Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Экология города: попрошайки что - не люди?

автор:  Freeman   помещено:  29.07.2009 22:05

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеFreeman дата:   29.07.2009 22:05  

Недавно гулял в районе предмостной,сидят они. Бедные,лица ущербные,просят копейку. Тоже самое на КрасТЭЦ - какие то бабы какой-то ирано-таджикской национальности просят подаяние. И дети их - как агенты. Отличие от этих самых циган - неназойливо и по-детски.Просят,блин. Дал им, такое чувство как будто бросил спасательный круг и человек не потонул. В отличии от цыган.
Возник вопрос - а что - чем они хуже животных которым устраивают приюты? А что - работой их нельзя нагрузить? Улицы подметать, что-то еще? Получается у нас такая иерархия - бутылки собирают "элита" нищих,то есть сами "дошедшие" красноярцы.А клянчить - пусть будут "отбросы"?
Все это,по моему,Экология города.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВ.Н. Миронов дата:   29.07.2009 22:42  

Вот эти таджики, что просят -- цыгане, только из Средней Азии. Работать НИКОГДА не будут. Не питайте иллюзий.
Удачи!
Слава
   автор:  ирка дата:   29.07.2009 22:52  

это - люли, "люди которые поют и танцуют " :-))
а работать никто не нанимался :-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеШурик дата:   29.07.2009 23:09  

Кстати, да, реальный такой вопрос:
почему бы не сделать публичный некоммерческий приют для лиц, потерявших заработок в сфере наружной рекламы?

Мне кажется, что из чучел пары-тройки рекламистов могли бы выйти неплохие и очень "яркие" рекламные 3D-фигуры.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеFreeman дата:   29.07.2009 23:33  

ирка! Ну дак ты идешь - а они "сума тут сходят!" Мой красноярский менталитет начинает думать - "у меня тут блин на ушах кредиты, а есть ведь люди вабще капец." По моему - это удар по носу владельцам Бентли, а может и переход в кастовое общество... Неужели в Нью-Йорке такие же сидят на главных улицах города?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеkan1nchen дата:   30.07.2009 00:01  

в Нью-Йорке они носятся по городу в поисках вай-фая, чтобы сделать очередную запись в блоге (по версии НТВ)
   автор:  Андрей Т дата:   30.07.2009 11:21  

Помню у меня было нехорошее настроение, и на вопрос одной многодетной циганки - "э...а гнэ дарагой...", я рявкнул что то навроде - "Дай денег".

И вопросы все отпали...

Как не понимаю одного знакомого менеджера по продажам, который никогда не зарабатывал в этой профессии нормальных денег, но при этом - дети родятся чуть не каждый год...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   30.07.2009 13:43  

<Возник вопрос - а что - чем они хуже животных которым устраивают приюты? А что - работой их нельзя нагрузить?

Можно. А то вон, урановые рудники простаивают, лопаты без дела валяются
   автор:  Pavel Dy дата:   30.07.2009 13:53  

to Freeman: да, я был в Нью-Йорке, сидят там такие.
   автор:  KRASNOYRSK дата:   30.07.2009 14:04  

Попрошайки,Цигане,лопаты,рудники урановые...

Каждый человек к жизни относится по своему.Одни выполняют свое предназначение и рожают,другие свою мать или детей убивают,чтобы богаче(материально)быть.У одних будет вырастать поколение,которое будет благодарить Бога и родителей,что дали им жизнь.Итересно что думают другие?

Есть такая поговорка: Ни Богу свечка,ни черту кочерга.
   автор:  Газетчик дата:   30.07.2009 15:14  

Не люди. Никогда не пойму и не подам матери, которая морозит или жарит своего грудного ребенка весь день на улице. Она, значит, дала жизнь, а поддерживать эту жизнь должны доброхоты на улицах, так? Чем такая мать лучше собаки, которая побирается по мусоркам, а потом тащит в свою конуру огрызки щенятам?
   автор:  Березин Василий дата:   30.07.2009 18:19  

Некоторые попрошайки живут не хуже нашего,это их "работа",а поскольку 90 % людей подают,что бы возвысится(не я придумал,учёные), с голоду они не умрут и на работу не выйдут.
   автор:  KRASNOYRSK дата:   30.07.2009 19:08  

автор: Газетчик : Не обижайте собаку. У собаки инстинкт,она сама погибнет ,а детей спасет.Человек убъет ребенка,чтобы выжить самому.Самая никудшняя собака не повернется к своему столу задом,человек ,простите,насерет.

Чем выше уровень развития у человека,тем паскудней он становится.(я не о личностях)
   автор:  KRASNOYRSK дата:   30.07.2009 19:10  

Березин Василий : Согласен,это работа,но только для русских.Для таджиков способ выжить.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВ.Н. Миронов дата:   30.07.2009 21:35  

Прошу прощения за подробности. Два года назад Красноярское Управленяи нарконтроля поймало зимой таких вот "несчастных". У низ был на руках сверток с годовалым ребенком. Мертвым ребенком... Килограм героина был спрятан в труп ребенка... так, для сведения. Многие будут говорить, что нет плохих наций, есть плохие отдельные представители. Я буду утвердать обратное.
Удачи!
Слава
   автор:  Гыы дата:   30.07.2009 21:38  

В.Н. Миронов
РЭСПЭКТ!!!
   автор:  Илона дата:   30.07.2009 22:00  

Была свидетельницей такой картины. Попрошайка (не таджичка, русского вида, пенсионного возраста, со вполне приличной внешностью незаслуженно побитой жизнью старушки) сидела на остановке и нерешительно просила немножко денег на хлебушек. Какая-то сердобольная тетка сжалилась, но вместо денег вытащила из сумки и дала голодающей пакетик с пряниками. Через несколько часов я возращалась, и снова шла мимо этой остановки. Бабки там уже не было, а на скамейке валялся тот самый пакет с пряниками. Эх, не видела та сердобольная тетка...
   автор:  Березин Василий дата:   31.07.2009 10:56  

2 KRASNOYRSK
Таджики инвалиды? Не могут работать?Не могут найти заработок на родине?
Они сами выбрали себе способ выживания а следовательно это тоже можно назвать их "работой".
Кстати зимой их чё то не видать,наверное в тёплые страны улетают.
   автор:  Газетчик дата:   31.07.2009 11:10  

2 KRASNOYRSK: У вас какая-то каша в голове. То вы видите в таджиках-нищих истинных людей с истинным предназначением рожать-рожать-рожать, то собак бросились защищать. Собака ни при чем тут, собаку как раз тут больше зауважаешь, чем иную человеческую мать, особенно такую, о ком речь в этом топике.
   автор:  KRASNOYRSK дата:   31.07.2009 19:21  

автор: Газетчик : А Вы повнимательней прочтите все и поймете при чем собака.

"у меня тут блин на ушах кредиты

Как не понимаю одного знакомого менеджера по продажам, который никогда не зарабатывал в этой профессии нормальных денег, но при этом - дети родятся чуть не каждый год...

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5