Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
4-9 июня ВЦ СИБИРЬ выставка Православная Русь.

автор:  Юрий Цыбин   помещено:  03.06.2010 19:59

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Юрий Цыбин дата:   03.06.2010 19:59  

На выставке «Православная Русь» начнется празднование юбилея возрождения Красноярской епархии ***Открытие в 10-00
http://www.newslab.ru/news/317972
Открытие выставки-ярмарки «Православная Русь» в 2009 году с 4 по 9 июня в выставочном центре «Сибирь» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет 4-я церковно-общественная выставка-ярмарка «Православная Русь». Проект 2010 года приурочен к празднованию 20-летия Возрождения Красноярской епархии Русской Православной Церкви. На церемонии открытия выставки совершится молебен на начало всякого доброго дела перед иконой ХVII века «Преображение Господне», архиепископа Красноярского и Енисейского Антония поздравят представители властей края. Сразу после открытия владыка освятит экспозицию выставки.

В этом году «Православная Русь» соберет на своей площадке более 200 участников. Среди них известные храмы и монастыри России, Украины, Белорусии, Израиля. Участие примут церковные и светские организации, паломнические службы, учебные заведения, художественно-производственные мастерские и мастера традиционных ремесел, ювелирные фирмы, пасечники.

++++

Будут фото, мнения, поместите сюда.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArl дата:   04.06.2010 01:49  

Чего на выставки продавать будут?
Часы скоромные, сигареты контейнерами, спирт цистернами, кресты из желтого металла, индулгенции за жизнь неправедную, иль еще чего?
Хотелось прайс посмотреть на позиции.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   04.06.2010 05:38  

2 Арл

Зачем Вам всё это, да ещё вагонами? О душе подумайте ;))
   автор:  Ага дата:   04.06.2010 10:33  

Просто осмотреть все очень интересно. Столько разных монастырей. Краснодарцы привозят всяческие натуральные масла (эфирные).А мед какой -ВАУ!!! Если есть любители,рекомендую мед с травы-росторопши,ярко -желтый,маслянистого виду и цвету, ну и кагор Ново-Афонский. Про книги,диски,монастырские кружева,льняные скатерти с ручной вышивкой и т.д. и т.п. мовчу,уже побегла.))) Вы будете смеяцца,но второй год подряд беру монастырские свечи,монахини сказали,что при сильном душевном раздрае или там ругачках домашних зажечь ее родимую и все бури и дрязги улягутся.Вы будете смеяцца еще больше,но что-то эдакое и происходило.Я не очень внушаема и легковерущщща,но что-то в этом есть...Приносила и на работу,коллектиф тоже оценил.
   автор:  агностик интересующийся дата:   04.06.2010 11:08  

Водыто святой достаточно для продажи на выставке бабушкам запасли???
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   04.06.2010 11:22  

Меду и масел там на любой выставке хоть залейся, хоть занюхайся.
   автор:  Юрий Цыбин дата:   04.06.2010 18:20  

Чудотворные иконы... приложился.
Удивительные иконы из Сербии. Кагор настоящий. Женская и мужская одежда из льна. Взял рубаху из льна. И много чего.
Встретился с о. Сергием (тот самый многодетный батюшка 11 детей) из Б. Мурты. Он приметил походный храм - палатку на выставке. Вокруг говорит 38 деревень и ни одного храма. Бала бы такая палатка - храм... Позже размещу фото храма - палатки в теме. Давайте ему скинемся на передвижной храм. Дело Богоугодное.
   автор:  АГА дата:   04.06.2010 20:08  

Побывала-таки.Кагор эстессно Ново-Афонский,конфектов и шоколаду с Лукашенщины,гжельскую игрушенцию забавную ,масло полыни -это приобретено,а потом час глазками луп-луп. Мне было интересно,особенно иконы ,вышитые бисером и еще какими-то красивостями отделанные оклады,конечно всякие поделки из бересты. Заказала молебны за здравие семейства,душевно пообщалась с матушкой из Нижне-Новгородского монастыря. Двойной диск Бичевской жаба задавила покупать,скачаю с сети,вот ведь економная какая ,стервь.))))Еслиб еще телефон не верещал,совсем экскурсия удалась.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВиктор Кузаков дата:   04.06.2010 20:32  

Почем нынче молебны за здравие? Прайсик можно?
   автор:  Юрий Цыбин дата:   04.06.2010 20:39  

Кто жадничает... тому по цене.
Кто жертвует... тому бесплатно.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArl дата:   05.06.2010 09:12  

2 Димитров В.В.
"Зачем Вам всё это, да ещё вагонами?"
Потому как много пью, курю и неправедно живу. Вот и хочется без таможенной накрутки и акцизов товарчиком запастись. О душе хочу побеспокоится, но не могу пока обнаружить, и под кроватью искал и на шкафу: нетути.
   автор:  Маркуша дата:   06.06.2010 19:11  

Краснодарский мёд сегодня приобрел,ВЕЩЬ!!!!А еще белая халва с молоком,ВАХ!!!!Книги хорошие и в достаточном количестве!Впервые реально увидел плачущую икону,как-то раньше не доводилось,поразился.А еще меня немного удивил мужчина в весьма солидном костюме и лакированных туфлях,который так умело к стенду народ подтягивал и так профессионально их на книги о святителе Луке Войно-Ясенецком разводил,я даже сам купил автобиографию,да чего-то там за 50 рублей заказал,что 40 дней читают,уж дюже умело человек к людям подходит.Вон оно как,профессионалы- продажники в церкви появились.
   автор:  Юрий Цыбин дата:   06.06.2010 19:48  

Маркуша...) Скажу проще. Кто познакомился с Лкой Войно-Ясенецким, кто понимает, что происходит?!! Тот горячо проповедует о НЕМ.
Дпополню
В день покровителя врачей в Крыму освятят медицинские халаты
Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС – 10 июня, накануне дня памяти известного хирурга и исповедника Луки (Войно-Ясенецкого), в Симферополе состоится чин освящения медицинских халатов.
Освятит халаты митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь после молебна святому Луке в соборе Свято-Троицкого женского монастыря, сообщает епархиальный сайт.
Ожидается, что на молебен соберутся медицинские работники из Общества православных врачей Крыма имени святителя Луки, а также представители Минздрава.
На следующий день состоится праздничная литургия, на которую каждый год приезжают священнослужители из Греции, особо почитающие крымского исповедника.
Завершится празднование традиционным крестным ходом с мощами святителя Луки.
Архиепископ Симферопольский и Крымский Лука возглавлял Крымскую кафедру с 1946 года, в том же году был удостоен Сталинской премии за книгу "Очерки гнойной хирургии". Канонизирован Русской православной церковью в сонме новомучеников и исповедников российских в 2000 году.
+++
Впервые о Луке я прочитал в 1989 году. Книгу прислали из Франции. Тогда еще его не прославили как Святого.
В Греции построили четыре великолепных храма во имя Луки В. Я. Сейчас строят храм из чистого мрамора 650 кв. м. По молитвам Луке, исцелены тысячи греков. Книга о Луке и в Греции, написанная монахом (мы знакомы и работали вместе в Красноярске над собранием воспоминаний и свидетельство о Луке) книга переиздана 16 раз тиражом несколько миллионов экз (страниц на 350).
И так далее.)
Служил Лука в 10 школе хирургом. Спас тысячи жизней воинов Великой отечественной войны. Посетите музей, который мы создали.
+++
Говорите о Святом. Он настоящий подвижник веры и благочестия. Не в пример нынешние...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   07.06.2010 00:25  

Кстаи, о Войно-Ясенецком!

Arl:
"О душе хочу побеспокоится, но не могу пока обнаружить, и под кроватью искал и на шкафу: нетути"
===============================

Есть такой миф, на него многие ссылаются, но точных данных нет. Я читал об этом диалоге у Евгения Евтушенко:

Сталин:
-- Вот Вы священник и верите в существование Души?

Войно-Ясенецкий:
-- Верю.

Сталин:
-- Как хирург Вы вкрыли тысячи тел -- душу там обнаружили?

Войно-Ясенецкий:
-- Нет, но я и Совесть там не обнаружил.
Вы же верите в существование совести?

Сьалин:
-- Верю.
=========================

2 Арл

О совести не хотите побеспокоится?
Поищите её под кроватью и на шкафу?
Нетути?
   автор:  Алекс дата:   07.06.2010 10:16  

Выставка немного слабее,чем 2 года назад,но так же заметил и пообщался с челвеком возле стенда храма святителя Луки.Это не привлеченный.Действительно,как сказано было выше,достаточно профессиональное приглашение к стенду,но в тоже время ненавязчиво.Мне понравились его познания о святителе Луке,достаточно обоснованные и глубокие,достаточно интересные ответы на стандартные вопросы о вере.Тут с Цыбиным хочется согласиться,что святитель Лука привлекает к себе образованных людей.Может если такой подход будет укрепляться и в храмах такие люди будут появяться вместо угрюмых бабок,у православия будет перспективное будущее.
   автор:  Юрий Цыбин дата:   07.06.2010 10:18  

Димитров) Это было на самом деле. На допросе.. Били Луку сильно. И морили голодом. Спасть не давали. В Сибири он тут настрадался. После этого он написал книгу "Я полюбил страдания". Икона с частицей мощей Луки В. Я. есть в Храме Иоанна Предтечи на Горького - 27. Лука написал книгу Дух Душа и Тело.
На выставке эти книги есть и в храме на Горького - 27
Совесть. Голос Божий. Голос Ангела Хранителя.
   автор:  местный дата:   07.06.2010 11:46  

Совесть, скромность, правдивость и т.д. - есть свойства характера, поведенческой мотивации человека. но не часть тела яко душа.
   автор:  Маркуша дата:   07.06.2010 18:01  

Прочитал я книгу-автобиографию "Я полюбил страдания",слов нет,просто одно сплошное восхищение.На мой взгляд Александр Исаевич Солженицын несколько слабее будет с "Архипелагом ГУЛагом",при всём уважении к нему.Сам факт,что святитель был гоним советской властью,но при этом власть была вынуждена вручить сталинскую премию за достижения в области медицины,меня настолько поразил...!Псоле этого совсем по-другому смотришь на православие.Пожалуй даже схожу в храм святителя Луки 11 июня,в день святителя.
   автор:  Юрий Цыбин дата:   07.06.2010 20:02  

Храм Святителя Луки находится в МедАкадемии имени Луки В. Я. Много лет назад, о переименовании Академии мы говорили с Ректором Академии Прохоренко. Тогда было еще не время. Мы с ним говорили и об открытии храма и служении Священника при Академии. Все получилось. Много людей в этом помогало и здесь и в Москве.
Новый ректор, ныне, благочестив и понимает, что значит имя Святителя и для врачей. Всегда приходят к памятнику Луки В. Я. На Горького (Мира). Не формально.
Православие возрождается и Святителем.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВолков Сергей дата:   07.06.2010 20:48  

Основным инициатором открытия храма была В.В.Гребенникова,ныне декан фаультета фундаментальной медицины КГМУ им.В.Ф,Войно-Ясенецкого.Настоятель храма-иерей Анатолий

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5