Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Многодетных мам посадят дома на зарплату (из новостей)

автор:  А.С.   помещено:  16.03.2009 11:49

читать НОВОСТЬ: Многодетных мам посадят дома на зарплату

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  А.С. дата:   16.03.2009 11:49  

А если дети ухожены, но учатся средне, в меру своих умственных способностей? А так, закон правильный. Это я как мама 3 мальчиков говорю. Пришлось уйти с работы в отпуск без содержания, когда ребенок в 1 класс пошел. И не было ни одного дня без хлопот. На содержание одного ребенка в интернате Гос-во тратит не менее 15 тыс.руб. в месяц (статистика 2000 года), при таких детских пособиях, многие бы мамочки занимались бы детками. И государству помощь и людям поддержка. Может бы тогда и безработица бы поубавилась.
   автор:  Алена дата:   26.03.2009 19:08  

Совершенно согласна с предидущим оратором.Хотя я на 20тыс и не расчитывала.даже на 5 тыс если учитывать пособия на детей с 0 до 18 л.у нас в Башкирии платят 125р в месяц а где то еще меньше это унизительно даже их оформлять.А этот вопрс будут когда нибудь рассматривать?Во всем мире платят реальные деньги на детей но Россия это не наш случай?!В Германии мой брат получает 500 евро на ребенка.У него их семеро,а здесь у другого брата 11 детей и они полйчают по 125р в мес.И все... это нормально?И попробуй пойти работать при таком количестве детей.Работает один муж и попробуй проживи.А когда все дома делать?детей воспитывать?Потом из этих брошеных детей вырастут уголовники и алкаши это все чему может научить улица.И еще у этих государственных мужей язык поворачивается По словам парламентария, предусматриваемые данным законопроектом выплаты "не должны быть постоянными, поскольку та ситуация, которая сложилась в экономике, имеет временный характер". "Разрабатываемый Советом Федерации законопроект уместен только на период кризиса", - заключил Анатолий Аксаков А потом бросай детей.и действительно почему стаж не идет нам, мы что дома бездельничаем ?пусть сами попробуют так бездельничать.Зато потом не спросят- как вы растили мама детей на грани нищеты и заберут на войну или куда посчитают нужным.(У МЕНЯ ТРОЕ СЫНОВЕЙ)Сейчас они им не нужны а в 18 лет...?Сами то чиновники своих детей на эти деньги прокормят?и сколько это-достойная зарплата? Очень хотелось бы знать мнение других.в том числе и пособия на детей и как бы донести это до чиновников.
   автор:  Юлия дата:   16.04.2009 14:53  

Не согласна с мнением Дарьи, что "нужно начислять зарплату только тем родителям, у которых дети ухожены и хорошо учатся", не все семьи, подпадающие под этот закон являются полными, не все дети могут хорошо учиться и не все мамы могут достаточно обеспечить своих детей.
Так для того чтобы дети были ухоженными и могли (как сказано выше А.С.) в силу своих способностей учиться, им государство и предлагает помощь...
   автор:  Линда дата:   13.05.2009 17:18  

Полностью согласна насчет зарплаты для мам,у меня 3 дочери,столько всего нужно,я уже 10лет сижу дома,добросовестно их воспитывая,на работу выйти нет возможности,работает один папа.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   13.05.2009 18:13  

Коммунизм давно кончился и цены на нефть не 120 баксов.
Вы о чём?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИстомин Николай дата:   13.05.2009 22:51  

Посадить то, может, и посадят
а обещанную зарплату выдадут
когда ребенок с армии придет

*никто не забыл, как " исправно" - годами (!) - НЕ выплачивались детские пособия?
или сейчас - сколько месяцев пройдет прежде чем предприятию возместят декретные выплаты работникам?

** съесть то он съест - только кто ж ему даст :((
   автор:  Татьяна дата:   31.10.2009 19:23  

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Мамам зарплату, мужьям работу, деткам полноценную и счастливую семью! А когда ребенок из многодетной семьи, то он и в армии найдет язык и чувство долга будет сильнее, когда есть кого защищать. А самое главное это жизненно необходимые квадратные метры.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеИстомин Николай дата:   31.10.2009 22:49  

... и НЕ будут ее выплачивать по ПОЛГОДА
как декретные через ФСС
эта система - нае////лово чистое.
ты роди - а мы потом придумаем что сказать в ответ на твой вопрос почему тебе не дают деньги
и материнский капитал... на учебу ребенку через 12 лет итд итп
когда уже никого из обещалкиных в стране не будет

Анекдот в тему?
88 год
в стране начало бардака
нам говорят - через полгода - коммунизм (сразу после развитого-переразвитого социализма)
народ ропщет - а чё же еды в магазинах нет
- власть отвечает - мы на переходе!
а в переход никто кормить не обещал!!!
   автор:  Лора дата:   16.11.2009 20:23  

Надеюсь,что примут этот закон,хотя бы приравняют к РАБОЧЕМУ СТАЖУ.Мы планируем рождение третьего ребенка,но я переживаю за свою пенсию в дальнейшем,т.к.у меня нет трудового стажа.Всё своё время уделяю семье и детям,муж зарабатывает так,что нам хватает.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5