыска, далее - один в один, как у В.Н.Миронова (см.выше).
Второй раз (тоже из Питера) - 4 дня, позвонили утром, на ходу без проблем договорился, чтобы доставили на рабочий адрес вместо домашнего, через час - посылка в руках.
В общем, лотерея...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБратья Алиевы дата:   28.06.2011 22:55  

Есть же специальная тема для матов, зачем дублировать?
   автор:  Lennona дата:   29.06.2011 09:46  

2 Arl

"Чего там в универе творят, как готовят?"

Не цепляйтесь к словам, если Вы о том, что я сказала "на порядок", а полтора раза, с т.з. математики, не является порядком... Просто " полтора раза" - это значительно больше, в этой ситуации...
В противном случае, не знаю, о чем Вы.

Спасибо всем, кто ответил по делу. Буду обдумывать варианты.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮлия Головач дата:   29.06.2011 12:47  

А сколько стоит пересылка ЕМС? Я почте нашей вообще как-то не очень доверяю, пользуюсь в случае необходимости Флип-пост. Полкило 500 руб. и через 2 дня посылка в Москве. Не дешево, согласна, но ведь и тут случай не рядовой.
   автор:  Lennona дата:   29.06.2011 13:34  

2 Юлия

Да я бы, конечно, отправляла через другую фирму. Но онлайн-магазин не предоставляет выбора других способов доставки, вот в чем вопрос. Так-то, конечно, можно было бы воспользоваться другой фирмой, доплатить и быть уверенной, что доставят в срок и не потеряют.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮлия Головач дата:   29.06.2011 13:41  

А нельзя с ними созвониться и попросить - отправьте так-то? Мне кажется, им должно быть все равно. Так и мотивировать - я не доверяю ЕМС, а купить хочу ваш товар. если не идеоты, пойдут навстречу
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеА.Кан дата:   02.07.2011 13:05  

Я вот помню из Крска в Иркутск документы отправлял. Пять дней, 600 р.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеКамышан дата:   04.07.2011 08:39  

пол года назад посылал доверенность в военный институт в Питере. доверенность так и доставили сославшись на то, что не нашли институт (институт занимает здоровенный квартал). хотя он никуда не девался как стял, так и стоит (был там две недели назад). пакет вернули через месяц, деньги, естественно, не вернули. итого убытки: 500 р. - ЕМС, 1000 р. - нотариальная доверенность.
потом отправил через DHL (не реклама!). стоило удовольствие 1500 руб. НО, утром у меня пакет забрали, вечером он был у адресата (наверное разница во времени сработала) и можно было через и-нет смотреть где сейчас посылка находится
   автор:  Все просто дата:   04.07.2011 09:17  

пользовался емс раз, но уже довольно давно. результат забавный. летел в питер через три дня после отправки. документы решил отправить заранее, чтобы народ изучил, а по прилету уже детали. в итоге через пять дней сам забрал доки в питере, так как они столько туда шли, хотя по условиям доставки "на следующий день". не думаю что сильно поменялось за последние годы.

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5