Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Партия "сильного рубля"

автор:  Димитров В.В.   помещено:  01.11.2009 14:14

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   01.11.2009 14:14  

Бывший первый зампред ЦБ сделал сенсационное заявление

В российском правительстве и Центробанке действует партия "сильного рубля", которая настаивает на стабилизации курса на уровне 22 рубля за доллар, пишет сегодня "Независимая газета". Такое сенсационное заявление сделал бывший первый зампред ЦБ Сергей Алексашенко. Он отметил, что партия "сильного рубля" уверена, что смерть неконкурентоспособных производств расчистит путь к модернизации. Однако эксперты считают, что на переоценке рубля настаивает лобби импортеров, которые потеряли за год более 75 млрд. долл. и теперь надеются увеличить импорт, пишет ИА Росфинком.
==========================================

Сказка про модернизацию за 22 рубля

По сообщению чиновников, в ЦБ активно разрабатываются меры по укреплению национальной валюты. Тем более и объективные экономические условия этому благоприятствуют – рост цен на нефть, ослабление доллара по отношению к другим валютам. «То, что происходит с рублем, определяется исключительно решениями тех людей, которые сидят сейчас в Центробанке, а не макроэкономической ситуацией в стране», – считает Алексашенко. И сейчас эти люди решили не сопротивляться укреплению, а, наоборот, подтолкнуть к нему рубль еще больше. "Общая газета.ру"
   автор:  vit дата:   01.11.2009 14:20  

22 рубля - это вряд ли...Хотя, я думал, что он и ниже 30 не опустится. Скорее всего так и будет болтаться в районе 30. Ну, я так думаю..
   автор:  Как бэ дата:   01.11.2009 14:21  

Россия отомрёт от Москвы, как неконкурентоспособная и будет всем счастье
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛинин Владимир дата:   01.11.2009 19:19  

22-27 реальный... Помните когда в начале года курс был 36, тойота по курсу 27 торговали свои авто...
   автор:  наблюдатель дата:   02.11.2009 15:30  

12 рублей реальный курс бакса...)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеStephen G Am дата:   02.11.2009 15:32  

А скока щас бигмак?
   автор:  Димитров В.В. дата:   02.11.2009 18:54  

За бигмак надо приплачивать...
   автор:  Stephen G Am дата:   02.11.2009 19:15  

В смысле приплачивать? Я про знаменитый курс бигмака который во всем мире одинаково стоит
   автор:  Димитров В.В. дата:   02.11.2009 19:26  

"Индекс биг-мака, типо, подтвердил недооценённость рубля... $1 -- 18 рублей"

11.08.2009 11:30

http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=24920&reply=824922

Где-то я в Инете данные взял.
   автор:  Stephen G Am дата:   02.11.2009 19:44  

ну вот и хорошо, к 18 он и придет.

Для наукоемкого производства это только лучше.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSnob дата:   02.11.2009 20:44  

18 - плохо... российский бюджет этого не выдержит... хотя для меня - само то... об одном прошу... 26-28.... и все...

2 Линин Владимир

"Помните когда в начале года курс был 36, тойота по курсу 27 торговали свои авто... "

это объясняется просто... все японцы крайне неохотно дают скидку... практически никогда... это не в их культуре... они и не торгуются практически никогда... вот и ищут такие фокусы... вроде и не скидка, а машина дешевле...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   05.11.2009 05:32  

Как-то незаметно рубль стал вполне надёжной и недеревянной валютой:

"В отеле "Оберой" в Индии, я был единственным русским. Через сутки в их обменнике на доске был написан курс рубля. Сразу за швейцарским франком"
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=18808&reply=706499

"…Стремительное падение валюты США к рублю продолжается уже второй день. Вчера доллар подешевел на 12 копеек, упав ниже психологической отметки в 24 рубля. Сегодня ситуация еще больше усугубилась: в первые полчаса торгов он опустился еще на 20 копеек – до отметки 23,7280 руб./долл…"
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=19612&stamp=2602200910...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   05.11.2009 08:27  

Да чего там Индия!... В Хитром аэропорту в обменнике тоже спокойно берут и дают рубли. Курс, конечно, жабовастый, но с красноярским, например, сопоставим...

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5