Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
В Улан-Удэ истребили за 2 недели 7 тысяч бродячих собак

автор:  Алла   помещено:  17.11.2010 20:39

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsantolich дата:   18.11.2010 20:30  

ну вот я ж и говорю, вы опять ничего не поняли.
ни vit, ни я не отрицаем, что эту проблему нужно решать.
но решений этой проблемы несколько.
прилюдный массовый отстрел животных - это самое поганое, что могли придумать.
это практически фашизм какой-то
и эти ваши циничные шуточки и махровая демагогия...
2 vit
кто-то скажет про душу. кто-то - про карму.
но то, что в бурятии - полное уродство я считаю.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеsantolich дата:   18.11.2010 20:35  

2 Алла
Да, да, да.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеOverKot дата:   18.11.2010 21:09  

Очень хочется,чтоб каждый кто пожалел этих собачек,взял хотя бы одну на попечение. Одну. На постоянное попечение. И тогда можно его мнение учитывать(личный пример как-никак!). А так заниматься "телескопической филантропией" очень просто. Или лично принес на стерилизацию(и последующее содержание) средства.
   автор:  vit дата:   18.11.2010 21:18  

То есть либо вы берете на попечение, либо мы стреляем? И ничего странного вы в такой постановке вопроса вы не видите? Впрочем, в Южном Парке и это было... :) Называется - "Успокойтесь немедленно!! Иначе я убью кролика!" :)
   автор:  Мяу дата:   18.11.2010 21:27  

Давайте не будем передергивать. Собак убирать с улиц необходимо. Делать это прилюдно и жестоко нельзя. В нашем российском обществе такими тонкостями исполнители не утруждаются. Жаль людей, которые стали свидетелями этого безобразия.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеA.Рязанцев дата:   18.11.2010 23:04  

Вит, вы вот выступаете с интересными заявлениями..Оппозиция нужна, пусть ее создаст власть. Собак жалко, но че то как то..привкус резонерства не ощущаете?
   автор:  vit дата:   18.11.2010 23:11  

Ну, про оппозицию это в другом топике. А что касается собак, то да - "че то как-то". Я не могу предложить хорошего решения. Я просто пытаюсь сказать, что то решение, которое предлагается, совсем не хорошее. И прежде всего для людей, а не для собак даже. Может быть лучше ничего не делать, чем делать так.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеA.Рязанцев дата:   18.11.2010 23:21  

Конечно из другого. Подход одинаковым мне показался. Вы считаете кому то нравится стрельба средь бела дня?Нет. Просто у кого есть дети смотрят на это по-другому..А выбхода 2.или занимайтесь благотворительностью или требуйте повышения качества от власти.все:))
   автор:  vit дата:   18.11.2010 23:31  

Как обычно. "Подумайте о детях! Ну когда же кто-нибудь наконец подумает о детях!" (с) :) Только цели приложения этого лозунга меняются. Только вот неизвестно, как именно дети на все это отреагируют.
   автор:  Cannes Lion дата:   19.11.2010 09:22  

Алла, //В Европе и США таких животных изымают из среды обитания, стерилизуют, помещают в приюты до выявления хозяев, в случае невозможности этого - усыпляют. У нас - травят и убивают на глазах горожан, взрослых и детей.//
Тоесть гуманизм и любовь к животным - это выбор "правильного" способа лишения жизни? Нет - я не придираюсь к словам и из контекста не выдергиваю, мысль вроде как законченная в приведенном абзаце. Нельзя быть "немного гуманистом" так же как и "немного злодеем". Меня всегда восхищали люди, которые на полном серьезе обсуждают какое оружие более гуманно убивает людей (врага) какой способ уничтожения животных более человечный...
Вы, "гуманисты" иногда прислушайтесь к тому что произносите - у самих волосы зашевеляться если вникните в смысл своих же слов.

Зы:. а про хирурга, который "кормил, кормлю и буду кормить" - по любому вопросу есть ортодоксально упертые люди... Хороший хирург не обязательно хорош в иных сферах (как муж, как друг, как защитник родины...), потому не надо в кучу все валить! Если б он страдал энурезом вы бы это тоже в ранг нормы для всех тут пытались возвести? Как знать, Гитлер наверное был очень чутким и добрым человеком.... к собакам.
   автор:  Влад дата:   19.11.2010 11:59  

2 Алла +++
2 Cannes Lion ---
Умом, для себя, понимаю кто прав, кто нет, но слов не хватает, чтобы свои мысли описать:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлла дата:   19.11.2010 18:45  

Блин, что-то у меня Мама косячит второй день, не постит никак.
Каннес Лион - да-да, кормила, кормлю и буду кормить! Подбирала и буду подбирать! И дети у меня есть - тоже кормят и подбирают, кстати.
ОверКот, фото наше прислать? Семьи моей? И еще человек 20, которые подбирают с улиц брошенных щенков-котят, я их лично знаю.
Каннес Лион, в кучу нелепую вы валите все - не я. Малаховский был не хирург - гематолог, педиатр. Детишек лечил. Энурез при чем тут? И муж, и отец, и защитник он прекрасный был, и человек необыкновенный, светлая память Доктору Айболиту! Именно благодаря ему у нас в крае появился детский гематологический центр, темный вы тип... с кинологическим ником, кстати.
Я - за эвтаназию животных лишь в случае их безнадежной болезни, сама усыпляла свою собаку, больную раком, чтоб не мучилась, до сих пор переживаю.
В Европах бездомных собак либо стерилизуют и выпускают обратно, либо содержат в приютах. Усыпляют заразных и больных. У нас - травят и расстреливают.
Но особенно меня огорчает, что подобные дикости пишут люди, имеющие отношение к СМИ и рекламе, посторонние сюда не ходят. Рада буду, если ошибаюсь.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександров А. Р. дата:   19.11.2010 19:14  

2 Алла

Не хочу сказать ничего плохого про вас лично, но то в европах гуманизм, а у нас еще жуткое средневековье.

Вы выносите на щит, что я вот подбираю собак-кошек, кормлю их. Просто не думая о том что это лично ваш выбор. Я подбирал и выхаживал животных. И собак и кошек. последник кот умер в феврале этого года, 17 лет, рак, усыпили. Сейчас пока возможности держать животин нет - сын очень маленький.
НО. То что становится с животными сбившимися в стаю это совсем другая история. Тут или они, или мы люди. Выбора большого нет. И если мы сами допустили чтобы животные одичали и стали заразными - сами должны и исправлять. Просто я считаю - жесткий метод (всех за город и усыпить-пристрелить) в данный момент времени наиболее эффективный и гуманный по отношению и к ним, и к нам.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлла дата:   19.11.2010 20:01  

Жаль вашего сына, г-н Алекандров...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлла дата:   19.11.2010 20:04  

Сводите мальчика посмотреть меры, такие с точки зния вашей гу.манные и эффективные - очень ээффективный метод мужского воспитания.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   19.11.2010 20:26  

Насколько я понял, 26го планируется митинг напротив краевой администрации в 13 часов. Кто против жестокого истребления животных. Надо выйти!
   автор:  Непонятливый дата:   19.11.2010 20:38  

А 26 нельзя провести совместный митинг против истребления населения России и животных России? Разницы ведь уже почти не существует...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   19.11.2010 20:39  

Это обычно 31го или в любое удобное для вас время.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлла дата:   19.11.2010 20:41  

Придем и другим сообщим!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлла дата:   19.11.2010 20:42  

Придем и другим сообщим! Кто организует?

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5