Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Плюсы и минусы уходящего года? (обсуждение мнения недели)

автор:  Юрий Цыбин   помещено:  28.12.2009 23:10

Читать МНЕНИЯ: Плюсы и минусы уходящего года?

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Юрий Цыбин дата:   28.12.2009 23:10  

Минус... судя по пробкам
Минус судя по отсутствию Иванов Поддубных в борьбе...
Плюс за долготерпение гражданам Красноярска, Сибирякам.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   28.12.2009 23:23  

Минус 28 ... уходящего года :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   28.12.2009 23:46  

плюсы на кресты шибко похожы ныне.. :-(
   автор:  Ram дата:   29.12.2009 09:25  

> "...шибко похожы.."

Анекдот вспомнился :)

Школа в Грузии. Учитель говорит ученикам:
- Ну, сколько можно повторять, что слово "булдозер" пишется с мягким знаком, а слово "тарелька" - без мягкого знака?...
   автор:  Инна дата:   29.12.2009 09:56  

цитата с главной странички РМ: - "Главный плюс уходящего года для меня — это юбилей соместной жизни моих родителей".
Вот это что - "соместная" жизнь на РМ ..
   автор:  Дышите глубже дата:   29.12.2009 10:14  

Плюс - для меня узнал о вашем сайте, плюс - для страны - все убедились что у нас всегда кризис), плюс - для Красноярска, пробки которые показывают какие у нас водители вежливые и соблюдающие правила). Минус для страны: ушли из жизни выдающиеся ЛЮДИ, минус для города - отсутствие карнавала, для меня - год прошел. Но я возможно по меняю работы, и тут мое "настроение улучшилось", и в связи с разъездной работой буду ещё более редким гостем у вас - и тут ваше настроение должно улучшиться! А в целом все удалось, год прожит - с наступающим вас дорогие мои россияне!!!!!!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   29.12.2009 15:15  

"... Я считаю, что объекты такого стратегического назначения (СШ ГЭС - прим. моё) не должны принадлежать частным лицам, такие объекты должны быть в государственной собственности. Как показала практика, так надежнее..." - Дмитрий Миндиашвили.
Очень уважаю этого человека, трудно переоценить, насколько много он сделал для спорта и людей. Но зря он говорит то, о чем не знает. 60,9% акций РусГидро находится в госсобственности. Поэтому практика показала лишь то, что и государство может быть неэффективным, безотвественным собственником и отнюдь не надежным... ((
   автор:  Ram дата:   29.12.2009 15:31  

> "...Поэтому практика показала лишь то, что и государство может быть неэффективным, безотвественным собственником и отнюдь не надежным..."

Может быть дело не столь в форме собственности, сколько в человеческом факторе (который может быть ненадежным, что в одном, что в другом случае формы собственности)?
Какие люди (есть, сформировались, воспитались...), такая и степень надежности.
Частная форма собственности повышает процентов, наверное, на 10-15 надежность, но и то не всегда. А лишь в некоторых "отдельных" случаях :(
А иногда - напротив: понижает до абсолютной ненадежности
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   29.12.2009 15:44  

Так и я том же. Нет никакой прямой (подчеркиваю) зависимости от формы собственности. А уважаемый Дмитрий Миндиашвили именно ее и привел в качестве аргумента...
Да ладно, проехали. Так-то почти все участники "мнения недели" очень правильные слова сказали ))
   автор:  Ram дата:   29.12.2009 15:55  

> "..Так и я том же. Нет никакой прямой (подчеркиваю) зависимости от формы собственности..."

Да, и неплохим плюсом последних лет 15-20 стало то, что люди, в большинстве своём, избавились от тех иллюзий, что были на начало перестройки и 90-х.

Ышо научились бы теперь воспитывать подрастающее поколение должным образом, и цены бы нашему поколению не было :)))
А то, что сегодня есть (как средний стат.результат) ... особо не вызывает положительных эмоций относительно современной "воспитательной сферы и мотодОв" :(
   автор:  Дышите глубже дата:   29.12.2009 19:17  

Все просто: сш гэс вернули в лоно государтсо и это произошлобы рано или поздно, ведь алтайский край мог слегка плевать на центр, а так не плюнешь, вообщем нечего мусолить эту тему, "развод" как "развод" и нечего особеного, а то что люди пострадали....., а вы уверены что они нас за них считаю))! вот такой грубый и жестокий сорказм!!
   автор:  Дышите глубже дата:   29.12.2009 19:27  

извиняюсь за географию я имел в виду хакасию, но суть не меняется, холопы мы для них) все давайте дальше плюсы и минусы, по существу)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   29.12.2009 19:56  

2 Дышите глубже
Вы подразумеваете личные плюсы-минусы или общественно осознанные?
)))
Личный минус - 4 месяца без работы из-за того, что мою ставку сократили.
Личный плюс - после этого нашел работу со сказочно благостным внутренним климатом.
Теперь общественные:
общественный минус - МДА заявил о борьбе с коррупцией, но законодательство и практические решения правительства (ВВП) + пакет законопроектов ГД ничего не решают, поскольку неработоспособны.
Общественный плюс - МДА это понимает и намерен "довернуть" )))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArl дата:   29.12.2009 20:46  

2 Дышите глубже
Думайте ширше, СШ ГЭС никогда не уходила из лона государства.
   автор:  Стабров дата:   29.12.2009 21:11  

а.... как бы ее передать вместе с КрасГэс в лоно Иркутскэнерго, чтоб тарифы человечьи были....?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеArl дата:   29.12.2009 22:57  

Тарифи зависят не только от генерации, но и от дистриб..., язык сломаешь, от сетей их содержания и инвестиционной составляющей.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЦыбин Юрий дата:   30.12.2009 21:28  

Плюс+ Енисей в городе не поделили на метры и не сдали в аренду как и набережную.
Минус _ В Казачинском, несмотря на протесты рыбаков и охотников, живущих и выживающих этими промыслами... сдали в аренду километрами (!) Енисей и ...
Люди без охоты и рыбалки остались. Попытались порыбачить, поохотиться... люди объяснили, что ФСЕ хозяинам принадлежит. Так кто в крае хозяин? А в Казачинском? И скоко стоит километр Енисея от нОчала и до конца.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5