Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Помогите найти место на практику, пожалуйста!

автор:  Евгения   помещено:  23.12.2009 23:33

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  Евгения дата:   23.12.2009 23:33  

Суть проблемы:
Проблема нахождения места для производственной практики достаточна распространенная. Чуть больше чем через месяц нужно выйти на практику, а куда сунуться не понятно.
Обучаюсь в СФУ ИУЭиП (бывший КрасГУ) на пятом курса, специальность маркетинг. Надо пройти производственную практику, чтобы, в последствии, по ней нужно написать диплом, длительность практики 2 месяца.
Куда обращаться не понятно, вроде нужен отдел маркетинга, чтобы он действительно был, а где найти такую крупную фирму и чтобы они хотели взять на практику. Очень хотелось бы пройти практику действительно с пользой, получить реальный опыт.
Люди добрые помогите!!! Буду рада любой информации о тех фирмах, предприятиях, организациях, где есть настоящие опытные специалисты по маркетингу, где готовы принять студента на производственную практику.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   24.12.2009 00:17  

А вот вы не учитесь где попало маркетингу! :):):)

Короче, чо вы умеете? Каковы ваши производственные показатели? Что вы делали как работница? Что вы делали как студентка? Призы, награды, зарплата? Дипломы разных курсов повышения квалификации не предлагать; кроме некоторых... Бухарова вас знает? А кто вас знает? Если вы мне докажите, что вы -- перспективная студентка, я вас в крайне приличное место на практику устрою...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеYakalello дата:   24.12.2009 00:33  

>> [i]я вас в край неприличное место на практику устрою...[i]

Сорри, не удержался :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   24.12.2009 00:38  

Да и напрасно удерживался бы!... И туды могём...

:):):)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmy name дата:   24.12.2009 01:09  

Евгения, извините за дремучесть (и за древность), у Вас как у потенциальной выпускницы «СФУ ИУЭиП (бывший КрасГУ) на пятом курса, специальность маркетинг», слово «маркетинг» - что в мозгу (сознании, деятельности) обозначает? Как Вы себе это слово представляете и какие последствия (для вас, для вашей будущей жизни) это слово несет. Бежать-то куда будете по окончанию вышеперечисленного заведения? Контекстуирую вопрос - сука, не нравится, хоть убей, мне это слово маркетолог, маркетинг. Мож, хоть на ответе Евгении попытаться понять – почему?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmike_karamba дата:   24.12.2009 08:59  

my name, так Вы бы в своем вопросе сформулировали чем Вам так слово "маркетинг" не нравится )))
   автор:  Елена дата:   24.12.2009 09:44  

Могу пригласить на собеседование, по итогам решим что делать с вашей практикой: у нас будете или пойдете дальше искать.
Компания большая (автосалон), отдел маркетинга есть. Звоните только уже в январе, после праздников: 297-54-57.
   автор:  cko дата:   24.12.2009 10:02  

Евгения, день добрый.
Наша компания с удовольствием примет вас на практику.
От вас нам необходимо получить: резюме с фото, умение варить кофе и практические навыки.
   автор:  ирка дата:   24.12.2009 10:29  

я-то на практику не иду, но мне жуть как интересно "умение варить кофе"
в чем ?, на чем? из чего? как? какой? в услових офиса??????
у вас по этому вопросу очень широкий диапазон возможностей предлагается ?
sorry :-)))
   автор:  Димитров В.В. дата:   24.12.2009 10:35  

А меня "практические навыки" заинтересовали...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmike_karamba дата:   24.12.2009 10:35  

2 ирка:

Вероятно, уничижительное отношение отдельных коллег к практикантам основано на желании компенсировать подобное отношение к ним в прошлом )))
   автор:  Рената дата:   24.12.2009 10:49  

"умение варить кофе" = умению обращаться с высокотехнологичной компьютеризированной и страшно дорогущей кофе-машиной, поэтому доверяют не каждому, а только как минимуму студент(к)ам 5-го курса........ )))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmike_karamba дата:   24.12.2009 10:53  

Есстественно, Рената.

Потому как многие сотрудники со стажем до того тупы и беспомощны, что только студентам эту работу и готовы доверить.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеALO дата:   24.12.2009 12:08  

если есть серьезный настрой на действительно осмысленную и востребованную деятельность подхлдите на побеседовать, но придется поработать практичеки
необходимо понимание сути и владение методиками маркетинговых исследований
   автор:  Оранжевый Бегемот Бубу дата:   24.12.2009 16:51  

"умение варить кофе"

у нас в турке варят, по восточному, даже "школота" справится, но у нас нет маркетинга ;-)
   автор:  Андрей Пиманкин дата:   24.12.2009 16:55  

2 Оранжевый Бегемот Бубу

Это вы зря, без умения варить кофе в маркетинге делать нечего!)))
   автор:  Евгения дата:   24.12.2009 16:59  

Ого...так буду отвечать по порядку
fkr-fkr:есть навык как менеджер активных продаж, есть опыт, довольно таки не маленький опыт, в проведении исследований. Производственную практику проходила на телекомпании ТВК, занимаясь мониторингом конкурентов и последующей обработкой данных. От природы хорошие аналитические данные. Призов и наград нет.Насчет зарплаты вопрос не совсем понятен.Бухарову лично не знаю,думаю она меня тоже=), но меня знают такие преподаватели как Бутова и Якищик.Насчет того, что умею, думаю, что много что умею, считаю гос. университетом, который дает не плохие знания, а чего не умею тому можно научиться=)

my name:согласна с предложением mike_karamba, что именно Вам не нравиться.
Для меня маркетинг по сути это то, что помогает организации оставаться на плаву, деятельность маркетолога(не буду описывать в чем она заключается,т.к. это достаточно широкий спектор) призывает организацию поступать рационально по отношению к своим ресерсам, конкурентам, сильным сторонам компании.Конечно компания сможет прожить без отдела маркетинга, но в итоге все равно работу маркетолога буду выполнять другие отделы компании, от этого никуда не убежишь.Последствия этого слова для меня это моя профессиональная деятельность в будушем.
Я могу предположить, чем это слово-маркетинг Вам так не нравиться, в последнее время его смешали не с очень хорошими понятиями. Маркетолог как "втюхальщик", обманщик, его деятельность направленна на обман населения и т.д., тому пример многочисленные организации с сетевым маркетингом-которые очень сомнительной деятельностью занимаются, когда на все это посмотришь, то кажется каким ужасом мне придется заниматься, но есть конечно один из аспектов отчасти, который занимается втюхиванием и т.п., но в деятельности маркетолога есть много того, что действительно нужно и организации, и населению.Просто это понятие достаточно новое, и как все новое воспринимается тяжело.

cko : Добрый день! Мне тоже очень интересно зачем нужны навыки варения кофе? и отсюда вытикает вопрос какие практическими навыками я должна обладать? Кофе в кофеварке я ни разу не варила, и на практике хочеться не кофе варить, а действительно заниматься делом, по профессии.

ALO: Скажите, пожалуйста, какую организацию вы представляете?
   автор:  ыы дата:   24.12.2009 17:00  

а кстати девачка написала сюда и эта уже есть неплоха - другие либа надеются на папиков-мамиков, либа тупо сидят, либа бегают как угорелые - а эта пряма канкретна вышла на ЦА:)
   автор:  fkr-fkr дата:   24.12.2009 17:01  

2 Евгения: и, таки, какие же исследования, кроме мониторинга ТВКашных конкурентов?

Вам для справки: АЛО = РА "8 день"...
   автор:  Евгения дата:   24.12.2009 17:07  

fkr-fkr: Исследовния производили по учебе, Вы хотите, чтобы я Вам перечислена темы?

ыы :а вам что-то не нравиться?

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5