Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Михаил Прохоров согласился возглавить «Правое дело»

автор:  Все просто   помещено:  16.05.2011 14:13

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   16.09.2011 02:40  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеApl дата:   16.09.2011 03:33  

До Иосифа Виссарионовича Сталина было легче достучаться, чем до Михаила Дмитриевича Прохорова. Так в политику не приходят. Нужно немножко спуститься вниз и поговорить, поездить по регионам, принимать участие в региональных конференциях лично, а не посылать туда своих пиарщиков в виде ландскнехтов, которые якобы от его имени составляют типа протоколы.

Популярные материалы

Автор видеоролика "Путин лапает избирательниц" ждет реакции властей
Грузинский патриарх нашел место для переговоров с Россией на высшем уровне
Озвучены новые цены на «Ё-мобиль»
МВФ поставил диагноз экономике России
Саакашвили призвал Киев сбросить "газовую зависимость от России"
Кремль прокомментировал пародии на Медведева

Газета ВЗГЛЯД в Facebook - рекомендуем

«Дозоры» - запрещенная игра

Расскажи о себе на Russia.ru
Я подписывался под идеей партии Прохорова и горячо поддерживал его лидерство. Но я не подписывался, что от имени Прохорова партией «Правое дело» будет рулить группа украинских пиарщиков.

ВЗГЛЯД: Накануне Прохоров обвинил власти в расколе «Правого дела»...

Г. Б.: Это все надо было вчера говорить на съезде: про Медведева, про Путина, про генсека ООН, про всех остальных. Зачем препираться и махать кулаками после драки? Я вообще не припомню такой ситуации в политической истории, чтобы собрался съезд, а лидер партии даже не приехал. Он предпочел разговору с делегатами какие-то кулуарные разборки. К чему тогда вся эта критика по поводу кремлевских проектов, разводок и т. д., если ты сам действуешь этими же методами?

http://vz.ru/politics/2011/9/15/522694.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурен_ОК дата:   16.09.2011 06:34  

...За то, что Прохоров публично обвинил Суркова, сулит тем, что еще до мартовских выборов у него плохо пойдут дела в бизнесе.

Ну это мягко сказано... Хотя ТАКОЙ враг пожалуй ему по плечу, или по плечо?:)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБурен_ОК дата:   16.09.2011 06:40  

Цитата из пресс-конференции Прохорова

...Если дал слово, а тем более в политике, ты должен его держать.

Ну вообше-то в последние тысяч десять лет в политике было ровно наеборот :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArl дата:   16.09.2011 09:45  

'Арл, терпите, я с Вами разговаривать буду редко'

Нашёл, блин, терпилу. Адью вьюноша.
   автор:  1970 дата:   16.09.2011 10:08  

... в стране есть кукловод ...
http://www.youtube.com/watch?v=OuWhzrurYRQ
   автор:  Избиратель дата:   16.09.2011 10:26  

Причина очень простая. Владислав Юрьевич Сурков привык, чтобы все партии были марионеточными и плясали под его дудку. Партия «Правое дело» не плясала под его дудку. В этом и причина конфликта

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/09/15_a_3770241.shtml
   автор:  Избиратель дата:   16.09.2011 10:28  

Ройзман

Устал немного.
Но в душе приятное ощущение победы. Улыбаюсь.
СМИ, конечно, и федеральные каналы начали цеплять и покусывать, но нашего они уже не отнимут.
Прохоров, конечно, молодец. Вел себя достойно и по-мужски.
Мне кажется, что история на этом не заканчивается, а еще только начинается.

Спасибо вам за поздравления, за поддержку и добрые слова!
Постараюсь соответствовать.

Удачи всем!

http://roizman.livejournal.com/
   автор:  Избиратель дата:   16.09.2011 10:29  

еще Ройзман

Евгений Ройзман: «Я помню предыдущие выборы, 2003 год, когда речь шла вообще о моем физическом уничтожении»
Сегодня начнется съезд «Правого дела», на котором все ждут развязки конфликта региональных представителей правых с Евгением Ройзманом и предложившим его кандидатуру Михаилом Прохоровым. Сначала Ройзману припомнили «криминальный шлейф». Затем на всех уровнях прозвучало разъяснение: исключить его из федерального списка вынуждают губернаторы и администрация президента ...

http://roizman.livejournal.com/
   автор:  вот так дата:   16.09.2011 10:40  

интересно, так а правда что Прохоровым рулят терпилы из хохляндии
   автор:  радио свобода дата:   16.09.2011 10:40  

Владимир Кара-Мурза: Признаете ли вы свое исключение из партии? справедливо ли вас причисляют к противникам Михаила Прохорова?

Андрей Богданов: Вообще какая-то ерунда происходит. Сегодня открылся съезд и решил всего лишь два вопроса – это сам вопрос открытия съезда, проголосовали делегаты, и создание комиссий счетной, мандатной. Почему пошли всякого рода инсинуации – непонятно, с одной стороны.

Андрей Богданов: Знаете, я вчера и сегодня с большинством делегатов съезда говорил, и подавляющее большинство против, чтобы в списках "Правого дела" был Ройзман. Есть такое негласное соглашение между партиями, оно на бумаге даже особо не оговаривается, чтобы в списках не было людей с криминальным прошлым. Если вы посмотрите в 2000 годы, не берем 90-е, то в большинстве, если не во всех парламентских партиях не попадаются люди с криминальным прошлым. Это, конечно, я был бы за то, чтобы и наша партия из этого негласного соглашения не выходила.

С другой стороны мне понятно, потому что штаб по выборам в "Правом деле", туда не входит ни один член партии, там работают гастарбайтеры из-за рубежа, там работают депутаты Госдумы от других партий. Представьте, конгломерат людей, которые абсолютно не знают партийной работы, абсолютно не знают внутренних дел в "Правом деле", начал в течение месяца-двух рулить как медведь в посудной лавке, в регионах одних снимать, других увольнять. В Питере тысячу двести человек из партии изгнали, в других регионах еще больше и так далее. И конечно, это многим рядовым членам партии не понравилось. Во многих регионах пошли конфликтные ситуации, проходили по две конференции, одни выдвигали одних делегатов на съезд, другие других. Правомочность невозможно понять, где правомочно, где неправомочно. Во многих регионах общие собрания местных отделений не проводились, рисовалось на коленках. Этими вопросами мандатная комиссия и занималась. Достаточно много таких вопросов. Было много жалоб от просто рядовых членов партии, которые не участвовали в собраниях.

Валерий Хомяков: Как повели себя люди, которые ездили по регионам от имени господина Прохорова и требовали: вот этого делегата избирай, а вот этого не избирай. Когда ему говорят: как так, я 20 лет сижу в этой области или в этом регионе, я провел массу кампаний. Просто напомню, Демпартия России в 93 году переступила 5% барьер, потом многие из них участвовали в составе Конгресса русских общин, который был создан Рогозиным в 95 году и так далее. Люди занимались в том числе подработкой, участвуя в сборе подписей. Это люди с огромным опытом. Можно, конечно, чему-то научить, но их не надо учить главному, они умеют договариваться. Ссорились, в ДПР были больше склоки, расколы, но ничего, худо-бедно выжила до тех пор, пока не пришло странное решение, которое привело фактически к роспуску Демпартии России.
Поэтому когда человек, который возглавил партию, считает что региональные отделения некие дочерние предприятия, куда можно послать своего приказчика и который придет и скажет: пошел вон отсюда. Это совершенно не партийная работа, это какая-то странная работа. Я удивляюсь. Тем более люди, которых хотели не пустить на съезд, заблокировать – это люди не только с опытом, они просто с влиянием, с известностью в этих регионах. На что эти политтехнологи или комиссары от Прохорова рассчитывали, они как пытались вести избирательную кампанию?

Андрей Богданов: Во-первых, команда Прохорова, я имею в виду штаб, достаточно безграмотные люди. Причем там есть люди не граждане России, депутаты от других фракций. Абсолютно неграмотные. Потому что если почитать закон, почитать устав, то член партии, избранный в высший руководящий орган или в орган, как я, например, в мандатную комиссию, которую избирает высший руководящий орган партии, может быть исключен только по решению органа, его туда избравшего. Я избран в мандатную комиссию съезда, съезд - это высший руководящий орган партии. Поэтому я не знаю, кто посоветовал такое решение принять, даже это нельзя назвать решением, Прохорову, то те люди просто его подставили. Это что касается якобы моего исключения. Конечно, я завтра в съезде буду принимать участие, активное участие, и я вас уверяю, что съезд пройдет нормально. Подавляющее большинство, 99,9% делегатов будут на съезде... Потому что когда есть делегаты партии, за которыми как минимум 50 тысяч членов партии, на одном блюдечке весов, а на другом один Ройзман стоит, и Прохоров заявляет, что нет, я только с Ройзманом, а если не хотите, то я уйду, то он говорит: ребята, вы 50 тысяч для меня ничто, для меня главное – Ройзман.
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/24328518.html - Радио Свобода.
   автор:  вот так дата:   16.09.2011 10:47  

вот и интересно, что скажут любители прохорова насчет приглашенных прохоровым трудящихся иностранных государств
   автор:  Ludmila дата:   16.09.2011 10:55  

Сдается мне, что устами Радзиховского Прохорова предупреждают.

"Ни в какую Большую Политику Прохоров не пойдет. Полагаю, что с него хватило. Надо уметь проигрывать, закрывать убыточные проекты. Политика для него оказалась именно таким проектом. Что ж, подожмет ноги – и назад залезет в свой ё-мобиль. «Графа Монте-Кристо из меня не вышло, придется возвращаться в управдомы». Бизнес никто у него отнимать не станет. Тем более что в бизнес-сфере он все правила, видимо, соблюдает, и «взаимонепониманий» там нет. А власть тем более не заинтересована в том, чтобы еще один миллиардер учился шить тапочки: тапочки Ходорковского и так слишком дорого обходятся."
http://vz.ru/opinions/2011/9/15/522680.html

Ну, и вопрос, естессно. Пойдет он в Большую Политику, несмотря на предупреждение или нет?
Его наезд на Суркова, имея при этом такой аргумент, что "верхнюю власть дезинформируют", это несерьезно. То есть он должен же понимать, что противу воли ВВП ни один волос с головы Прохорова не упал бы. Если он, заявляя о Большой Политике, говорил это не в запальчивости, а трезво подумав, то выбор у него нелегкий.
   автор:  именно дата:   16.09.2011 11:10  

"Он слишком уж быстро повел себя так, как ЕСЛИ БЫ БЫЛ полноценным лидером полноценной партии.

Это немного странно: ОН ЭТУ ПАРТИЮ НЕ СОЗДАВАЛ, идеологию для нее не разрабатывал. Эта дама – не из его ребра... Партию (точнее, обертку, бренд партии) годами держала – вполне искусственно – на плаву только администрация президента РФ.

Затем та же администрация пригласила на роль «временного лидера» Прохорова. ОН НЕ ВО СНЕ ХОДИЛ В КРЕМЛЬ ДОГОВАРИВАТЬСЯ.

И договорившись, «на следующий день» начал вести себя как самостоятельный, да не просто самостоятельный, а харизматично-самодурный Лидер. «Первая кровь из носа» пролилась вокруг Ройзмана. Но, в сущности, повод мог быть и другим. Выражаясь непарламентски, Прохоров стал «залу...ться» – со всеми вытекающими..." http://vz.ru/opinions/2011/9/15/522680.html
   автор:  rs дата:   16.09.2011 11:13  

Цитата:
http://www.lenta.ru/articles/2011/09/15/pravoedelo/

Похоже, администрация действительно допустила осечку. Природа этой осечки, очевидно, сродни той, которая произошла и в случае с лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым (хотя на сей раз последствия намного серьезнее). Миронов тоже пытался выйти "за рамки" в своей борьбе с "Единой Россией", и все потому, утверждают знакомые с ситуацией люди, что был фигурой относительно масштабной, имевшей выход непосредственно на Владимира Путина и не нуждавшейся в посредничестве Суркова. Тот же эффект имел место, по-видимому, и в случае с Прохоровым, который может говорить сразу с Медведевым, а не с его подчиненными.

Добавить сстоит, что теперь никаких прокрмлевских либералов не будет. Не считать же альфонса с экстерьером пуделя либералом...
   автор:  rs дата:   16.09.2011 11:16  

О Ройзмане

— Как вы думаете, ситуация уладилась бы, если бы вы отказались от Ройзмана, или были бы новые требования?

— Я не понимаю этот вопрос. Почему я должен отказываться от человека, который является очень ярким, содержательным и за которым стоят большие дела? По какой причине я должен отказываться от Ройзмана, почему? Тем более что я с ним договорился, считаю, что он очень мощный человек и он для такой партии, как ПД, просто находка

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/09/15_a_3770241.shtml
   автор:  Избиратель дата:   16.09.2011 11:20  

Богданов и Ко, конечно, сейчас мандами (мандатами) трясти начнут. Но пуделя, он и есть пуделя...а бляди и есть бляди.
   автор:  хе-хе дата:   16.09.2011 11:30  

Да, но.

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов отмечает, что включение Ройзмана в списки - сигнальная ракета для Кремля. «Не знаю, были ли или нет те звонки сверху, о которых рассказывают некоторые активисты «Правого дела», однако совершенно очевидно, что на протяжении последнего десятилетия Кремль занимает последовательную и жесткую позиции по недопущению лиц с криминальным прошлым во власть». Орлов напомнил, что у ЛДПР на выборах 1999 года также возникли проблемы с утверждением списка кандидатов, в числе которых были замечены люди с криминальным прошлым, включая авторитетных предпринимателей Сергея Михайлова («Михась») и Анатолия Быкова («Челентано»). Тогда либерал-демократам пришлось снять список с выборов и выдвинуть новых кандидатов в рамках «Блока Жириновского». По мнению Дмитрия Орлова, «региональные и федеральные политики «Правого дела» дали своему лидеру значительные полномочия, но появление Евгения Ройзмана в списках уже переходит грань допустимого».

Действительно, в 2007 году Ройзман уже был исключен из предвыборных списков другой партии, «Справедливой России», из-за «темного прошлого»: он отсидел два года за кражу, мошенничество и незаконное ношение холодного оружия (судимость снята). Кроме того, в СМИ фигурировали версии о вероятной принадлежности Ройзмана к «уралмашевской» ОПГ. Его ближайшие соратники тоже, мягко говоря, небезупречны. В 2010 году суд признал ближайшего соратника Ройзмана, пришедшего с ним в «ПД», Егора Бычкова виновным в похищении и незаконном лишении свободы человека и приговорил его к 3,5 года в колонии строгого режима. «Подопечные» Бычкова заявили, что подвергались «жестоким издевательствам», их «морили голодом и избивали». Недавно к 19 годам лишения свободы за участие в деятельности экстремистской структуры «НСО-Север» (на ее счету 27 убийств) была приговорена руководитель аналитического отдела «Города без наркотиков» Василиса Ковалева. http://tagilcity.ru/news/politics/evgeniya-royzmana-mogut-iskluchit-iz-part...
   автор:  Тени прошлого дата:   16.09.2011 11:34  

А как насчет героя России академика Кадырова? У него с прошлым все в порядке?
   автор:  хе-хе дата:   16.09.2011 11:43  

вот как бэ не понятно. Ройзман он там что, в Е-бурге, хороший парень, типа нашего А.Быкова только с судимостью? Как бы не видно издалека-то.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5