Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
31 статья Конституции России (каждое 31 число месяца)

автор:  Гроб   помещено:  01.11.2009 02:54

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   03.06.2010 23:58  

Еще другие фотки.
31 мая 2010 года.
Триумфальная площадь Москвы, столицы России.

http://chistoprudov.livejournal.com/41312.html

Еще один ветеран, рассердившийся за сорванные медали.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеTDA дата:   04.06.2010 01:05  

2_Перекотий Владимир
"Еще один ветеран, рассердившийся за сорванные медали."

Это лишь подтверждает версию о домашней заготовке инфоповода "режЫм глумится над ветеранами".
Прошлый раз инфоповодом было "похлопывание по макушке закоренелой борцунихе Алексеевой. С последующим разобла.. извинением."
Много кто повелся тогда (как и с ветеранми в этот раз, впрочем).

С учетом того что с 1-го "раскрученного" ветерана медали при задержании не были сорваны(см. пред. пост) сдается мне что йашенцы в суматохе дедов перепутали. Не того раскрутили в обсчем.

Что касаемо стонов насчет "зверств режЫма".
Проблема у йашинцев одна.
Мирно собраться и покричать лозунги в разрешенном властями месте (а им были предложены альтернативные места на соседних площадях Пушкина и Болотной) им не канает. Их там никто разгонят не будет, да и массовость не та. Им скандал нужен. С инфоповодами и показом в евроньюс.
Поэтому они пошли поорать на чужую поляну, где массовости побольше было. Выигрышно же на фоне 2000 нашистов поорать камлания про путина группой в 200-330 чел. Ессно их за это вежливо и корректно(насколько возможно в данной ситуации) оттудова попросили.
Так что закон нарушили только йашынцы. ОМОН(да и то какой это ОМОН без брони,щитов и дубинок) действовал абсолютно на законных основаниях.

Можно конешно задатся риторическим вопросом " А пачиму им низя орать про Путина там где они хотят ?". Хороший и полный ответ был тут:
http://timur-kniazev.livejournal.com/2323575.html#cutid1 (перепощу даже пожалой)

З.Ы. А ежели по простому говорить(дамы падон), то сии митинги (что нашистов что йашинцев) - процесс эмоционального словесного выброса-дефекации бурлящих гов... газов. Поорал и попустило. Ну положим, попустило ессно того, кто не за деньги ходит, есть и такие.
Но по закону и по нормам общежития, акты дефекации положено осуществлять в заранее оговоренных и подготовленных для этого процессу местах.Безопасность там то-се.. Кабинки(площади) там, поле, кустики.
И косяк несогласных в том что они пришли попользоваться чужими кабинками, но увы - занято. В итоге они начали гадить рядом и мимо, за что собсно и были
вежливо удалены от чужих кабинок.
   автор:  nelli дата:   04.06.2010 10:57  

ТДА
Вот где настоящий троль на зряплате! Читать мерзко и гадко, будто тебя помоями обливают. Я девушка чистоплотная -таких грязненьких и лицемерных не выношу. И ведь будет тут публично гадить --в неположенном месте. У меня есть таблетки от диареи,в Индии не пригодились,могу презентовать -авось от словесного поноса помогут...
   автор:  3D дата:   04.06.2010 11:15  

Да, nelli, вы угадали - TDA сидит на зарплате в госкомпании. Чувак с большим апломбом, но не умный, ленивый и вздорный. "Моя хата с краю" (хоть в жизни, хоть в работе) - это про него.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВиктор Кузаков дата:   04.06.2010 12:59  

Людмила Алексеева и Эдуард Лимонов о Путине, Шевчуке и разгоне 31 мая митинга в защиту 31-й статьи Конституции
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/2059573.html
аудио: http://www.svobodanews.ru/audio/audio/269527.html
   автор:  TDA дата:   04.06.2010 13:47  

2_nelli
Вот интересно, почему у некоторых ценителей морали если мнение оппонента не совпадает с собственным, то он сразу попадает в раздел "тролль на зарплате" ?

Я высказываю свою точку зрения. Манера изложения может быть и резкая, но уж извините, такое у меня отношение к "йашинцам", использующих провокации на провокации(та же история с медалями ветеранов и крики на чужом митинге хотя для своего было место) и обвиняющих еще при этом реЖым.

Если бы их ОМОН задержал йашинцев на разрешенном месте, тогда бы эти стоны о зверствах были бы правомерны, а так - увы.

2_3D
А Вы видимо работаете в частной компании, и Вы чувак без апломба, но умный, трудолюбивый и покладистый ?
И Вам не безразличны судьба Отечества, которое "стонет под игом режЫма" ? :)

Что касается моего отношения к митингам, акциям протеста и пр.
Надо различать "митинг ради митинга и свободы потому что мы так хотим" и митингом или акцией, как реакцией коллектива или общества на конкретную проблему, как то : Забастовки по поводу невыплаты зарплаты, протесты по поводу нефтепровода рядом с Байкалом, протесты против повышения пошлин на иномарки и пр.пр.

Допустим недавнюю акцию федерации автолюбителей против повышения транспортного налога я понимаю. Конкретная проблема - конкретные требования по ее решению. Но опять же я не понимаю присосавшихся к этой акции "йашинцев".

З.Ы. Что до "Моя хата с краю". Если бы эта проблема была бы мне "с краю", я бы
тут и не писал. Но меня не устраивает ситуация когда люди выгнанные от кормушки, пытаются туда снова забраться, но не через выборы(потому что они даже объеденится путем не могут, чтобы пресловутые 5 % набрать и полностью этим дискредитировав слово "либерализм" на ближайшие 5-10 лет), а с помощью различных провокаций, подставляя ни в чем не повинных людей.

В "светлые демократические" времена ебна, студентом я кстати ходил на пару митингов профсоюзов. Потому ситуация в стране мне не нравилась. Ну и плюс молод был и время свободное было. Сейчас ситуация в стране меня в основном устраивает(по сравнению с 90-ми), хоть и есть некоторые претензии. Но это не повод устраивать очередную революцию, их и так хватило по моему.
   автор:  TDA дата:   04.06.2010 14:35  

2_nelli,3D
Ну и для ликбеза.
Методы опровержения оппонента в споре оне разые есть.
Чувак Грэмм даже по этому поводу цельный труд написал. Кратко и наглядно сей труд можно представить в виде пирамиды Грэма(одна из ее вариаций)

более детальное описание можно в йандексе найти.
И вы пока увы в самом внизу этой пирамиды, так как ничего конкретно по существу вы не сказали.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВиктор Кузаков дата:   04.06.2010 16:05  

2 TDA
«…Но по закону и по нормам общежития, акты дефекации положено осуществлять в заранее оговоренных и подготовленных для этого процессу местах.Безопасность там то-се.. Кабинки(площади) там, поле, кустики.
И косяк несогласных в том что они пришли попользоваться чужими кабинками, но увы - занято. В итоге они начали гадить рядом и мимо, за что собсно и были
вежливо удалены от чужих кабинок…»

Несогласие с точкой зрения это одно, а настойчивые сравнения акций в поддержку 31 статьи Конституции с испражнениями это другое…
Вы в партии «Единая Россия» или в движении «Наши»?
Если да то тем более глупо.

Ибо своими гопническими высказываниями дискредитируете официальную позицию власти и адекватные люди, поддерживающие эту власть и Путина никогда не присоединяться к вашим «фекальным» высказываниям.
Ваша писанина по большей части мерзка и это дает повод задуматься тем кто занимает нейтральн-выжидательную позицию или не имеет ярко выраженых политических взглядов и интересов, что это за люди которые изрыгают из себя гадость, защищая ОМОН ломающий руки мирным демонстрантам.

Так что ваша злоба имхо работает в итоге на благо оппозиции.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАнхен дата:   04.06.2010 16:29  

http://my.mail.ru/community/svoboda-inet-kz/64F92DF6FDA6C687.html
Много фотодокументов о 31ом мая.

автор:  TDA дата:   04.06.2010 17:22  

2_Виктор Кузаков
"а настойчивые сравнения акций в поддержку 31 статьи Конституции с испражнениями это другое…"

Вы как и Nelli с 3d опять прицепились к форме изложения, но по содержанию дискутируемых моментов опровержений я не увидел.
Ок, если форма изложения кого-то задела - приношу извинения за резкость и "гопничество". Хотя на страницах РМ порой встречал и более жесткую форму, ну да ладно.
Вы путаете "акции в поддержку" с осознанными провокациями.
К акциям которые проходят по законам(проведение акции в разрешенном и подготовленном месте), власть никаких санкций не применяет.

Пример - та же акция 31 прошедшая в Красноярске. Я хоть и не разделяю взглядов Андрея Сковородникова, но эта акция пример того, как эти акции должны проводить оппозиция и власть. Все прошло в установленном месте, эксцессов не было, так как обе стороны соблюдали закон. Все остались довольны. Оппозиция озвучила свои требования, власть получила возможность м ними ознакомится.

В случае с акцией 31 в Москве, имеем осознанное нарушение закона со стороны оппозиции. Плюс провокации со срывом медалей. Поэтому в Москве - это не акция, а имено осознанный наброс эээ...субстанции на вентилятор.

"Вы в партии «Единая Россия» или в движении «Наши»?"
беспартейныейа мы...

"Ваша писанина по большей части мерзка"
"изрыгают из себя гадость"
см. пирамиду Грэма. Вы что по существу то что хотите сказать ? Я вообще в отличии от Вас я на обсуждение личности оппонента не перехожу

"защищая ОМОН ломающий руки мирным демонстрантам."
Если бы эти мирные демонстранты проводили свою акция в рамках закона в разрешенном и отведенном специально для этой акции месте (как в Красноярске к примеру) никаких проблем с ОМОНОМ не было бы. Точка.

"дискредитируете официальную позицию власти и адекватные люди, поддерживающие эту власть"
Я лишь излагаю свою точку зрения. А адекватные люди (и как кстати оценивать критерий адекватности ? :) ) пусть думают сами как относится к таким мирным демонстрантам на основе фактов, а не эмоций.

"Так что ваша злоба имхо работает в итоге на благо оппозиции."
Злоба ? Тю...:)
Мне на нее абсолютно индифферентно. Но иногда оппозиция осознанным нарушением закона(точнее некоторые ее представители) своей назойливостью напоминает муху.
С соответствующим отношением.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   05.06.2010 17:35  

<Пример - та же акция 31 прошедшая в Красноярске. Я хоть и не разделяю взглядов Андрея Сковородникова, но эта акция пример того, как эти акции должны проводить оппозиция и власть. Все прошло в установленном месте, эксцессов не было, так как обе стороны соблюдали закон. Все остались довольны. Оппозиция озвучила свои требования, власть получила возможность м ними ознакомится.

Просто право проводить акции так как положено по закону, мы добивались ещё в 2007 примерно году, когда на волну запретов, чего согласно ФЗ 54 быть не может, все носит уведомительный характер, ответили и выходом несмотря на задержания, и пачкой просто неуведомленных пикетов и тп. Масштабы конечно не Московские были, ну дак и мы в Красноярске. В общем, потом смогли наладить переговорный процесс, убедить лиц ответственных в том, что легальные акции это нужно и им и нам, смогли в общем добиться конструктивного диалога. Только у нас и страстей поменьше, и народ вменяемый. В Москве же власть тупо уперлась в то, что есть позиция разгонять - будут разгонять, и все тут.
   автор:  nelli дата:   05.06.2010 19:19  

Троль, а вы не пробовали еще одну книжку прочитать ОКРОМЯ Грэмма?! Дискутировать с вами? Да упаси господи! Вы ж скучны как увядший подсолнух!!!!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеTDA дата:   06.06.2010 00:21  

2_Гроб
"Только у нас и страстей поменьше, и народ вменяемый"
Дык о том и речь.В Москве мирный митинг "без зверств режЫма" йашинцам не нужен. Ибо их тогда по евроньусу не покажут.

" В Москве же власть тупо уперлась в то, что есть позиция разгонять - будут разгонять, и все тут."
Единственное что можно предъявить к московским властям - излишне рьяное следование букве закона. Не положено по закону именно в этом месте - значит не положено, нарушение закона пресечь, об исполнение доложить.
У нас вроде бы и власть и оппозиция говорят о равенстве всех перед законом.
Но в итоге получается что оппозиция нарушает закон первой, проводя митинг в том месте где нельзя, вместо проведения там где разрешено.
Получается что "тупо уперлась" не власть(она предложила альтернативные места), а как раз оппозиция.
Вот рассматривая крайний митинг 31, можете мне объяснить зачем московские несогласные выдвинулись на закрытую для них Триумфальную площадь , вместо разрешенной Болотной или Пушкинской ?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   06.06.2010 00:51  

Федор Бондарчук:
"Если одни делают дело в рамках закона, а другие - откровенно хулиганствуют и на закон плюют - о чем тут спорить-то?! Хочешь митинговать - митингуй, соблюдая закон. Нарушил закон - получишь по заслугам. Так во всем мире устроено. Причем в России все устроено еще гораздо мягче, чем во многих хваленых демократиях. Попробовали бы наши несогласные в Штатах так с полицейскими "подискутировать"", - заявил режиссер.

"Так что хватит травить нашу милицию, Получается, что милиционеры на Триумфальной площади - они и есть настоящие правозащитники. А вовсе не те, кто себя этим словом называют!" - заявил Бондарчук.

http://navalny.livejournal.com/472555.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеTDA дата:   06.06.2010 01:38  

ну для плюрализьму для кино со стороны "крававага режЫма"
http://www.youtube.com/watch?v=FtUXBBOgaaI&feature=player_embedded#!

публика конечно еще та канечно еще та...особенно с 4:49
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеTDA дата:   06.06.2010 01:53  

про "перелом" артемьева:
(до этого он на предыдущем видео ловко там снимал одежду.)
http://www.youtube.com/watch?v=K4LWI0B5mbI&feature=player_embedded
тут тоже весело, особенно с 1:50
http://www.youtube.com/watch?v=3Ia3zuwxpOI&feature=player_embedded

З.Ы. Мне вот интересно, в любой стране развитой демократии за подобное отношение к полиции сколько бы непримиримым борцам с режимом штрафов и сроков накатали ?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   06.06.2010 02:58  

Тда, удивительное дело.
Мне вот уже просто абсолютно не хочется с Вами спорить.
Задание выполнено.
:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   06.06.2010 03:54  

<Не положено по закону именно в этом месте - значит не положено

По закону в этом месте никаких препятствий как раз и нет. Подали уведомление в срок не раньше 15 и не позже 10 дней - и вперед. Всё. Власть же этот самый ФЗ 54 нарушает, чиня препятствия законным образом уведомленному мероприятию

<Вот рассматривая крайний митинг 31, можете мне объяснить зачем московские несогласные выдвинулись на закрытую для них Триумфальную площадь , вместо разрешенной Болотной или Пушкинской ?

Потому что
а) Триумфальная площадь не относится к числу объектов, где существует запрет на проведение публичных акций (т.е. площадь не АЭС и тп)
б) Место, время и характер проведения мероприятия выбирает организатор акции. Муниципальные органы лишь могут ПРЕДЛОЖИТЬ рассмотреть возможность изменения даты, времени или места. И это дело организаторов, согласится или нет

Ну и вот почитайте, для расширения кругозору: Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях
http://www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   06.06.2010 04:35  

Небольшая видеозарисовка с Красноярского митинга: http://www.youtube.com/watch?v=JeIGa2tNP0E
   автор:  мышь упитанный дата:   06.06.2010 14:21  

страница в ЖЖ той девушки, которая на снимке "вставай, страна огромная", там же есть ссылка на страницу автора этого снимка:
http://marie-automne.livejournal.com/16303.html#cutid1

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5