Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
СФУ или СибГАУ

автор:  mm_sh   помещено:  10.06.2009 14:54

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  Андрей Пиманкин дата:   02.07.2009 10:14  

2 fkr-fkr
То есть, если кратко подитожить ваши слова, то получается что хороших специалистов в области рекламы сейчас не выпускается, но возможно в будущем это радостное событие произойдет... Правильно?
   автор:  Рекламодатель дата:   02.07.2009 10:50  

хм... учитывая что я инженер по образованию, однозначно скажу - втрого инженера на должность менеджера по рекламе к себе не возьму. идите образовывайтесь все-таки рекламе энд маркетинговым коммуникациям.. и чтоб совсем не поплохело, на последних курсах все-таки определитесь, на чем вы будете специализироваться - создавать рекламные сообщения, планировать рекламные компании, управлять торговой маркой или продавать рекламные площади...
   автор:  zxc дата:   02.07.2009 11:08  

сразу видно что ни рекламодатель ни Журий не учились в университете ;)
инженеры одним словом ;)))

эх, ребята, вот в самоопределнии то у нас и главная трудность! у выпускников привычка работать по заученным сценариям потому им и некомфортно учиться там, где не создается иллюзии штудирования методик которых на самом деле и нет вовсе да никогда и не будет

хороший специалист -- это дело индивидуального озарения
   автор:  Рекламодатель дата:   02.07.2009 11:37  

zxc, откель вам это видно вам дрожайщий? и давно университеты инженеров не готовят???? друг мой, я тут дифирамбы ИГУРЭ не просто так пою, лекции я там читаю ..
   автор:  estudiante дата:   02.07.2009 12:09  

Как студент скажу - в любой специальности главное хотеть чему-то научиться, ни один даже самый лучший преподаватель не научит вас ничему, если вы сами не захотите это узнать. Преподаватель - это не учитель в школе, который вам разжует и в рот положит. В этом принципиальное различие школы и университета. Это во-первых.
Из СФУ и СибГАУ я выберу второй вариант, потому что у СФУ выпендрежа больше, а знаний меньше. Чтоб никого не позорить, не буду приводить пример. А вообще, кто хочет учиться, тот и СибУПе каком-нибудь научится - престижность университета, увы, не показатель знаний. Это во-вторых.
Тут кто-то говорил, зачем мол высшее образование в рекламе - опыт надо. Это всё слова - придет такой вот выпускник школы, который ничего еще не соображает. Кому надо его чему-то учить? Можно подумать, такого на работу возьмут - ну-ну, тут с опытом не всех берут. Конечно, диплом - не показатель того, что человек будет хорошо работать, но все-таки, уровни школьника и человека, закончившего вуз, заметно отличаются. В общем, это в-третьих.
Это мое мнение, я его высказал. Оно не обязательно должно совпадать с мнением здесь присутствующих преподавателей СФУ и некоторых других лиц. Это просто мое мнение, ни на что не претендующее.
   автор:  zxc дата:   02.07.2009 12:10  

да я же не хотел Вас уесть ;)))
а что такое ИГУРЭ?
   автор:  zxc дата:   02.07.2009 12:17  

подозреваю что это какой-то бывший институт назвавший себя университетом как это монжо было делать десяток лет назад чтоб получить лучшее финансирование

эххх... тогда конечно... :(
без коментариев

удивительно что массачуссетский технологический институт не стесняется свого названия, да и физтех как-то не выпячивает что он "государственный университет" называясь по прежнему институтом
   автор:  estudiante дата:   02.07.2009 12:56  

Добавлю по поводу студентов. Многие работодатели судят по тем студентам, которые не знают зачем пришли в университет или знают - за дипломом престижного вуза и престижной специальности, которые и не собираются работать в рекламе. Но так случается, что именно у таких студентов обнаруживаются связи, и они попадают в рекламу и ТИПА в ней работают. с иногородними тоже интересно - почти все они попадают на платное, хотя могут дать фору тем, о ком я сказал выше. ну а теперь смотрите сами - за что боремся, на то и напарываемся. а ведь из моего потока много действительно знающих людей не могут найти работу - у них мол нет опыта, у них нет связей.
Итог: продажники и мерчандайзеры, которыми можно работать и без специального образования, и не соображающие в рекламе люди (хорошо хоть, их мало)... Согласен, много есть умных и талантливых выпускников, устроившихся на хорошие места, но велик ли процент таких везунчиков от общей массы студентов-пиарщиков и рекламистов?
   автор:  Рекламодатель дата:   02.07.2009 16:34  

институт градостроительства, управления и региональной экономики сибирского федерального университета...
   автор:  Андрей Пиманкин дата:   02.07.2009 16:37  

2 Рекламодатель
Новый наверно? Я когда в 96 году думал куда поступать даже и не слышал о таком...
   автор:  Рекламодатель дата:   02.07.2009 17:28  

это бывший красгаса 9он же киси) и часть политеха. Накромсали как могли...
   автор:  Андрей Пиманкин дата:   02.07.2009 17:34  

Ёптить. За новыми названиями не уследить... Я сам поступал в институт, учился в академии, а закончил университет:)))
   автор:  Стабров дата:   02.07.2009 17:45  

Магистром стал небось?:)))
   автор:  Андрей Пиманкин дата:   02.07.2009 17:48  

В дипломе - инженер, про магистров ни слова:)
   автор:  Стабров дата:   02.07.2009 17:57  

аааааа, ну тогда ты институт закончил:))))
   автор:  Андрей Пиманкин дата:   02.07.2009 18:00  

Ну уж хрен! Даром что ли на 4 (вроде) курсе переаттестация по всем основным предметам была? В корочке написано университет и никаких гвоздей!:)
   автор:  zxc дата:   02.07.2009 18:59  

ну да... у нас же щас нет институтов, все перешли в статус университетов
и как довесок гуманитарная часть которую содержать "обязывает" звание :)
тут и богадельня -- бывшие история кпсс, политэкономия и научный коммунизьм нашли себе применение (к слову о качестве гуманитарного блока в подобных ВУЗах)
   автор:  Андрей Пиманкин дата:   02.07.2009 20:08  

Нахрена инженерам гуманитарные науки? Там у нас одни девушки "учились", так, наверно для общей образованности:)
   автор:  zxc дата:   02.07.2009 21:04  

наивный
Вас когда-то обманули
   автор:  Андрей Пиманкин дата:   02.07.2009 21:10  

в чем обманули?

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5