Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
СФУ или СибГАУ

автор:  mm_sh   помещено:  10.06.2009 14:54

[вернуться к маркетингу и рекламе]

автор:  mm_sh дата:   10.06.2009 14:54  

скажите где готовят рекламистов лучше?
куда поступать?
   автор:  БывшийСтудент дата:   10.06.2009 14:59  

Рекламистов в Красноярских университетах не готовят, там их только портят..
Либо уезжать, либо идти работать..)

Как собственно и экономистов, менеджеров и т.д. и т.п.

Только вот гидростроителей хорошо готовят, жаль только лет 50 назад это было актуально..
   автор:  alex не журналист дата:   10.06.2009 15:01  

есть много специальностей, которые преподают очень качественно, и специалисты получаются грамотные.. только никому не нужные.. пока?
   автор:  mm_sh дата:   10.06.2009 15:07  

была бы возможность уехала)
а так надо что то выбирать из того, что есть.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеALO дата:   10.06.2009 15:16  

в сфу в смысле КГУ на физфак лет 20 назад... поступать штоб стать путним рекламистом. или еще много кем - "путним". а нынче... в "сраку" ны пыяр попробуйте
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеALO дата:   10.06.2009 15:17  

а впроч не очень важно нынче куда именно
да и потом разве сибгау не в составе сфу?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЛискинс дата:   10.06.2009 15:20  

Нет, не в составе, но на практике трудоустроившихся выпускников СибГАУ в сфере рекламы и пиара встречала чаще :)
   автор:  Работодатель дата:   10.06.2009 17:01  

Да, в этом есть доля правды. Пиарщиков и рекламщиков больше работает с СибГАУ. Сталкиваюсь постоянно. В принципе, плохих отзывов не слышали ни о тех, ни о тех.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   10.06.2009 17:08  

Нет такой профессии - рекламист.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеfkr-fkr дата:   10.06.2009 17:23  

Ахха! Жопа есть, а слова нет!

http://ipk.rggu.ru/section.html?id=3641 -- как пример... Нумер, все дела...
   автор:  Ксения Беккер дата:   10.06.2009 17:48  

Я как выпускница специальности реклама, могу с уверенностью утверждать, что высшее образование по данному направлению абсолютно одинаковое. Недоношенное и недоразвитое. Мне посчастливилось общаться со студентами данной специальности со всей России (спасибо РАССО www.rasso.ru ), особых отличий в знаниях и навыках не видела. Ведь главное, что у человека в голове и на сколько он реально хочет быть специалистом по рекламе. Если сравнивать два наших ВУЗа, то больше всего выпускников остались в этой нише из СибГАУ. Студенты КГУ, теперь СФУ, всегда завидовали им за корпоративный дух на факультете! А это для комфортной жизни очень много значит.
Вконтакте есть группа Гуманитарный факультет СибГАУ, полюбопытствуйте как там живут студенты.
Удачи в выборе :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   10.06.2009 17:58  

fkr
нде http://www.rsuh.ru/popup.html?id=2987
вы правы, это Жопа
очередные гуманитарии, на базе экономфака
   автор:  Абитуриент дата:   10.06.2009 18:13  

А как вам преподавательский состав в обоих вузах?
   автор:  Елеан дата:   12.06.2009 13:26  

ИГУиРЭ СФУ! Идите туда, уважаемый Абитуриент! В моем коллективе двое выпускников тамошних - оч подкованные рекламисты. А пиарщики хорошие, действительно, до сих пор из стен СибГАУ выходили. Опять же в моем коллективе и такие имеются!
   автор:  выпускница дата:   12.06.2009 14:33  

образование сфу - говно, уж извините.
если с первых курсов не начинать работать, то все, пропали))))
   автор:  Николай Истомин дата:   12.06.2009 16:01  

лучше спецы СибГАУ
без обид для СФУ -
простая практика.
   автор:  Ая дата:   19.06.2009 17:35  

либо талант есть, либо нет...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеvnv дата:   20.06.2009 08:35  

Выпускники-рекламисты КрасГАСА (ныне ИГУиРЭ СФУ) работают весьма и весьма успешно в крупных и известных структурах как Красноярска, так и в Новосибирске, Москве и Питере. Думаю ребята на меня не обидятся, если я их назову, заранее прошу у них прощения: красноярцы Павел Дьячков - гостиница Красноярск, Светлана Кожанова - ЮниМилк, Екатерина Дурягина - с/т Окей, Анна Артамонова - Владимиров и К, Елена Городецкая и Жанна Герасименко - ТВК, Наталья Карпова - ТайотаКрепость, Елена Шурмелева и Светлана Филимонова -Комсомольская правда, Марина Боброва - ПиарЦентр, Максим Кулдошин - Брэндон, Ольга пазенко - Медиафабрика, Василий Никуленков - СибУп и т.д.; москвичи Ольга Кейдюк - майонезный завод Скит, Дарья Шенина - Техноцентр, Ирина Игнатьева - Анатальев и партнеры (сейчас называется по другому, времени нет найти визитку А.Э.Курилиной); новосибирск Рита Бурдинская - Сибирский берег и т.д. Это далеко не все выпускники кафедры МиР. Из всех выпусков только несколько человек работает не по специальности. И думаю уважаемые господа рекламисты, руководители крупных рекламных агентств, которые в данных момент собираются на защиту, подтвердят мои слова, что мы готовим интересных, одаренных ребят, а они нам (господа рекламисты), кстати, в этом помогают
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBOBKA дата:   20.06.2009 11:04  

а можно посмотреть на программу?
Хотя бы по ключевым предметам ?
Это я к тому,что программа (по моему субъективному мнению) ВООБЩЕ не подходит под практические реалии.

Это значит,что специалистов не готовят ,а т.к. крупным компаниям кого-то надо набирать иногда,вот и ищут подходящих кандидатов.

Итог: Послевузовское трудоустройство напрямую почти НИКАК не связано с хорошим рекл.образованием,каковым оно должно быть
   автор:  vnv дата:   20.06.2009 16:08  

ВОВКА, вы кому вопрос по программу задали? И что значит можно посмотреть? Государственный стандарт одинаков по всей россии

[вернуться к маркетингу и рекламе]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5