Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Что случилось с "Известиями"?

автор:  Василенко Владимир   помещено:  24.12.2010 21:54

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   24.12.2010 21:54  

Не секрет, что местные выпуски некоторых газет отличаются от столичных ("Коммерсантъ", "Комс. правда" и т. п.). Порой сильно отличаются. Но при этом местные редакции должны всё же соблюдать некоторые профессиональные приличия. Например, всегда размещать полосу со своими материалами на определённом, согласованном с Москвой, месте. Иначе получается лажа, причём иногда грандиозная. Покупаю сегодня "Известия". На первой полосе анонсы, отсылающие на 8-ю страницу. Открываю восьмую страницу, а её-то и нет -- в смысле, там есть только номер страницы, а материалы совершенно другие. Красноярские. Которые прежде почти всегда занимали 7-ю стр. Что случилось на сей раз, я не знаю.
"Известия" я читаю очень давно, но с такими косяками раньше не сталкивался. Хотя это -- не единственный ляпсус: печатается, к примеру, программа телевидения; в ней прежде отсутствовал канал "Афонтово", а сейчас нету программы Питерского пятого и канала "Культура". Это-то почему?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеLegat дата:   24.12.2010 23:28  

Во-во. Больше всего взбесило, что анонс на первой полосе действительно имеет место быть. На него, собственно, сегодня и купился. Узрел лик Быкова.Дай ка, думаю, куплю, почитаю.Почитал...Красноярская ёлка, Богучанская ГЭС и чего-то там про снег и дороги. Да чтоб они сами всю жизнь только такое и читали.
Сие есть наглый обман потребителя. Верните, сволочи, кровные пятнадцать рублей!:)))
   автор:  Преображенский дата:   25.12.2010 00:33  

Не читайте советских газет перед обедом!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   25.12.2010 13:36  

2 легат

Не лукавьте. Сознайтесь, что зашли на сайт "Известий" и всё, что у Вас "украли", благополучно прочитали. Я не об этом. Я о технике и технологии выпуска центральных газет в регионах -- что можно делать и чего нельзя допускать (а если допускаешь, то отвечаешь ли за это хоть перед кем-то?). И даже не столько о технологии, сколько о порядке (дисциплине и ответственности). Об уважении к читателю.
   автор:  Семенова дата:   25.12.2010 14:53  

Да все же просто, Владимир Семенович - полосу под местные материалы выделяет Москва. Ставьте на 8-й, другие не трогать. Претензии не по адресу
   автор:  Семенова дата:   25.12.2010 14:54  

Анонс, конечно, надо менять. Это уже местная проблема
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеШурик дата:   25.12.2010 15:33  

А вот имея опыт работы во "вкладыше", рискну предположить: косяк Офсета.

Ибо менять первую полосу обязан именно полиграфист, издательство региональной вкладки банально не имеет доступа к этой информации.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеШурик дата:   25.12.2010 15:36  

Другое дело: где был выпускающий "вкладыша"?

Опять же рискну предположить, что его либо в природе нет до сих пор, либо на тот момент он был в неработоспособном состоянии. Хотя, казалось бы, понятие "свежей головы" было заведено среди журналистской братии именно во избежание подобных "проколов".
   автор:  Игорь дата:   28.12.2010 13:30  

Пусть ответит редакция Известий на поставленные вопросы.
Хотя, уверен, редакция в том составе, которая работает в Известиях, никогда ни на какие вопросы ответить не может.
   автор:  J дата:   28.12.2010 16:44  

И работает ли там та редакция...
   автор:  Анна дата:   28.12.2010 20:49  

И когда редакция вернет все деньги тем журналистам, которые имели неосторожность написать для нее материалы?!!!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   28.12.2010 22:32  

К последнему вопросу присоединяюсь и я: у меня есть материалы, не оплаченные с июля.
   автор:  Алена дата:   29.12.2010 15:02  

Вы не знаете чтоли где Вана искать? Спросите в красноярской Торгово-промышленной палате, там скажут.
   автор:  Василий дата:   10.01.2011 15:19  

Опять все вернулось на круги своя - Ван, невыплаченные гонорары...
   автор:  Этническая мафия дата:   10.01.2011 22:10  

И брал Ван камни, и говорил он с ними...
   автор:  не могу молчать дата:   10.01.2011 22:34  

Вы бы господа поставили памятник Вану при жизни и табличку приделали "Великому медиамагнату г-ну Вану от благодарных борзописцев за то, что излечил нас от идиотской наивности и раскрыл глаза на мир"
   автор:  Этническая мафия дата:   10.01.2011 22:42  

У Василенко, судя по всему, глаза еще не раскрыты
Вану надо лучше работать!

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5