Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Экологически чистый район, город.. -это реально или рекламный ход?

автор:  Анна   помещено:  15.03.2010 16:01

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  Анна дата:   15.03.2010 16:01  

Вот смотрю я на все эти рекламные сообщения: экологически чистый район, город... Я не думаю, что в Красноярске даже в академ городке чистая экология, а приподносят, как будто в тайге будете жить на чистом воздухе. Сосновоборск тоже экологически чистый, но туда народ не стремится ехать... Готовы ли вы продать свое жилье в Красноярске и переехать например в Сосновоборск?
   автор:  просто набор букв дата:   15.03.2010 16:10  

это просто попытка продать дороже :) хотя, если сравнивать Академгородок с КрасТэц-разница в чистоте очевидна. А Сосновоборск с чего вдруг стал экологически чистым-если по розе ветров орентироваться, то в ту сторону как раз сдувает выхлопы из Красноярска.
   автор:  Анна дата:   15.03.2010 16:18  

во всяком случае так везде пишут...сосновый бор и все такое..
   автор:  Рената дата:   15.03.2010 16:24  

Готовы ли вы продать свое жилье в Красноярске и переехать например в Сосновоборск?
----------------------------
и чем там заниматься, в Сосновоборске? печь пирожки и возить их на продажу в Красноярск?
   автор:  Анна дата:   15.03.2010 16:27  

у меня есть знакомые которые каждый день ездят из сосняка в красноярск работать. Мотивируют тем,что из отдаленных районов города столько же времени потратишь чтобы добраться до центра.... а жилье на порядок дешевле....
   автор:  Анна дата:   15.03.2010 16:33  

мне просто интересно какой мотив у людей переезжающих в сосновоборск, дорогая аренда в городе или может улучшение жилья, за минимум затрат...?
   автор:  Рената дата:   15.03.2010 16:34  

а знакомые что, работают на КрасТЭЦ? им по городу до своей работы добираться не надо?
была такая реклама на Афонтово, вот с этими же доводами - жилье дееше-е-евле, а до Красноярска доехать за полчаса мо-о-ожно...
слышали, видели, знаем
   автор:  jj дата:   15.03.2010 16:34  

на порядок это в 10 раз....
   автор:  Со стороны дата:   15.03.2010 16:34  

Доказано, что в нашем городе есть только ОТНОСИТЕЛЬНО чистые районы, которые нахадяться на Розе ветров (северо-западный ветер).Судя по онкологии - мы впереди всех по загрязнению.Основной виновник (как ни странно звучит) - Красноярская ГЭС, которая как пробка в бутылке затыкат возможность ветру продувать вдоль Енисея (город зажат горами) и появился смог, которого до этого не было.Не говоря уже о смене климата в связи с Красноярским водохранилищем, не замерзанием Енисея и все такое. Иак что по возможности надо драть из города, хотя бы переодически жить за городом.
   автор:  Анна дата:   15.03.2010 16:38  

думаю это все понимают, но вот какой процент людей готов не только подумать об этом, а взять и переехать, вы сами готовы?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе@Ybrbnf дата:   15.03.2010 17:39  

Аня, никто не готов, ибо Сосняк по экологии ничем не лучше Кырска.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе@Ybrbnf дата:   15.03.2010 17:41  

Насчет аренда. Думаю всю разницу будут сжирать транспортные расходы.
   автор:  2 гундоса дата:   15.03.2010 17:50  

У меня друг из Красноярска в Сосняк каждый день ездит на работу, потому как там з/п порядка 60 т.р.:) А по поводу экологии, там с Сосняке явно чище воздух чем в Красноярске, просто потому, что там машины не стоят в часовых пробках. К тому же всегда можно пройти пять минут из любой точки города до лыжной базы и на лыжах или пешечком прогуляться по огромному сосновому бору. Жаль только что летом этот бор, стараниями гуляющих превращается в помойку.
   автор:  vit дата:   15.03.2010 17:56  

Лично я хотел бы жить в удаленном от центра, но благоустроенном микрорайоне. Причем в районе многоэтажной, но качественнной застройки. К сожалению, пока такого у нас нет. Все тянется в центр, центр и центр. Это плохо. И сам центр превращается в тесную кучу-малу и окраины лишаются многого.
   автор:  Александр Ш. дата:   15.03.2010 18:55  

"Основной виновник (как ни странно звучит) - Красноярская ГЭС, которая как пробка в бутылке затыкат возможность ветру продувать вдоль Енисея (город зажат горами) и появился смог, которого до этого не было.Не говоря уже о смене климата в связи с Красноярским водохранилищем, не замерзанием Енисея и все такое. Иак что по возможности надо драть из города, хотя бы переодически жить за городом. "

Климат конечно поменялся с постройкой ГЭС. И река не замерзает, да. Но вот чтобы так "ГЭС мешает ветру дуть вдоль Енисея" - это сильно! Это уж очень "Со стороны" взгляд. Откуда-нибудь из Канады....
:))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   15.03.2010 19:18  

А я уж вообще молчу:) В Сосняк бы не поехал, слишком далеко, несмотря на тишину.
   автор:  Николай дата:   15.03.2010 19:29  

Самые продуваемые районы Взлетка-Северный-Солнечный, в остальных местах воздух застаивается, а в Академе повышенная радиация от горных пород.
   автор:  Дилетант дата:   15.03.2010 23:29  

Вроде началось за экологию, и плавно сползло на обсуждение: про Сосняке и его убогость. короче, я живу в Сосновоборске, причем давно - так случилось и это не был мой выбор.
О плюсах-минусах.
Плюсы:
реально в нем чище, чем в любом наиэлитнейнейшем Академе и новостройках Взлетки.
Жить в нем дешевле, начиная от стоимости аренды и автостоянки, заканчивая стоимостью жилья как такового.
Дачная и гаражная жизнь близка от дома и распухает во все стороны, в пределах 20-30 минут пешком в любую сторону.
продуктовых Магазинов стало гораздо больше за последние 5 лет...
(одних Командоров - 3 или уже 4).
Есть работающий кинотеатр с нормальным звуком на 90 мест.
Немеряно культовых учреждений, как православных, так евангелистских.
мелкий сервис, тоже в наличии - шиномонтажки, автостоянки, мойки, кафе-шашлычки-пивные, рынки и прочая...
Местная управляющая компания, вроде не оскотевшая еще пока. по крайней мере в случае необходимости всегда приезжали и устраняли бесплатно.

Теперь минусы:
да, езда утомляет - от центра города - 44 км. от крастец- 26 км.
машин на дороге много, даже поздней ночью... бьются на этой дороге много и отчетливо, вне зависимости от времени года и условий вождения.
Алкаши-нарки присуствуют круглосуточно , куда без них...
Местная лифтовое хозяйство - откровенное убогое и лифтремонт такой же.

Теперь сомнительное:
прописка - она типа не городская. Плюсы - страховка на авто на 25% меньше.
Головняков, связанных с техосмотром - больше.
По словам молодежи вроде малая родина дыра-дырой, но на местные праздники собираются, по улицам в выходные гулять ходят... и вообще на улицах народа днем много, чем заняты - понять трудно. Но многолюдно везде, в рабочее время.
причину не знаю, скорей всего скрытая безработица.
   автор:  анна дата:   16.03.2010 11:09  

как вовремя затронули тему Сосновоборска. Вчера в новостях конкретно его пиарили-))) вот скоро станет частью красноярска, тогда ценники там взлетят на жилье очень сильно и уже не важны будут минусы-))) так же как и когда-то солнечный-был убогий непонятный райончик (на мой взгляд), а теперь жильё стоит на 5 % ниже чем в кырске. Вот вам и парадокс.
   автор:  просто набор букв дата:   16.03.2010 11:22  

то анна- а вы случайно в Сосняке недвижимость не продаете?))

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5