Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
От просвещения к мракобесию

автор:  Label   помещено:  14.12.2009 16:51

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Cannes Lion дата:   15.12.2009 13:49  

13, речь о том, что если мы официально запрещаем сектанство, то нехео его ни в каком виде пропихивать неоформившемуся пиплу под видом гаданий экстрасексофф и прочего "непознаного". Это так же как с борьбой с алкоголизьмом - что-то пипец как мешает убрать с ТВ рекламу пива.... чтоже это могло быть, а?
   автор:  13 дата:   15.12.2009 14:08  

Cannes Lion - И как же связаны сектантство и экстрасенсы с гаданием у вас в голове? Это одно и то же что ли? Вы за цензуру ТВ и прочих СМИ? Это все уже было и не раз.
Что же это могло быть? - все просто - спрос и интерес масс заставляет снимать подобные передачи. И не в ваших силах взять и отменить этот интерес простым запретом. Так же как и питие пива не в ваших силах взять и отменить.

А если уж говорить про "неоформившийся пипл" - пусть его оформлением озаботятся его родители! Они, вроде как, самые в нем заинтересованные должны быть.. и в том, что он хавает, этот неоформившийся пипл..

А если кто-то до старости не оформился - ему уже ничего не поможет! Ну, кроме могилы:))
   автор:  rs дата:   15.12.2009 15:21  

Я тут недавно узнал, что г-н Дугин профессор МГУ - честно говоря припух... несколько
   автор:  Cannes Lion дата:   15.12.2009 16:04  

13, вас послушать так и вообще можно кучу ненужных институтов власти нахер послать, как вредные например внутренние войска, милицию, суды и тюрьмы потому как мешают свободному проявлению личности во всех ипостасях; Образовательные учреждения вообще предать анафеме как институт насильственного насаждения культа противоестественного природе человека... ну про само государство как таковое я вообще молчу - п...зы редкостные!
А если говорить про секты, то самая непобедимая и наисильнейшая в своих убеждениях - это секта "Идиотов Сего Дня".
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   15.12.2009 16:42  

2 РС

"...узнал, что г-н Дугин профессор МГУ - честно говоря припух..."

Ничего страшного и удивительного :))

Если шеф-повар ресторана, в свободное время, химик-любитель -- это не значит, что он отравит клиентов, или взорвёт ресторан.

Клинтон в студенческие времена курил "траву" и играл на саксофоне, а Бабка-Ёшка Фишер лупил полицейских в "Горячее лето 68-го".

Странный Вы человек, Герман, в одном месте Вы удивились, что священник преподаёт космологию в школе, а если бы он преподавал математику, что совсем бы "припухли"? ;))

Дугин же не бомбы учит студентов начинять! :))
   автор:  Татьяна дата:   15.12.2009 17:06  

Моему одиннадцатилетнему сыну на уроке в школе продемонстрировали фильм про Нострадамуса, в котором помимо того какой это был великий провидец, говорилось так же что в 2012-м году наступит конец света. Своего сына мне удалось убедить что всё хрень, а вот его одноклассник искренне верит что через 2 года нам всем настант капец.
В этой ситуации меня больше всего возмущает, что всякого рода хрень в голову моего вполне адекватного сына пытаются вдолбить в ШКОЛЕ!!! Того и гляди, что не сегодня завтра им введут предметы зельеваренье, астрология, бытовая магия и основы гадания.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   15.12.2009 17:17  

Нет. Я вслед за rs'ом тоже буду припухать. Всё же нельзя быть профессором МГУ и Дугиным одновременно...

Это другая ситуация, чем повар-химик...
   автор:  13 дата:   15.12.2009 20:28  

Cannes Lion - про институты власти и про мое к ним отношение у меня в высказывании ничего не было. Так что не надо додумывать невесть что...
для того, чтобы нечто могло влиять на "свободное проявление личности" надо, чтобы как минимум была эта самая личность в наличии..свободная.. а потом докажите мне, что это нечто на нее повлияло - а не ее это свободный выбор..
А когда нечто (власть, телевизор) влияет на некий "объект" без признаков сознания, но типо гомосапиес - я не знаю что это.. и какая там разница объекту этому не знаю.. Если у вас нету своего ума - вы априори живет чужим умом..
   автор:  Ёо дата:   15.12.2009 20:30  

13, вы больны.
   автор:  13 дата:   15.12.2009 20:39  

ага.. мы больны. а ВЫ здоровы. когда думаете, что вас могут зомбировать, через телек. И когда думаете, что ваших детей могут зомбировать через телек.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   16.12.2009 00:36  

2 ФКР

Надо ввести официальный "запрет на профессии" и Дугиных -- нах?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   16.12.2009 00:44  

Проблема в том, что официальный Berufsverbot в данном случае ничего не решит. Это как развивающее обучение. Раковая опухоль на теле здорового общества. Дугины, эльконины, какие-то маловменяемые поповы, прочие словоплетенцы...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   16.12.2009 00:47  

Фкр, вам, чую, предстоит еще масса открытий о Родине сегодняшнего дня. И Вам, Димитров тоже, как бы не пытались от этих открытий временно увиливать.
Буду с интересом наблюдать.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   16.12.2009 00:50  

Раньше была эпическая картина "Сеятель"... Теперь -- "Чуятель"...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   16.12.2009 00:56  

Перекуём мечи на орала ... сеялки на чуялки!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   16.12.2009 00:58  

Сейки на чуйки...
   автор:  Юный маргинал дата:   16.12.2009 00:59  

По книжкам Дугина изучают геополитику в Академии Генштаба. По-моему эт многое объясняет.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   16.12.2009 01:00  

2 Перекотий

За себя говорить не буду, но у ФКРа вполне адекватное восприятие действительности -- открытия он делает по мере поступления "открываемого". Он не кричит "Земля, земля!", увидев на горизонте туман :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   16.12.2009 01:06  

Да я вообще, как правило, не кричу. Только, разве, Увлан попросит...
   автор:  rs дата:   16.12.2009 10:10  

2 Димиитров

Я не удивился... я припух... это несколько разные вещи.
Священник не может оставаясь священником приподавать космологию или это не будет космогония а будет рссказ о творении мира другими словами (= втирание очков и мошенничество).
Дугин - ярчайший представитель агрессивной и ограниченно лженауки и стукач к тому же, а МГУ - по ожиданиям серьезный ВУЗ и лицо нашего высшего образования. Иметь на лице этакую бородавку в виде социологического факультета МГУ (точнее определелного круга лиц на этом факльтете) не прилично.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5