Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Медведеву посоветовали превратить священников в чиновников

автор:  Товарищ Стяжкин   помещено:  20.10.2010 15:28

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеТоварищ Стяжкин дата:   20.10.2010 15:28  

Президенту Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину предложили приравнять священников в госслужащим, пишет "Независимая газета" 20 октября. По мнению депутата Волгоградской областной думы Роланда Херианова,

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4CBE8C71690C7
   автор:  Well дата:   21.10.2010 09:30  

Если обратиться к истории, то когда одно из колен израилевых было определено на священство, то было установлено, что они не должны работать, а жить на десятины и приношения.
В этом и суть и стимул и лакмусовая бумажка духовности общества.
Идея такова: если священнник питает спою паству, поддерживает духовную жизнь на уровне - общество помнит о церкви, активно посещает и обильно жертвует.
Здесь же мы в очередной раз имеем картину: "Гдеб мне взять такую работу, чтоб делать поменьше (желательно вообще ничего), а получать побольше".
Ув. священнослужители! Воспитывайте (от слова "питать") свою паству, и она напитает вас.
А клещей, присосавшихся к телу бюджета и без вас достаточно.

И еще вопрос: а священников какой церкви? Всех? Баптистов, мормонов, Свидетелей Иеговы? Да, еще имамы и раввины.
Нет?
Только православной? А почему такое предпочтение? Исторические корни? Ну, тогда Перун, Ярило и Даждьбог!
Ну, не я первый и, наверняка, не я последний об этом говорю.
   автор:  ирка дата:   21.10.2010 09:52  

"Идея такова: если священнник питает спою паству, поддерживает духовную жизнь на уровне - общество помнит о церкви, активно посещает и обильно жертвует."
говорят, что врач императора Китая получал жалованье, когда господин был здоров, а как заболеет- отлучали врача от кормушки... и в случае чего - казнили..
тоже стимул :-)
профилактика процветала . в общем.:-)
   автор:  Антюшев Александр дата:   21.10.2010 11:24  

Думаю этот ход показал бы какая из церквей не более чем бизнес проект. Истиные верующие, не стали бы морать свою веру о наше чиновничество.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеШурик дата:   21.10.2010 23:00  

Однако, Луку можно помянуть.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5