Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Книги. Новая безбумажная эпоха

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  10.02.2009 14:40

[вернуться на тусовку и off]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   10.02.2009 14:40  

http://www.lenta.ru/news/2009/02/10/kindle/
Объем памяти Kindle 2 составляет два гигабайта. Представители Amazon.com подчеркивают, что этого хватит для хранения полутора тысяч книг. Толщина Kindle 2 равняется 0,9 сантиметра. Диагональ экрана устройства составляет шесть дюймов. Он отображает 16 оттенков серого цвета.

Разработчики подчеркивают, что Kindle 2 на 20 процентов быстрее своего предшественника. Кроме того, его аккумулятор на 25 процентов мощнее. Как следствие, одной полной зарядки хватит на две недели работы Kindle 2.

Для скачивания книг владельцы Kindle 2 смогут воспользоваться модулем беспроводной связи. Установка полной версии книги в устройство занимает не более минуты. В настоящее время на сайте Amazon.com в электронном варианте доступно около 230 тысяч книг.

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   10.02.2009 14:49  

дороговато
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   10.02.2009 14:51  

Но, чуется мне, это начало перелома...
А как нам, старикам... нравится бумага и переплёты.
   автор:  Sava дата:   10.02.2009 14:51  

Хоть приятней чем на монитор пялится, опять же удобно, но книгу "бумажную" не заменит, бумажная это фетиш, воспоминание о сказочном детстве. :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSnob дата:   10.02.2009 15:23  

потерпите немного. уже есть, и скоро будут запускать электронную бумагу.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSnob дата:   10.02.2009 15:24  

я кстати сам был всегда апологетом книги... но уже пару лет читаю в основном с телефона.... привык...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАнхен дата:   10.02.2009 15:27  

Самая противная вещь при чтении с монитора -теряешь строчку, когда прокручиваешь текст.
Или это только у меня так? :(
   автор:  Sava дата:   10.02.2009 15:43  

Така же бяда и глаза вкучу когда много читаешь. :) Лучше говорилку скачать и на слух наслаждаться :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАнхен дата:   10.02.2009 15:55  

Я, видимо, ретроград. :)
В тексте больше степеней свободы. Чужой голос, чужие интонации, паузы мне уже лишние.
   автор:  Sava дата:   10.02.2009 15:56  

Да, с интонациями прямо горе :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеВасиленко Владимир дата:   11.02.2009 13:21  

2 анхен

А я суперретроград! С монитора читаю только то, что не достал в бумажном виде. Или поленился искать. Или пожадничал (книги всё же подорожали безумно). А к аудиокнигам никогда даже не прикасался -- гадость это несусветная!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБорис Грушка дата:   11.02.2009 13:39  

Согласен, недавно по-глупости и простоте душевной, взял несколько произведений Бунина. начал слушать "Тёмные Алеи" - самое любимое, пилять 20 минут хватило, чтоб понять, что это полная чушь.
   автор:  Koza дата:   11.02.2009 13:44  

Бунин - чушь? Слов нет. Я "Темные аллеи" читаю и читаю. Каждый раз влюбляюсь больше и больше, нахожу все время что-то новое. А "Чистый понедельник" скоро наизусть знать буду. Ну может он не нравится, но чушью Бунина назвать........
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБорис Грушка дата:   11.02.2009 13:46  

Надь, читай внимательнее. я имел ввиду аудио-книги, о которых обмолвился Владимир Семеныч. если бы Бунин был чушью, я бы его не читал никогда.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеБорис Грушка дата:   11.02.2009 13:48  

к тому же, я написал, что "Тёмные Алеи" это моё самое любимо произведение Ивана Алексеевича.
   автор:  Koza дата:   11.02.2009 14:02  

ааааааа!!!!!!!!!! маленько не ясно для меня выразился. простила )))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   11.02.2009 14:03  

Так вот.
Почему я, собственно, и создал эту тему... потому, что вдруг осознал - многие из нас остаются в плену собственных ПРИВЫЧЕК. Исключительно. И надеются переложить их на Землю и Человечество.
А не получится. Дело в том, что все эти "потрогать бумагу", "в книге есть душа" и пр. - это наши тараканы, впечатанные (точнее, впитанные) с детства. А сейчас мир уже технически другой. И детство другое.
Динозавры снова вымрут. Как бы им (нам) не хотелось иного. Только вымрут уже быстро, на глазах.

Уверен, что нынешние дети (и даже подростки) будут относиться к книге с намного меньшим пиететом. И пользоваться бумагой для чтения будут много-много-многократно меньше.
Уже через десять лет.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSnob дата:   11.02.2009 15:23  

2 Василенко Владимир

тут тоже раз на раз не приходится... смотря, кто читает, как читатет.... я вот Суер-Выер слушал - прекрасно... Москва 2017 - тоже прекрасно.... остально, правда, не очень... но вот у меня есть радиоспектакль Мартен Иден.... Высоцкий озвучивает.... это великолепно....
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеuncle DEN's дата:   11.02.2009 15:25  

"ни книг, ни кино - одно сплошное телевидение" ~(С)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеuncle DEN's дата:   11.02.2009 15:26  

сетевидение

[вернуться на тусовку и off]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5