Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Скидки ветеранам к 9 мая - это не PR, а издевательство

автор:  Филимонов Константин   помещено:  23.05.2010 05:46

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеФилимонов Константин дата:   23.05.2010 05:46  

За несколько дней перед 9 мая в новостях ОРТВ рассказали, что одна из таксофирм будет в день победы бесплатно возить ветеранов. Прекрасно понимаю, это всего лишь неплохой ход, так сказать информационный повод. Впрочем, любое количество подобных заказов это затраты для предприятия… и внимание к ветеранам.
На следующий день, кажется БытТехника, анонсировала 9 % скидку для ветеранов. В сюжете некая мадам говорила о том, как ветераны просили их о скидках и теперь благодарят за проявленное внимание (по-моему, верх цинизма).

Вот тут меня передёрнуло!!! Неужели такая скидка передел мечтаний (тупо привязались к дате). Но дело не в том. Как часто эти деды покупают бытовуху, и покупают ли вообще. С существующими пенсиями им не до покупок. Чем тратить деньги на рекламу, потратили бы их лучше на подарки пусть хотя бы для 30 -50 человек. Вобщим, облажались по полной. PR с даже не с душком, а с ужасным амбре вышел.
Предлагаю на следующий год какому-нибудь автосалону предложить нашим 80-90 летним ветеранам – пенсионерам скидку процентов в 50% ну предположим на Лексус к 9 мая. Вот тебе и информ. повод, и забота о ветеранах ... и продаж гарнтированно не будет (только надо подумать, как обезопаситься от внуков).
   автор:  Луна дата:   23.05.2010 12:52  

Полностью с вами согласна!
всегда дико смотреть новости и рекламу на кануне этого праздника!
   автор:  НФ дата:   23.05.2010 15:25  

ну они же могут и не себе купить, нет?
   автор:  Филимонов Константин дата:   23.05.2010 18:27  

Конечно могут! Так и скажите тогда: такая-то скидка, к такому-то празднику... а подтягивать сюда ветеранов не стоит. Они ждут хотя бы в этот праздник внимания и уважения. А тут их за уши притянули и использовали как повод ... ...им-то что с этого. Вобщем зарабатываем бабло любыми методами, забывая о марали и подавая это под соусом социальной ответственности бизнеса перед обществом.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеtomas дата:   23.05.2010 20:44  

Филимонов Константин
+10
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВолков Сергей дата:   23.05.2010 22:32  

Всегда подобные акции вызывали,мягко сказать,недоумение.Если про скидки говорить,то 100 % и с доставкой на дом.На мой взгляд,совершенно недопустима реклама с привязкой к такому событию.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеDW дата:   23.05.2010 22:41  

Это кощунственно по своей сути - какое они имеют пиарить свой бизнес заслугами наших дедов? Позор.
   автор:  НФ дата:   24.05.2010 10:44  

за 4% ветераны могут всем 5%-ную скидку предлагать
   автор:  Cannes Lion дата:   24.05.2010 10:48  

НФ, палитесь!!! Эта логика БыТТТехники извесна всем кто хоть день у вас проработал: все продавцы - воры, тупорылое быдло и должны работать за еду; любая программа лояльности для покупателей - это возможность воровства для сотрудников магазина... ну и в таком же духе.... ну а про рекламу...
   автор:  НФ дата:   24.05.2010 11:01  

Cannes Lion, я не палюсь :) я не быттехника. Я сайты делаю, обращайтесь если надо будет :)
Я же не зазываю ветеранов барыгами идти тусить по залу :)
   автор:  Cannes Lion дата:   24.05.2010 11:04  

НФ, ну типо сорри, не угадал, уж сильно напомнило...
   автор:  Валерия дата:   24.05.2010 11:36  

у ветеранов ВОВ пенсия сейчас, кстати, что-то около 25-27 тысяч.
   автор:  Артём дата:   24.05.2010 11:56  

Не согласен не с одним высказыванием! Как вы предлогаете оповестить Уважаемых ветеранов, о предостовляемых услугах таксофирмы, а для БытТехники 30-50 подарков подарить, а остальные обойдутся,( да и приобетение техники за счет ветеранов, это уже на совести их внуков) так? И что сделали вы сами для этих людей? Бизнесмены Даже и если сами Засветились, но хоть как то уделили внимание!
   автор:  Cannes Lion дата:   24.05.2010 12:19  

Артём, уделить внимание это не проорать ПР ход оскидках 9% к 9му мая (кстати почему бы не 65%, но на Б/У - недодумались!!!), а например объявить о подарках всем ветеранам посетившим сеть (да хотя бы по гвоздике), в моем понимании это и есть внимание - не заставлять заплатить за ваш подарок, а просто его подарить....
   автор:  nadin дата:   24.05.2010 12:38  

Валерия дата: 24.05.2010 11:36
у ветеранов ВОВ пенсия сейчас, кстати, что-то около 25-27 тысяч.

Не врите, 18 тысяч, и то у инвалидов ВОВ
   автор:  Артём дата:   24.05.2010 12:40  

Согласен малость не корректно! Но суть то правильная, только подали не так, можно было подать поприятнее, здесь ошибка PR-менеджера, или менеджера по рекламе просто не знаю кто у них трудиться!:) P.S Вообще именно для быттехники надо много переделывать!
   автор:  Cannes Lion дата:   24.05.2010 12:44  

пипл хавает, бабло текёт, на жисть хватает, чё еще надо?
   автор:  nadin дата:   24.05.2010 12:48  

Да, в принципе, пенсии позволяют и прикупить себе что-нибудь, да возраст не позволяет :(. Нашей почти 90-летней бабуле не то, что до магазина, до больницы дойти не по силам. По этому все ее бытовое обслуживание ложится на нас. Поэтому, ей пофигу на все предлагаемые скидки, как, думаю, большинству ветеранам.
   автор:  Артём дата:   24.05.2010 12:49  

Просто в некоторых моментах смотреть на их рекламу смотреть не хочется!!!
   автор:  nadin дата:   24.05.2010 12:50  

Да, в принципе, пенсии позволяют и прикупить себе что-нибудь, да возраст не позволяет :(. Нашей почти 90-летней бабуле не то, что до магазина, до больницы дойти не по силам. Поэтому, все ее бытовое обслуживание ложится на нас. Поэтому, ей пофигу на все предлагаемые скидки, как, думаю, большинству ветеранам.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5