Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Газеточникам деньги не пахнут

автор:  Arl   помещено:  12.03.2011 23:08

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArl дата:   12.03.2011 23:08  

Почитываю газетки, и частенько попадается в поле зрения акромя полезных статей -реклама.
Иногда реклама как реклама, а иногда полное надувательство людей. Обычно обмануть рекламой такой получается пенсионеров, выманив у них последние пенсионные гроши.
А газеточникам чо, им деньги не пахнут.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеефанов дата:   13.03.2011 09:55  

Это не газетчики виноваты.
Рекламные отделы заинтересованы.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLudmila дата:   13.03.2011 10:54  

Рекламу давно пора более жесткими законами ограничивать.
А то сначала дают возможность пожилым людям впаривать всякую ..., а потом сетуют...
Почему товары и услуги хотя бы формально могут быть подвергнуты экспертизе разных ...надзоров, а реклама - нет? Это ведь тоже услуга. И по существу- не только информационная. Рекламисты ведь применяют разные способы, чтобы реклама действовала эффективнее...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLudmila дата:   13.03.2011 10:56  

Я имею в виду, что рекламисты должны разделять ответственность, если рекламируемая вещь - надувательство.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЕкатерина дата:   13.03.2011 11:31  

И телевизионщикам тоже деньги не пахнут.
Такое ощущение, что у нас не новости, а отработка денег владельцев каналов да набор "джинсы" рекламной...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе@Ybrbnf дата:   13.03.2011 12:26  

Я имею в виду, что рекламисты должны разделять ответственность, если рекламируемая вещь - надувательство.
Каким образом газета должна определить является ли рекламируемый "паронаноозоногенератор" надувательством или реально работающим устройством?!
Это тоже самое, что купить в автозапчастях некачественную деталь, приехать в сервис чтобы те ее установили на твой авто. Затем попасть в дтп из-за этой детали, а вину возложить на сервис который установил деталь и не удосужился проверить ее качество.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArl дата:   13.03.2011 12:36  

2 @Ybrbnf
Если рекламный отдел увидит явное надувательство, откажется от заказа?
В сервисе, если увидят трещину на детали - ставить не будут.
   автор:  Ludmila дата:   13.03.2011 12:42  

"Каким образом газета должна определить является ли рекламируемый "паронаноозоногенератор" надувательством или реально работающим устройством?!"

Я говорила не о газетах, а о рекламистах, скорее. О тех, кто рекламу делает, а затем размещает. Они, прежде, чем брать заказ, должны экспертизу какую-то проводить. Спрашивать документы, хотя бы.
   автор:  Потапыч дата:   13.03.2011 12:44  

На пачках сигарет пишут "курение вредит Вашему здоровью"

А под рекламой надо писать "Реклама вредит Вашему кошельку" :)
   автор:  Потапыч дата:   13.03.2011 12:45  

Во многом благодаря рекламе перестал смотреть телевизор :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе@Ybrbnf дата:   13.03.2011 12:48  

2 Arl: Если рекламный отдел увидит явное надувательство, откажется от заказа? - если это надувательство подпадает под нарушение закона, то обязан отказаться.
Но я так понимаю что обсуждают товары, которые сложно сказать, надувательство это или нет. Взять пылесос Кирби. это надувательство или нет?!
   автор:  Ludmila дата:   13.03.2011 12:52  

А что подпадает под нарушение закона? Не так уж и много.
Вполне качественные вещи, но запрещенные. Наркотики, оружие...
А насчет фуфла в законе ничего не сказано. Циркониевые браслеты вполне можно рекламировать. ))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   13.03.2011 12:53  

А насчет фуфла в законе ничего не сказано.
Всё там сказано. И про недобросовестную рекламу, и про недостоверную. Читайте закон "О рекламе" и будет вам щщастье...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе@Ybrbnf дата:   13.03.2011 12:55  

Ludmila: кто рекламу делает, а затем размещает. Они, прежде, чем брать заказ, должны экспертизу какую-то проводить. Спрашивать документы, хотя бы. - если товар/услуга подлежит обязательно сертификации/лицензированию, то конечно рекламоноситель должен проверить их наличие. А если нет, зачем я должен наживать себе лишний геморой?!
Нет, по-человечески я конечно с вами согласен! Просто говорю об абсурдности данного предложения, не более того.
   автор:  Ludmila дата:   13.03.2011 12:56  

Да ну? А почему тогда никто не боится недостоверную рекламу давать?
Может там наказания не предусмотрено? ))
   автор:  Ludmila дата:   13.03.2011 12:58  

2@Ybrbnf

А в чем абсурдность? Мое предложение не к рекламистам обращено, а к законодателям. Да и не предложение это, а ... недоумение, скорее.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе@Ybrbnf дата:   13.03.2011 12:59  

2 fkr-fkr, реклама " БАД "МамаПапаЯ-веселая семья" насытит ваш организм всеми необходимым витаминами групп: А, Б, В, Г, Д, Е...Э, Ю, Я; всеми необходимыми минералами: цинк, кальций, фосфор....Покупайте в аптеках города" - согласно Закону о Рекламе является недопустимой к публикации?!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе@Ybrbnf дата:   13.03.2011 13:02  

2 Ludmila , абсурдность на мой взгляд в невозможности проверить эффективности некоторых товаров не попадающих под обязательную сертификацию. А следовательно в невозможность обвинить газету, что "деньги для нее не пахнут".
   автор:  Ludmila дата:   13.03.2011 13:12  

2@Ybrbnf

Сертификация сама по себе тут ни при чем.
Сертифицировать циркониевый браслет можно в любом случае. Подтвердить, что его можно носить как браслет.
Можно проводить экспертизу здравого смысла. Если речь идет о лечении и нет подтверждения документально-официального, то обязательно нужно писать о том, что эффект не доказан.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   13.03.2011 13:19  

2 @Ybrbnf: не знаю. Надо смотреть на-таки рекламу, а не на ваше её изложение...

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5