Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
31 статья Конституции России (каждое 31 число месяца)

автор:  Гроб   помещено:  01.11.2009 02:54

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  Включи мозги дата:   08.06.2010 12:21  

Чалов, власть требует от народа соблюдения законов, но огромное количество нарушений закона совершается именно представителями власти (про коррупцию слышал?).
Квасной патриотизм не имеет обоснования. Как и 30 лет назад - одни лозунги и речи.
Твой компьютер (комплектующие, монитор и перифирия) сделан в Китае.
ОС на твоем компьютере разработано за рубежом (Microsoft, Apple).
90% ПО на твоем компьютере - зарубежное.
80% продуктов в магазине - импортные.
Шмотки на тебе на 50-90% - импортные.
Наш ВПК - наследство СССР.
Об уровне нашей медицины, образования, науки, ЖКХ, и т. п. тебе рассказывать не надо. Сам знаешь.
В чем мы преуспели - только в добыче нефти, газа, цветных металлов и заготовке древесины.
Кто контролирует эти сферы, почему этих людей можно пересчитать на пальцах, ты догадываешься.
Страна остается сырьевым придатком. За последние 30 лет мы не сделали ни одного шага вперед. Гордо и с песнями шагаем на месте.
   автор:  TDA дата:   08.06.2010 17:17  

2_Включи мозги Аноним Ононимович
Який цветисто-витиеватый переход с проблем конституции и гражданского общества на хозяйственно-сырьевую проблематику в стиле "просрали полимеры !" (с) :) Впрочем он довольно типичен и уныл.

По тематике топика видимо аргументы иссякли ? Мы уже на ты ? маска хто ты ?
Ну да ладно, кратенько так отвечу, хоть и офтфоп.

"огромное количество нарушений закона совершается именно представителями власти (про коррупцию слышал?)"
Слышал. Вы что сказать то хотели ?
Коррупция - неотъемлемый элемент любого государства и присутствует (в разной степени скрытности и замаскированости) абсолютно во всех странах.
Методы снижения этого явления(а полностью коррупцию нельзя уничтожить нигде в мире) разные: от "загнать всех в лагеря и пулю в затылок" до"рынок сам сформирует открытое и честное общество". Ну и вариант усредненый, через формирование независимых судебно-законодательно-исполнительных ветвей власти ну и то же пресловутое гражданское общество.

Первый вариант мы проходили в 20-50-ые, второй в 90-ые. Вам какой больше нравится ? Сейчас Медвепуты только и твердят и о борьбе с коррупцией и о гражданском обществе(вроде даже и посадки появились), оппозицию к конструктивному диалогу зовут.
Но у оппозиции кроме половинчатых лозунгов "нам нужна другая Россия" (какая другая ? ) и "Россия без Путина" ( А с кем ? и причем тут Путин если он уже 2 года как премьер и назначается президентом) увы ничего нет.

"Квасной патриотизм не имеет обоснования. "
Где в моих словах квасной патриотизм ? Неужели это попытка объективного подхода к излагаемым некоторыми СМИ новостям ? Ну так никто не запрещает показать факты показывающие обратное, но пока этого нет, а есть копипаст тех же новостей определенных СМИ.

"Как и 30 лет назад - одни лозунги и речи."
т.е. лозунги 80-х = 90-х = 00-х ?
Гражданин, Вы где пропадали все это время ? :)

"Твой компьютер (комплектующие, монитор и перифирия) сделан в Китае.
90% ПО на твоем компьютере - зарубежное."

Дык и чо ? У нас вроде бы капитализм нонче, открытые финансовые и товарно-сырьевые рынки, торгуй хоть со всем миром.

80-90% ВСЕХ компьютеров в мире(да да в том числе и в США, Франции и пр.) сделаны в странах ЮВА. Потому что труд дешевый плюс прочие факторы.

"ОС на твоем компьютере разработано за рубежом (Microsoft, Apple)."
И чо ? 90-% всего бытового и коммерческого софта во всем мире сделано корпорациями. С привлечением оутсорсинга, в том числе и российского, в чем проблема то ?
Там где надо(военный софт) там вполне есть свои собственные системы на основе разобранных и перекомпилированных NT4 и линукса ну и еще кое каких.
Несогласные с произволом Гейтса айтишниги вполне себе пользуют(и развивают) открытую и бесплатную Убунту и прочие аналоги.

"80% продуктов в магазине - импортные."
Ну я бы сказал 20-40(в том числе если считать зарубежным СНГ)
2/3 России - вечная мерзлота, остальное - зона рискованного земледелия.
Бананы и апельсины у нас 100 % импортные, вот ведь каково ? А ?! До чего режЫм довел !!!.
Но как бы в последнее время РФ зерно экспортирует, а кое-кто недоволен протекционизмом по поводу "ножек Буша", так происходит импортозамещение.
Сравнивать себестоимость мяса аргентинской коровы(где круглогодичные теплые пастбища) и коровы из Козульки (7 месяцев в году жующую сено) в условиях открытого рынка несколько наивно. А вообще агропромышленный сектор РФ в последние годы вполне себе развивается, смотрите статистику.

"Шмотки на тебе на 50-90% - импортные."
Они и в странах "с победившей демократией" 90% импортные.
Опять же смотрим и сравниваем себестоимость труда ЮВА и РФ.
Вы много найдете у нас людей работающих 7 дней в неделю по 10-12 часов в день, в антисанитарных цехах за 100-300 долларов в месяц ?
На "Западе" также легкая промышленность "притухла" по причине той же себестоимости. Но опять же есть среди брендов среднего и премиум сегмента есть вещи которые шьются на территории России. По РБК смотрел как то программу по проблематике нашенского швейного легкопрома, там сетовали на проблемы вхождения в ритейловые сети. Значит шьют и продают и в России.

"Наш ВПК - наследство СССР."
"Их ВПК - наследство США" и чо ?
После СССР (несмотря на 90-е) ВПК сумел выжить, хоть и с помошью поставок за рубеж. Из полностью российских разработок(с примением современных САПР) допустим в том же авиапроме- новый учебно тренировочный ЯК-130, ПАК ФА. Электроника в том же Зеленограде(концерн Микрон и пр.) вполне себе зашевелилась, ГЛОНАС почти вся группировка на орбите, и пр пр.
Могу привести примеры и по остальным секторам, но это уже совсем оффтоп будет.

"Об уровне нашей медицины, образования, науки, ЖКХ, и т. п. тебе рассказывать не надо. Сам знаешь."
Знаю. Переход от полностью государственного контроля к "свободному и независимому" - штука жесткая и проблемная. Но от тех же несогласных чо-то ни одного предложения по решению этих проблем не прозвучало. Проще же "путяра пошел вон" написать.
Впрочем кое кого из несогласных ( Белых и дочку Гайдара) посадили в реальный регион, чтобы показать пример "какнада". Но увы, у них после года властвования "народ не тот" оказался. Видимо "тот народ" у них по митингам в Москве ходит.

"Кто контролирует эти сферы, почему этих людей можно пересчитать на пальцах, ты догадываешься."
У нас капитализм. Те же сферы во всем мире контролируют тоже определенный весьма узкий круг людей. Со своими приемам влияния и вхождения во властные структуры для принятия политических(вытекающих как правило из экономики) решений.Но опять в РФ же контрольный пакет сырьевой отрасли - в руках у государства.
Вы предлагаете как в 90-е "семибанкирщину" вернуть ?
Или как в 17 снова все отобрать и поделить ?
Или же ограничеными кнутами(Ходор) и пряниками(Абрамович) все же влиять ?

"Страна остается сырьевым придатком."
Видимо надо опустить железный занавес, все скважины и рудники законопатить, сесть на них как собака на сене и заняться выращиванием бананов на Таймыре ?
Капитализм однако. Если есть товар который востребован то почему бы этим не воспользоваться. Развивая при этом другие сектора. Иначе можно досидеть когда откроют какие нибудь "торсионные халявные поля" и газ с нефтью нафиг никому не утрутся.
Тут проблем куча(см. подробнее "Норвежский синдром", хоть и сравнение Норвегии и РФ не совсем корректно), но от "несогласных" опять же ничего по этому поводу внятного не слыхать, кроме камланий в стиле "когда закончится нефть наш прэзидент умрет ".

"За последние 30 лет мы не сделали ни одного шага вперед. Гордо и с песнями шагаем на месте. "
Прямо так с 8 июня 1980 года, по заветам "дарахого Леонида Ильича" на месте и шагаем. Ничо не поменялось, ага.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   09.06.2010 02:37  

http://www.gazeta.ru/column/rynska/3381797.shtml

– Я – «несогласная»! – сказала Светлана Бондарчук. – Я считаю, что в стране потеряна свобода слова. Я не понимаю, чего хотят марширующие. Возможно, Федор прав – многие из них нечестны и просто пиарятся, наверняка там много шняги и тех, кому просто не хрен делать. Но с тем, что сейчас происходит, я не согласна. У меня нет квартиры в Лондоне и дома на Лазурном Берегу – я не смогу уехать, если что, и мне важно, чтобы моя власть была справедливой. Наверное, если я приду на митинг, многие там окажутся мне несимпатичны. Но это нужно. Так должно быть. Запрещать такое нельзя. И в следующий раз я сама на «Марш несогласных» пойду.

– А ты готова подписаться под этими словами?

- Да, пожалуйста.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВиктор Кузаков дата:   09.06.2010 02:59  

Как она могла!?
Все! Мужа теперь из партии "Единая Россия" попрут)))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   10.06.2010 05:07  

http://www.nazbol.ru/rubr3/6066.html

Сегодня в Тверском районном суде Москвы судья Ковалевская А. Б. вынесла приговор Сергею Махнаткину - два года лишения свободы общего режима по обвинению в избиении милиционеров на Триумфальной площади 31 декабря прошлого года (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Махнаткин тот самый случайный прохожий, который был задержан на Триумфальной площади 31 декабря 2009 года на акции Стратегии-31, брошен в автобус, прикован наручниками и избит милиционерами в присутствии 9 свидетелей. Увидев, как грубо сотрудники милиции схватили женщину, он вмешался в ситуацию и заступился за нее, за что и попал в автобус, затем в отделение. Сергей Махнаткин не принадлежит ни к какой протестной или политической организации.

8 июня прокурор Сергуняева Л. А. требовала для Махнаткина 5 лет лишения свободы. Судья Ковалевская удалила из зала 9 свидетелей, заявив что они лица заинтересованные и их показания не имеют цены. Свидетели обвинения, все сотрудники милиции, на суд не явились. Государственный адвокат обвиняемого и "потерпевший" не явились на заседание также.

До 1 июня обвиняемый находился под подпиской о невыезде, а в этот день при вызове, якобы, для опознания тех, кто его избивал, в кабинете у следователя Сергей Евгеньевич Махнаткин был арестован.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВиктор Кузаков дата:   15.06.2010 20:13  

"...Еще одним препятствием на пути модернизации будет уже выросшее поколение конформистов, пример активности которых привел член политсовета партии "Правое дело" Борис Надеждин:

– 31 мая я честно пошел на Триумфальную площадь. Собирался поучаствовать в двух мероприятиях – кремлевском и против него. Понимая особенности моей партии, я должен был как-то балансировать. Пошел сначала сдавать кровь, повелся на объявление. Громко объявляют: "Доноры всем! Стране нужна кровь! Сдавайте кровь!" Я пошел. Добрался до большого металлоискателя, где стояла куча милиции, охраняя "молодогвардейцев" от желающих сдать кровь. Я подошел, говорю: "Хочу сдать кровь". Офицер милиции, стоящий в оцеплении, спрашивает: "Вы по какому списку?" Я отвечаю: "Шел по Тверской улице, по громкоговорителю слышу – принимают кровь". "Нет, - говорят, - вы не поняли, сюда пускают по спискам". Я удивился. Тут подскочил какой-то организатор с надписью "Молодая гвардия". Он меня узнал и злобно сказал: "Нам, Надеждин, кровь таких, как вы, не нужна". Эти люди, мобилизованные администрацией президента, прекрасно понимают, что они участвуют в позорном мероприятии, смысл которого пиар. В их глазах светится только одно: желание отчитаться..."

http://www.svobodanews.ru/content/article/2066915.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   21.06.2010 22:41  

Стратегия 31 в Красноярске – подготовка к июльскому митингу

Сегодня в Красноярске состоялось первое организационное собрание по подготовке митинга в рамках «Стратегии 31» 31 июля. Место и время остаются неизменными – пл. Революции , 18.00. Из нового – в состав оргкомитета добавились демократические силы в лице движения «Солидарность». До этого всё делалось представителями правой и левой оппозиции – нацболами из Другой России, Левым Фронтом и ДПНИ. Однако надпартийное движение в поддержку 31 ст. Конституции РФ, дарующей гражданам страны право собираться мирно и без оружия на акции протеста, касается всех, независимо от политических взглядов и принадлежности к тем или иным организациям. Это и дает возможность простым гражданам и оппозиции выступать целостным, единым фронтом.
Кроме плана ведения агитационной компании на собрании был поднят вопрос о проведении круглого стола на тему на тему «Стратегии 31», а также состояния оппозиционного движения в РФ и Красноярске, и создании координационного совета оппозиционных организаций города. Как и «Стратегия 31» там будут исповедоваться принципы надпартийной деятельности, что позволит свести к минимуму какие либо возможные идеологические разногласия.
Конференция состоится во второй половине июля, о дате и месте будет сообщено дополнительно. Однако к деятельности «Стратегии 31» в Красноярске можно подключаться уже сегодня. Приглашаем всех смелых и неравнодушных, независимо от политических взглядов и убеждений!

Контакты:
Андрей Сковородников – punckerrr@mail.ru, icq 485-494-915, Вконтакте: http://vkontakte.ru/id3621582
Денис Стяжкин – icq 410-135-637, Вконтакте: http://vkontakte.ru/id7836682
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   23.06.2010 03:23  

Забавно, но даже Катя Гордон срочно сделала клип про 31-е.
:)

http://katyagordon.livejournal.com/438519.html
Неплохо.
Хотя красная краска в сочетании с закидыванием волос и кокетливой улыбкой всё слишком явно бутафорит.

P.S.
Как все-таки меняются времена.
Вспомнилось.
Помню, пару лет назад, после радикального перепозиционирования Маяка, я как-то решил побыть один. Сидел в машине у подъезда, потягивал пиво после трудного дня, слушал "новый Маяк", разговорный формат понравился. А потом... решил даже позвонить (прикиньте, уважаемая редакция:). На удивление, сразу дозвонился.
И когда, в разговоре с какой-то звездой (кажется, с Макаревичем:), я начал спрашивать, мол, Катя, вот Вы, судя по всему девушка неглупая. Да и Андрей - старейшина. Про творчество говорите, прошлое вспоминаете... А вам нравится, что происходит в стране сегодня? Что Вы, Андрей, скажете про речь Владимира Путина в Лужниках? Как Вам, как человеку, работающему со словом и помнящим советскую лексику, выражения "дядя в пробковом шлеме"... или "шакалить у западных посольств"?

Спрашивал-то я долго, целых 17 секунд.
А зря.
Просто пиво помешало понять всё происходящее быстро.
А так бы сразу заметил, что после слова "Путин" (еще перед словом "Лужники":) в трубке давно закапал гудок "занято" - пик-пик-пик....

А Катя уже через пару секунд в эфире продолжила мило улыбаться и хихикать с Макаревичем.
Я тогда был зол. Но программу дослушал.
Прикольно так вспомнилось.

Меняются все-таки люди.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   23.06.2010 03:59  

Или люди меняются или модно стало быть протестантом :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеТоварищ Стяжкин дата:   23.06.2010 09:01  

Меняются конечно, потому-что уже больше не могут видеть это ложь повсеместную, и не хотят как рабы сидеть и молчать. Вот и выходят на протест. Это правильно. Это надо.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   24.06.2010 22:31  

Нашистики донос настрочили

http://community.livejournal.com/namarsh_ru/4179667.html

Активисты молодежного движения "Наши" направили в московскую прокуратуру заявление с просьбой провести проверку деятельности одного из лидеров радикальной оппозиции Эдуарда Лимонова.
"Мы направили в прокуратуру заявление с просьбой проверить деятельность Лимонова на признаки наличия в ней состава преступления сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса - ст. 150 "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления", ст.210 "Организация преступного сообщества или участие в нем", ст.280 "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности", ст.282.2 "Организация деятельности экстремистской организации", - сообщила "Интерфаксу" активистка молодежного движения "Наши" Мария Кислицына.
"Интерфакс" пока не располагает комментариями представителей прокуратуры по поводу этого заявления Кислицыной.
Между тем М.Кислицына также сообщила, что движение "Наши" начинает информационную кампанию с целью показать негативные факты, которые, по мнению "Наших", стали следствием деятельности лидеров радикальной оппозиции и правозащитников.
   автор:  мелоомэн дата:   09.07.2010 22:45  

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   10.07.2010 01:10  

Я в шоке.
Создам отдельную тему.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеТоварищ Стяжкин дата:   10.07.2010 10:19  

31 число - Noize
Вообще ништяк!!!!!!!!!!!!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   15.07.2010 03:06  

Месяц до следующей акции, а страсти кипят, не умолкая после 31 мая. Стратегия 31 продолжает набирать силу

http://www.nazbol.ru/rubr1/index0/6192.html

Московские власти по указанию Кремля готовы согласовать акцию на Триумфальной площади в рамках "Стратегии 31", но без участия в ней в качестве организатора лидера нацболов Эдуарда Лимонова. Как стало известно Граням.Ру от источника, близкого к переговорам, представители администрации президента обратились к члену бюро движения "Солидарность" Борису Немцову и лидеру движения "За права человека" Льву Пономареву с предложением подать заявку от своего имени, однако они отказались. При этом Немцов заявил, что готов подать заявку без участия Лимонова, только если тот сам об этом попросит.
Кроме того, подать заявку предложено председателю Московской Хельсинкской группы Людмиле Алексеевой. По данным "Граней", в среду Алексеева приглашена на встречу с заместителем мэра Москвы Валерием Виноградовым. Однако она также намерена отказаться подавать заявку без участия Лимонова, который является одним из инициаторов "Стратегии-31".
Накануне стало известно, что московские власти отказали движению "Россия молодая" в согласовании проведения "Дня донора" 31 июля на Триумфальной площади. Об этом сообщила пресс-секретарь движения Наталья Маслова. "28 июня мы подавали заявку на мероприятие. На днях нам пришел ответ об отказе. Говорят, что это место уже занято кем-то другим", - пояснила она. "Нам, конечно, не хотелось бы переносить мероприятие в другое место, но, видимо, выхода у нас нет. Мы рассматриваем Болотную, Пушкинскую площади и любые другие близкие к центру места", - рассказала Маслова...

Ну и далее по ссылке: http://www.nazbol.ru/rubr1/index0/6192.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   16.07.2010 04:21  

http://www.nazbol.ru/rubr2/6194.html

– Эдуард, московские власти пообещали согласовать акцию оппозицию на Триумфальной, если вы откажетесь от участия. Вы теперь откажетесь?

– Ну и вопросы вы задаете! А завтра они потребуют, чтобы я съел своих детей – вы тоже будете спрашивать, согласен ли я?

– Почему требование было именно по поводу вас, а не, скажем, Немцова или Каспарова?

– Я помимо своей воли стал символом несговорчивого и бескомпромиссного элемента в российской оппозиции. Но это не значит, конечно, что я такой один: я представляю большое количество подобно мыслящих людей, и это далеко не только члены моей новой партии «Другая Россия», не только мои соратники. Это такой оппозиционный костяк, не идущий на компромиссы с властью, понимающий, что в полицейском государстве такие компромиссы невозможны.

– Может это решение властей быть попыткой расколоть оппозицию?

– И это тоже, конечно, одна из целей. Я в свое время считал опасными митинги на Триумфальной, которые проводились с согласованием: пару раз власти разрешали там такие акции – не по 31-м числам, и когда организатором был не я, а Лев Александрович Пономарев. Я считал, что власть намеренно разрешала такие акции, прощупывала оппозицию. И вот теперь она предложила: а давайте, теперь 31-го проведите без Лимонова. Но я очень рад за своих союзников, что они оказались людьми порядочными и поступили по-мужски. Они отказались, и жму их братские руки.

– Действительно, лидеры «Солидарности», в том числе Борис Немцов, отказались принять предложения властей, но как отреагирует либеральная часть оппозиции, возможен ли там раскол?

– Среди либеральной части оппозиции могут оказаться непорядочные люди, которые решение Немцова не поддержат, но это – маленькая горстка, я абсолютно уверен, что порядочных будет подавляющее большинство. Администрация президента готовила большую политическую аферу, они заранее же готовились, они были настолько уверены, что даже отказали прокремлевским организациям проводить «День донора» на этом месте...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеТоварищ Стяжкин дата:   16.07.2010 11:10  

Сегодня подал уведомление в Администрацию Красноярска на проведение митинга за гражданские и политические свободы, который состоится на 31 июля на площади Революции в 18.00

http://vkontakte.ru/event18712280

Приходи и приводи друзей!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   23.07.2010 15:51  

Стратегию 31 в Красноярске хотят запретить
http://skovorodnikov.livejournal.com/1108089.html

Видимо, осознав что в ряде регионов царят настоящий либерализм и соблюдение ФЗ 54 «О митингах..,», власть спохватилась и начала наверстывать упущенное. Как нам кажется, именно с этим и связано полученное организаторами Красноярского митинга предложение от Администрации города отказаться от проведения акции 31 июля в 18.00 на пл. Революции.
Как было сказано в телефонном разговоре представителем Департамента безопасности одному из заявителей, члену исполкома партии Другая Россия Андрею Сковородникову, на этом месте и в это время заявлено другое мероприятие. Кем, какого характера и тп в администрации города сообщить отказались. Вместе с тем, уведомление о проведении митинга было подано вторым заявителем, лидером партии РОТ-Фронт в Красноярске Денисом Стяжкиным в районе 10.00 16 июля, т.е. в первый из возможных по закону дней. Естественно, что никаких других заявителей там не было. Равно как нет никакого упоминания и о «социокультурных» мероприятиях в многочисленных интернет-афишах города, хотя информация о мероприятиях появляется там оперативно и заблаговременно.
Вместе с тем, стоит отметить, что предложение администрации перенести митинг на Красную площадь неприемлемо, так как одним из основных принципов «Стратегии 31», серии акций в поддержку 31 ст. Конституции РФ, гарантирующей право граждан мирно и без оружия собираться на публичные акции, является последовательное её проведение в одном месте и в одно время по 31 числам каждого месяца, где они есть. Также российское законодательство не предусматривает возможность отказа в согласовании времени и места мероприятия на основании существования иной заявки на указанное в уведомлении время и место проведения массового мероприятия.
В связи с вышеизложенным, организаторы акции (Другая Россия, РОТ-Фронт, Солидарность, ДПНИ) выражают свою готовность выйти 31 июля в 18.00 на пл. Революции, т.к. проведение акции не противоречит ни одному пункту Российского законодательства. Более того, ст. 31 Конституции РФ прямо разрешает нам это действие. Также мы выражаем надежду, что администрация города за оставшееся время решит вопрос о соблюдении ст. 31 Конституции РФ, а также ФЗ 54 «О митингах…», согласно которому акции проводятся в УВЕДОМИТЕЛЬНОМ, а не разрешительном характере, и займется обеспечением общественной безопасности на пл. Революции, без ущемления прав и интересов как организаторов Стратегии 31, так и организаторов «социокультурного мероприятия», если таковые действительно имеются в наличии. Также мы выражаем готовность провести встречу как с представителями администрации и органов обеспечения безопасности, так и другими созаявителями на 18.00 31 июля на пл. Революции, чтобы обсудить все нюансы запланированного на это место и время мероприятий дабы провести их без ущерба для кого либо. Ключевым словами являются «провести» и с «соблюдением интересов» всех сторон. В рамках действующего законодательства РФ, само собой.

Оргкомитет митинга «Стратегия 31 в Красноярске»
т.к. 8 (3912) 214-30-83 Андрей Сковородников
8-905-974-0824 Денис Стяжкин

Встреча мероприятия Вконтакте: http://vkontakte.ru/event18712280
Сайт Стратегии 31: http://strategy-31.ru/
   автор:  Мурр дата:   24.07.2010 19:42  

Митинг за право проводить митинги... Ни чо нипанимаю... И каждый раз один лозунг? Ну может быть как-то разнообразить? Ну например, придумать длинного бумажного змея (типа китайского), на котором проводя очередной митинг 31-го числа, писать лозунг - "в том числе, против принятого закона в этом месяце, нарушающего права людей, а именно....". И так каждый митинг записывать очередные неправомерные действия властей за прошедший период. А к концу президентского срока этого змея можно вручить следующему президенту в качестве пожелания избирателей... :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   24.07.2010 22:54  

Никакой бумаги не хватит ИМХО :)
Но вообще идея интересная, надо помозговать

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5