Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Навальный и Счетная Палата о том - как и сколько сп**дили денег с ВСТО (речь о сотнях миллиардов рублей)

автор:  Sibiryak   помещено:  16.11.2010 23:56

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Йорх дата:   17.11.2010 20:50  

Владимир
Никто и не защищает. Просто все падки на всякие сенсации, а на реальные проблемы никто почти внимание не обращает. Навальный так, маячок, для того чтобы на кухне поворчать.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   17.11.2010 20:57  

Йорх, если Вы действительно неглупый человек, Вы понимаете - с таким уровнем коррупции ВСЯ экономика России просто чудовищно неэффективна.
На фоне и так низкой производительности к стране на глазах приблизится большая Хана.
И, если ничего не изменить, Он придёт неизбежно.

Это именно и есть ГЛАВНАЯ реальная проблема России.
Да-да.

P.S.
Про состояние онкоцентров, например, или уровня жизни, или независимости судов... в других темах сказано много.
И давно.
:))
   автор:  Йорх дата:   17.11.2010 20:59  

Я считаю что она не приблизилась (хана), мы в ней живем.
   автор:  Потапыч дата:   17.11.2010 21:00  

2 Перекотий ссылку на хазина гляньте. Он как раз об этом самом. Только посильнее и аргументированее :)
   автор:  Label дата:   17.11.2010 21:03  

Какие все таки разные оценки у блоггеров и прочих интерентчиков и у реальных инвесторов, делающих бизнес (из соседнего топика):

НА ФОНЕ СКАНДАЛА С НАВАЛЬНЫМ
АКЦИИ "ТРАНСНЕФТИ" ОБНОВИЛИ МАКСИМУМ С 2008 ГОДА

Привилегированные акции "Транснефти" утром 17 ноября подорожали на ММВБ более чем на два процента и достигли уровней 2008 года.

Таким образом, скандал в связи с публикацией Алексеем Навальным документов, свидетельствующих о возможных "распилах" в "Транснефти", никак не повлиял на настроения инвесторов - они по-прежнему готовы вкладывать средства в ценные бумаги компании.

http://www.lenta.ru/news/2010/11/17/transneft/ :-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   17.11.2010 21:08  

Лэйбл, а ты в курсе, кто реально покупал-то?
:)))
   автор:  Потапыч дата:   17.11.2010 21:11  

2 Label Инвесторы и спекулянты журналистов не слушают. Логика такая раз хают - надо брать.
Вот если бы ВВП чуть косо глянул - было бы сразу - 10 %
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   17.11.2010 21:11  

А ВВП сейчас, думаю, как раз думает - куда ж глянуть-то косо?
   автор:  Потапыч дата:   17.11.2010 21:15  

Не думаю :) Он скорее автовазу и сбербанку подмигивает :))
   автор:  MG дата:   17.11.2010 21:25  

ВП:
Разве я писал что это "нормально"? Я оппонировал человеку, который сказал "лучше б украли". А если "по большому счёту", то да, для этого "режима" это - НОРМАЛЬНО. Более того он иначе и НЕ может. Что бы там не калякала семейка лилипутов.
Кстати, а Вам входить в социальную сеть созданную "ваньштоком" - это нормально? Или для всего СМИ-сообщеста "джинсы турецикие китайского пр-ва" - нормально?
   автор:  Потапыч дата:   17.11.2010 22:10  

Немного от темы отойду.
Форум колхозников люди ваще балдеют ((
http://www.zol.ru/forums/index.php?showtopic=2990&st=180&start=180
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександров А. Р. дата:   17.11.2010 22:34  

тут говорили о 10 ярдах скомунизденных
а Навальный говорит только о 4
http://slon.ru/articles/494431/
   автор:  Вот так дата:   17.11.2010 22:57  

Это капец, народ…

Правительство России объявило благодарность компании "Транснефть" за строительство трубопровода "Восточная Сибирь – Тихий океан"

Как передает РИА, об этом говорится в постановлении Кабинета министров, которое подписал Владимир Путин. О завершении строительства было объявлено в конце сентября. "Транснефть" уже начала технологические поставки.
Между тем, известный блоггер Алексей Навальный утверждает, что при строительстве трубопровода государству якобы был нанесен ущерб в несколько миллиардов долларов. Счетная палата утверждает, что подлинность этих документов еще предстоит проверить.

http://echo.msk.ru/news/727167-echo.phtml
   автор:  не могу молчать дата:   17.11.2010 23:24  

А вы посмотрите сколько чиновников и "бизнесменов" наградили госнаградами и против скольких из них возбуждались уголовные дела... жулики однако в цене... герои нашего времени понимаешь
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSibiryak дата:   17.11.2010 23:33  

2Александров А. Р. дата: 17.11.2010 22:34
"тут говорили о 10 ярдах скомунизденных
а Навальный говорит только о 4 "
я по прежнему думаю, что по сути из бюджета увели около 10 млрд. Из них 4 - это то, что по Навальному реально было обналичено и/или переведено в "борзые щенки", а 6 - было выведено из бюджета на якобы необходимые дополнительные работы и услуги. Эти работы и услуги были выполнены, но не факт, что они были нужны.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   17.11.2010 23:47  

"Правительство России объявило благодарность компании "Транснефть" за строительство трубопровода "Восточная Сибирь – Тихий океан"

Аплодирую стоя.
   автор:  Потапыч дата:   17.11.2010 23:56  

Героя капиталистического труда случаем никому не присвоили? :)
   автор:  Мыслитель дата:   17.11.2010 23:57  

Сегодня наша редакция отыскала относительно честного парня и взяла у него интервью.
>>>Надеюсь, вы уже почитали тут всё?
- Да. Любопытно неимоверно.
>>>Задайте себе вопрос: а как я бы поступил на месте того парня, руководившего распилом 4 миллиардов, уж наверняка оттяпавшего их большую часть?
- ЕСЛИ БЫ БЫЛ САМОСТОЯТЕЛЕН НА ДОЛЖНОСТИ, то не крал. И бил бы по рукам всех за попытку это сделать. Один мой знакомый, в подчинении которого 120 человек, говорит: «Если я взял лопату, пусть ее кто-нибудь не возьмет, кто младше меня по званию». Очевидно, что такие (кто не крал) не нужны, не отрабатывают место, мешают работать, коллег палят. Но, крал или не крал… При самостоятельности здесь есть выбор.
ЕСЛИ Я ТОЛЬКО ПЕШКА В ЧУЖОЙ ИГРЕ и огромные деньги предназначены явно кому-то другому, выходит что крал бы. Привыкаешь к хорошей жизни, даже без доли, даже за немалую ЗП в госкорпорации или администрации. Мне сказали Не хочешь помочь начальнику? А ведь я не начальник тебе, я друг тебе. Впрочем, я и не настаиваю. Диагноз: неисполнителен! Иди в народ. На твоё место еще толпа желающих. И вот я сижу за компом читаю Маму или ЖЖ, слушаю писк жены, кубатурю. Я просто потеряю свою работу, это место. Сядет кто-то другой. Он сговорчивый. . А я… я пойду батрачить за копейки… Да, я честен. Но моя принципиальность ничего не решит. Это система. Мой подвиг ноль, а алчность системы – это бесконечность. Выбора нет…
ЕСЛИ БЫЛ БЫ САМОСТОЯТЕЛЕН, НО НЕ ОДИН, ТО УКРАЛ. Иначе это сделает кто-то другой. Меня просто обойдут. Да, 4 ярда потратить нереально. Будучи честным, хотелось бы сделать что-нибудь грандиозное и доброе – построить с ворованных денег больницу или детский дом. Из тщеславия. Я хотел бы так сделать, но слышу говорят коллеги мне: «Мы тут все нормальные, а ты светишься. Зачем? Чинуша, у тебя откуда деньги, чтобы больницу строить?! Ты дурак или в тюрьму хочешь? Или очки перед народом зарабатываешь? А мы стало быть кто? Воры?!!! Да как ты смеешь! Иди в народ!». То есть Вы понимаете? Это нереально! Нельзя украденные деньги потратить правильно.
>>>Скажите что-нибудь на последок.
- Всегда старался быть честным. С родителями, с друзьями, с начальством. В жизни честным быть тяжело, но я стараюсь. Отдаю себе отчет, что достаточно молод и глуп, и кто знает может через 10 лет начну набивать карманы как напуганный.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   18.11.2010 00:13  

Хороший Мыслитель. Особенно, если еще и молодой.
Вот некоторые этого просто не понимают.
И, будучи воспитанными пропагандой последних лет... валят с больной власти на больной народ. И делают это уже веренно.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеA.Рязанцев дата:   18.11.2010 00:34  

Самостоятелен на должности-фантазия.Пешка в чужой игре-самооправдание.Самостоятелен но не один вообще вранье- заплати налоги и постоят больницу...

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5