Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Cоздание торговой марки продуктов питания

автор:  axyst   помещено:  18.02.2010 00:34

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  Snob дата:   18.02.2010 18:54  

Паха... а молоко?...

если Только Бухлодрищезакусочников..... но уже длинновато... для колбасы еще лого пойдет такое... а на молоко уже если только по кругу....
   автор:  Анастасия дата:   18.02.2010 18:55  

зашибанов

охренеев

крутов

офиганов

мегов

:)
   автор:  Анастасия дата:   18.02.2010 18:59  

самоедов

жоров

хавин

жрунов

объедов

автор:  Наблюдатель дата:   18.02.2010 19:00  

какКАКА?
   автор:  Анастасия дата:   18.02.2010 19:03  

умоедов

самсусамов

хитрожоров

мегажоров

славноедов

автор:  Наблюдатель дата:   18.02.2010 19:05  

2 Анастасия
Вы где то скачали генератор ругательств? :)
   автор:  Анастасия дата:   18.02.2010 19:06  

сама, все сама :)

и кстати например "крутов" совсем не ругательная фамилия :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   18.02.2010 19:09  

ту сноб, можно и так, а упаковку молока сделать тонкую и метровую;)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   18.02.2010 19:11  

Не. "Бухлодрищезакусочникова" я тестировать не буду. Сильно много сил придёцца убить...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеСтабров дата:   18.02.2010 19:15  

Мыша, а его можно и не тестировать:) Чо зря бабло тратить:)
   автор:  Анастасия дата:   18.02.2010 19:19  

о, придумала

хрЕнов :)
   автор:  Snob дата:   18.02.2010 19:20  

вот так и начинается... мракобесие....
   автор:  Наблюдатель дата:   18.02.2010 19:22  

2 Snob
Это не мракобесие, а маркобрендие :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователед.Фёдор дата:   18.02.2010 19:27  

то Стабров тонкую и метровую.... сделать всем продуктам колбасную упаковку.. и назвать колбасамолоко, колбасахлеб, колбасаколбаса...
   автор:  Label дата:   18.02.2010 19:30  

2 Snob: позвольте с вами таки не согласиться.

При всех прочих равных условиях "именная марка" в определенных категориях товаров и при правильных действиях (напр. пиар самой персоны) уже изначально имеет некие преимущества в премиум-сегменте.

>ничего подобного не заложено... разве, что
>полукоммерчско/военно/бандитское прошлое упомянутого персонажу
А вот это совсем не важно. Персонаж вообще мог быть выдуманым.
Лишь бы он существовал в медиа-пространсве как "реальный" (пивоварни Ивана Таранова). Это правда трудно, так что лучше всегда брать реального чела :-)

>чтобы они стали таковыми был проведен
>ряд крайне дорогостоющих мероприятий...
Так я же о том, что для того же Мясоделова (прямого конкурента Дымова) у нас в Красноярске был проведен ряд не менее дорогостоящих и масштабных мероприятий. Но Дымов по моим ощущениям закрепился в массовом сознании как более премиумная колбаса по сравнению с тем же Мясоделов.

И не в последнюю очередь тут менее удачный нейминг роль сыграл.
   автор:  Наблюдатель дата:   18.02.2010 19:34  

А я ем Томский Свинокомплес :)
   автор:  Snob дата:   18.02.2010 19:36  

2 Label

позволю, конечно....)))

так, вот когда мы говорим о Дымове, как премиумный бренд в Ваших ощущениях, то мы говорим совсем не о том, что изначально в название Дымов чувствовалась премиумность... это две большие разницы...

что касается Мясоделова, то тут либо изначално было позиционирование доступности общенародной, либо сделали что-то неправильно... я не знаю... не видел, что делали... Поверьте, если бы Вадима Дымова звали бы Рубцовым, то сейчас была бы колбаса Рубцов. Но вот книжная сеть называется таки Республика, а не Дымов ВООК...)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   18.02.2010 19:40  

так, вот когда мы говорим о Дымове, как премиумный бренд в Ваших ощущениях, то мы говорим совсем не о том, что изначально в название Дымов чувствовалась премиумность... это две большие разницы
Присоединяюсь...

>чтобы они стали таковыми был проведен
>ряд крайне дорогостоющих мероприятий...
Так я же о том, что для того же Мясоделова (прямого конкурента Дымова) у нас в Красноярске был проведен ряд не менее дорогостоящих и масштабных мероприятий.

Сказал бы я по поводу этих дорогостоящих мероприятий...

Но Дымов по моим ощущениям закрепился в массовом сознании как более премиумная колбаса по сравнению с тем же Мясоделов.
Верно. Но совершенно точно не из-за названия. Там каритнки были "премиумные". А уж название -- на подхвате. Например, своей нейтральностью. Типа, тока суперский продукт может себе позволить роскошь не навязываться...
   автор:  Snob дата:   18.02.2010 19:50  

Миш, там сам продукт поначалу был вполне качественный и СРАЗУ ОЧЕНЬ дорогой... это и дало ореол премиумности еще до рекламы... но в то время было еще не так много брендов... можно было рискнуть... сейчас такое без предварительно подготовки уже не пройдет....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   18.02.2010 19:51  

Да, согласен

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5