Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Ипотека. Задай свой вопрос (на ДЕЛА.ru)

автор:  Кредит   помещено:  23.05.2011 17:56

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Кредит дата:   23.05.2011 17:56  

Задал свой вопрос, бум ждать ответа. Если бы еще реальная польза от ответов была. Вот еще интересно, забыла спросить, в принципе перекредитоваться в фонде этом реально. Или как это сейчас называется. Они забирают долги и обслуживают их потом?
   автор:  Платеж дата:   23.05.2011 21:18  

Видимо стоит еще один вопрос задать.
   автор:  12 дата:   24.05.2011 15:22  

Уже заданные вопросы:

Автор: Вишнякова Елена

Добрый день!

У меня вопрос:

я сама прописана в Минусинске, но у меня есть временная прописка в к Красноярске, станет ли это проблемой при получении квартиры в ипотеку в Красноярске? Является ли это принципиальным моментом для банков?

в. № 2 23.05.2011
Автор: Юлия Спирина

Существуют ли какие-нибудь льготные условия для покупки жилья в ипотеку через ваш фонд молодым семьям? Что это за льготы или программы, как в них участвовать?

в. № 3 23.05.2011
Автор: Павел

Здравствуйте.

У нас квартира куплена через кооператив КБС, по сути это аналог кредита, рассрочка с процентами. Сейчас хотели бы переоформить остаток долга из кооператива в ипотеку. Но есть ряд сложных моментов, например, справка о выплате пая, для рег. палаты и оформления собственности, выдается только после поступления денег по остатку долга в кооператив, так же получается что нет договора купли-продажи.

Рассматривает ли фонд подобные, не стандартные, варианты? И к кому в таком случае следует обращаться, т.к. консультанты по кредитам обычно работают по строгим схемам?
Развернуть текст ↓

в. № 4 23.05.2011
Автор: Александр

У меня есть автокредит, несколько кредитов на бытовую технику, но в принципе мне позволяют доходы платить еще и проценты по ипотеке. Могу ли взять ипотеку, не дожидаясь полностью расчета по всем кредитам? Есть ли какой-то лимит имеющихся кредитов, набрав который, я уже не смогу взять ипотеку через фонд?

в. № 5 23.05.2011
Автор: Наталья С-ва

Отец хотел взять ипотечный кредит, чтобы мне потом оставить квартиру. На себя я оформить не могу по не зависящим от меня причинам. Но ему не дали, потому что не позволил возраст.

Есть ли какая-то возможность нам все-таки оформить кредит?

И еще, а возраст у всех одинаково ограничен?

в. № 6 24.05.2011
Автор: Николай Иванович

В одной программе о Швейцарии видел рассказ об их системе ипотеки. Процентная ставка 3-4%, если правильно помню. Дают всем, даже пожилым людям. Если человек не успел выплатить кредит, то дети-наследники принимают решение, вернуть дом банку или продолжить выплачивать. Отсюда вопрос. До скольки процентов сможет снизится ставка у нас (и когда минимальный процент наступит)? Насколько я понимаю, Путин заставляет банки снижать проценты.

в. № 7 24.05.2011
Автор: Хмурович Светлана

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я беру ипотечный кредит, плачу за него определенный срок (к примеру 5-7 лет), а потом по каким-то причинам расторгаю договор, каким образом происходит расчет со мной? Я получаю выплаченные за этот период (5-7 лет) деньги? В какой части?

в. № 8 24.05.2011
Автор: Алина

Ипотеку оформили с мужем через некоторое время после свадьбы. Сейчас мы разводимся (прошло 6 лет). Как можно спокойно, без скандалов, разделить квартиру (кредит оформлен на мужа, он не против дележа)?

в. № 9 24.05.2011
Автор: Николай

Реально ли перекредитоваться в вашем фонде? Срок моего кредита уже 3 года, плачу исправно.

в. № 10 24.05.2011
Автор: северянин

Хочу переехать из Норильска в Красноярск. Там оформлена в ипотеку 3-комнатная квартира. Что мне нужно сделать, чтобы поменять ее на ипотечную или обычную квартиру в Красноярске?

в. № 11 24.05.2011
Автор: Евгений Б.

Работаю на одном месте уже семь лет. ЗП серая, офиц - 12 тысяч, фактически - 35. Жена тоже работает, доход у нее 20 тысяч, в белую тоже где-то 12. Есть квартира двухкомнатная, нет первоначального взноса. Хочу взять в ипотеку дом за городом. Есть ли какие-то реальные механизмы для этого уже сейчас?

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5