Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кто такой Устименко В.Н.?

автор:  Mimoza   помещено:  29.07.2009 14:00

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  Mimoza дата:   29.07.2009 14:00  

Вопрос "пострадавшим" от его рук СМИ (тем, кто в теме :).
Адрес ложный, человек, видимо, такой тоже не существует, по крайней мере, в лицо его никто никогда не видел.
Как вы думаете, кто скрывается под маской этого "доброжелателя"?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   29.07.2009 14:02  

И какого добра он Вам нажелал?
   автор:  Mimoza дата:   29.07.2009 14:03  

Не только мне.
Мониторит местные печатные СМИ и пишет кляузы в соответствующие органы.
   автор:  Леонсия дата:   29.07.2009 15:04  

А подробнее, что можно откопать в местных СМИ такого, чтобы по этим повода куда-то написать? И самое интересное, о чем это может быть? :) :)
   автор:  Mimoza дата:   29.07.2009 15:22  

2 Леонсия

Ничего жареного :)
Это всего лишь касается соблюдения закона "О рекламе". Всякое нарушение карается штрафом.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   29.07.2009 15:27  

Т.е. я не понял... Есть человек, который честно ищет нарушения, причем существующие, доносит о них и его за это тут гнобят?
Он конечно же боится выйти против акул пресс-бизнеса с открытым забралом и пишет видимо под фальшивым именем и существующим, но не его адресом. Это конечно же пованивает. Может быть даже конкурентной борьбой.

Ну так, а если правда какой-нить "робингуд" в городе завелся? Может порядку больше станет?

Вычитайте штрафы из-зарплаты юристов, корректоров, глав-и прочих "редов".
За некачественную работу и просирание инвестиций.
   автор:  Mimoza дата:   29.07.2009 15:37  

AzazelPDS

Вы, конечно, правы. Порядку больше станет.
Но представьте, если например, на вас все время начнут доносить соседи: то вы дорогу не в том месте перебежали, то вы со скоростью не 60 км, а 65 проехали...Формально они правы. Но ваша жизнь превратиься в ад.
В любой работе случаются мелкие косяки, никому в принципе не мешающие, и если по любому поводу заводить дело...
Просто любопытно - кому это надо? И, знаете ли, напрашивается ответ: возможно, все эти дела инициируют сами соответствующие гос.органы. Кста, при нарушение закона "О рекламе", штрафы на предприятие от 40 до 300 что ли тыс.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   29.07.2009 15:39  

План-с по раскрываемости никто не отменял и бюджет надо наполнять. ;)
   автор:  ирка дата:   29.07.2009 15:44  

как в песне : "кто мне писал на службу жалобы? не ты, да я же их читал.. " ля-ля-ля
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеAzazelPDS дата:   29.07.2009 16:29  

Mimoza, я тоже ошибки допуская и я вас понял на отлично и даже поддерживаю.

На 90% готов отнести сложившуюся ситуацию к тем сведениям, что я получаю по роду своей деятельности: всем органам, имеющим возможеность налагать штрафы или взимать госпошлины сказано "рвите". Суды не дают отсрочек по уплате госпошлины, налоговики звереют, трудинспекция... санэпиднадзор....
Бюджет надо наполнять - вот люди и зверствуют. т.е. поддерживаю версию "самоорганизации" работы.
9,9% - конкуренция или личные обиды сотрудников/партнеров и т.п.
0,1% - Робин Гуд.

ЗЫ: К слову - количество нарушений в области рекламы долевого только по моим сегодняшним подсчетам в процессе поездки по городу - может достигать 10 млн. И это я еще плохо смотрел :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   29.07.2009 16:50  

2 Mimoza

Устименко -- это он или она?

Если он -- Владимир Николаевич, или Василий?
   автор:  Любознательный дата:   29.07.2009 16:56  

Я тоже иногда смотрю телевизор и тоже возникает желание взять секундомер и измерить время рекламы в часе, а потом в комп. орган. Разница со мной в том, сто мне лень это делать, а ему нет))))
Мимоза, насет мелких косяков согласен, бывают, но не хронические перевещания или перекрытие новостей. Как, например, на ортв)))
   автор:  jane дата:   29.07.2009 17:07  

да, у меня тоже было желание посмотреть, что это за гр-н Устименко, но так и не довелось.
   автор:  КП дата:   29.07.2009 17:07  

я слышал от знакомых о другой ситуации... наши надзирающие органы обзавелись соответсвующими отделами, которые мониторят все сми и печатные и электронные и потом налагают штрафы и выносят предписания пачками... причем штрафуют за любой пустяк
   автор:  Мimoza дата:   29.07.2009 17:23  

Димитров В.В.
<<Устименко -- это он или она?>>

Я даже не знаю, везде фигурировали инициалы.
Ведущие в УФАС наше дело тоже якобы никогда не видели этого (эту) гражданина, но им пофигу, поскольку, как мне объяснили: "Дело возбуждается по факту, даже на анонимки".
Дескать, было получено письмо...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   29.07.2009 17:46  

На "Авторадио", лет десять назад, УФАС "среагировало" на письмо гражданина проживающего по одной существующей в Красноярске улице, но в несуществующем доме. Не было такого дома никогда. Я знаю кто давился от зависти на наше изящное решение размещения рекламы водки :)) Т.е. понятно "кому выгодно", но подписано оно было несуществующим в природе человеком.

Поэтому Василий Николаевич Устименко может быть умерший несколько лет назад в тюрьме уголовник, а может его и не было никогда.

Вааще, сейчас "время негодяев"... Посмотрите новости и даже этот форум?

Помётные письма, подкоп под конкурентов, мерзские попытки опустить кого-то, когда не можешь подняться сам. Думают, что "время негодяев" кончится и все опять станут белые и пушистые... Не-е-ет, нет ничего тайного, что не стало бы явным. Да и карму свою нарушением нравственных норм можно ухерачить вребезги. Это останется с этими людьми навсегда.

Скажкт -- в законопослушном, демократическом обществе все стучат на негодяем, которые нарушают правила, законы и нормы. Согласен.

А судьи кто? Инициатор проверки инспирированной помётным письмом?

Тонкая тут грань между законопослушием и подлостью.

И тридцать серебрянников тут получают не прямо в руки, а опостредованно, извлекают из сложившийся ситуации.
   автор:  это интересно дата:   29.07.2009 18:55  

а не думали, что сама УФАС и есть Устименко, они же сами не могут дел инициировать , а хочется, вот и приходит им на помощь этот "гражданин" :)
   автор:  Mimoza дата:   29.07.2009 19:12  

Это интересно
<<а не думали, что сама УФАС и есть Устименко...>>

Я даже прямо, в лоб, спросила об этом своего проверяющего: "Это ваших, в смысле УФАС, рук дело?" Открестились :)
Но вполне возможно. Процитирую г-на AzazelPDS: ".. всем органам, имеющим возможеность налагать штрафы или взимать госпошлины сказано "рвите"...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   29.07.2009 19:13  

Аха... может они даже чучело этого Устиненко держат в специальном кабинете? Заходят каждое утро и спрашивают: "Ну, ничего не написалось сегодня, Василий Николаевич?"
   автор:  oksi дата:   30.07.2009 11:23  

Прошу прощения, глюк был какой-то.
зайдите на сайт УФАС по Красноярскому краю и посмотрите и посчитайте, сколько жалоб настрочил(а) Устименко В.Н. на все СМИ города. И все только на одну тему: нет пометки про рекламу. Нет этого человека, конечно. Это так казна наполняется, ничего личного, видимо...

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5