Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
"Возможно, Бога нет..." Британские атеисты готовят рекламу :)

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  23.10.2008 12:12

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  1234 дата:   13.01.2009 14:08  

я, к сожалению, не еврей.
Так вот. Не убереглись правые-славные синодальние цензоры. Таки вынуждены были напечатать у себя в издании имя Бога. Наверное побоялись Его слегка, ну, как обычно... на всякий случай....
Во избежание следующих недопонятий, скажу, что я не принадлежу к христианскому варианту Свидетелей Иеговы. Хотя, насколько сам убедился - это самая образованная ветвь Христианства.
Они (слепо) следуют КАЖДОМУ слову Библии, но на научном уровне.
_ _ _ _

понятно, еще один проповедник. насмотрелись мы таких в прошлом веке. белоебратсво, церковь прославления, иеговисты теже и другая хрень. езжаете ка лучше в африку.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЦыбин Юрий дата:   13.01.2009 23:00  

Они (слепо) следуют КАЖДОМУ слову Библии, но на научном уровне.
++++++
Ни чиго себе! Эт как нью - эйдж, которые создали партии зеленых. На научном уровне... А мы вот православные без науки ... так это дысяч 7-мь лет... Ну а с наукой то оно сподручнее. Как с наперстаками у шулера... Наука вам, перебора не дам... уху. А кто, какой дятел сказал, что научное, это истинное?
   автор:  Виктор Бахтин дата:   14.01.2009 03:49  

Всё.
Уезжаю в Африку.
Учёные говорят, что шимпанзе - ребята сообразительные.
Может они меня поймут.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЦыбин Юрий дата:   22.01.2009 19:29  

В Европе запущена массовая атеистическая пропаганда в рамках информационной кампании, развернутой пока в трёх европейских странах: рекламные надписи на автобусах призывают людей становиться атеистами, сообщила газета «Гардиан».

«Это открытое наступление на веру», говорит водитель Рон Хизер (Ron Heather).

62-летний христианин-евангелист из Саутгемптона, Великобритания, отказался вести автобус с надписью, гласящей, что «Бога нет».

«Когда садился в машину, мне бросилась в глаза эта надпись — моей первой реакцией был шок», рассказывает он.

«Я почувствовал, что не могу быть за рулем этого автобуса. Я сказал об этом начальству, и когда узнал, что других у них нет, я решил лучше пойти домой».

В начале месяца кампания началась в Великобритании и Испании. Почти на 800 британских автобусах разместили рекламные плакаты, заявляющие, что «Бога нет».

Британское Управление рекламных стандартов уже получило около 150 жалоб со стороны населения. Атеистическая кампания также получила громкий резонанс в Испании.

«Для верующих, религия является не препятствием для того, чтобы наслаждаться жизнью, а надежным фундаментом для жизни, основанной на принципах солидарности, мира, чувстве причастности к чему-то высшему», говорится в заявлении, опубликованном епархией Барселоны.

Подобная кампания должна стартовать в Италии в начале следующего месяца.

Британский водитель говорит, что атеистическая пропаганда оскорбительна для людей разных религий.

«Вера — это очень важная часть жизни людей, и я думаю, эти плакаты зашли слишком далеко», говорит Хизер.

«У меня много пассажиров старше 90 лет, они серьезно больны, говорить им, что Бога нет — это бесчувственно, ведь Бог — наверное, все, что осталось у них в этом мире».

Глава итальянской Епископской Конференции отец Джанфранко Калабрезе (Gianfranco Celabrese) говорит, что кампания способствует разжиганию ненависти.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBOBKA дата:   30.01.2009 13:03  

На лондонских автобусах пройдет реклама «Бог есть»

Телекомпания «Русский час» разместит на 25 лондонских автобусах лозунг «Бог есть. Не беспокойтесь. Наслаждайтесь жизнью!» (There IS God. Don′t worry. Enjoy life!), сообщает РИА Новости.
Акция, которая начнется 9 марта, станет ответом на атеистическую рекламную кампанию, в рамках которой в Лондоне появились автобусы с надписью «По всей видимости, бога нет. Хватит беспокоиться, наслаждайся жизнью!» .

http://www.adme.ru/social/2009/01/29/27441/
   автор:  DDS дата:   30.01.2009 13:36  

Опять обычный развод людей. Это нормально, когда случается какая нибудь жопа по вине правительст лучшее, что можно придумать куда направить возможных недовольных своей судьбой это к Богу.
Все эти религии не более, чем действенный громоотвод от нарастающих проблем и запутывание мозгов огромной народной массе.

Бог есть но, не там и не тот о котором все говорят.
Просто поражаешься насколько еще темный наш современный народ.

Люди слабые существа, они обращаются к Богу за помощью, чтобы он решил их проблемы. Они не хотят разобраться в себе, своих поступках, словах.
Слабые людишки хотят получить все на халяву от Бога не прилагая усилий.
А ведь все не так сложно как может показаться:
-хочешь быть здоровым? Делай зарядку, не кури и не пей выше нормы.
-хочешь быть богатым (обеспеченным)? Учись, работай, повышай развитие, составь для себя план и иди к нему, не можешь сам попроси специалистов. Не желай больше, чем можешь унести.
-хочешь быть независимым? Значит будь здоровым и богатым (обеспеченным).
-хочешь, чтоб тебя любили? Значит сам люби, не обижай словом и делом.

Все просто. Все проблемы в самих людях.
Будьте Человеками и Бог Вам поможет.
А на иконы молиться не стоит, это даже библия осуждает.
   автор:  афигеть дата:   30.01.2009 14:16  

какой оригинальный способ распила бабла... зачот)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   30.01.2009 14:18  

Учитывая последнюю новость, можно констатировать: есть Бог или нет, всё бабло собрали лондонские автобусы.

Димитрову
В качестве антикризисной меры для вашего радио - предлагаю подумать над размещением роликов "Бога нет .... (далее по тексту)", якобы от группы инициативных граждан. Полагаю, что тогда РПЦ отвалит и вам деньжат на "Бог есть..."
Совет бесплатный))))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   11.02.2009 00:21  

Удивительно, но история с автобусами не закончилась....

Смешно, но ответить британским атеистам не смог никто, кроме ... НАШИХ, естественно :)))

http://www.ej.ru/?a=note&id=8803
В начале марта в Лондоне должны появиться автобусы с изображением куполов Троице-Сергиевой лавры и надписью: "Бог ЕСТЬ! Не беспокойтесь. Наслаждайтесь жизнью!" Акцию организовали сотрудники российско-британской телекомпании «Русский час», после того как в начале года по лондонским улицам стали разъезжать даблдекеры с баннером «Возможно, Бога нет. Перестаньте беспокоиться и наслаждайтесь жизнью».
Решение запустить по городу «атеистические» автобусы потребовало от британцев изрядных усилий.
...
А что же «Русский час», заявляющий на своем сайте, что Россию и Великобританию многое объединяет (мол, даже есть теория, что король Артур был русским)? Его сотрудники или какие другие верующие люди тоже скинулись? Отнюдь — акцию из собственных средств оплатила телекомпания, сообщил ее директор и продюсер Александр Коробко, предварительно обсудив намерение с представителями Русской православной церкви в Лондоне и получив согласие правящего архиерея Сурожской епархии епископа Елисея.
   автор:  DX дата:   11.02.2009 22:37  

Cамая крупная христианская церковь планеты официально признала,что теория эволюции не противоречит христианству.

www.newsru.com/world/11feb2009/darwin.html
   автор:  Руслан дата:   11.02.2009 23:03  

папа римский произошёл от обезьяны
круто
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЦыбин Юрий дата:   13.02.2009 10:27  

СНЕСЕНО ЗДАНИЕ ПРЕОБРАЖЕНСКОГО ХРАМА В МОСКВЕ - НАГЛЫЙ ВЫЗОВ НОВОИЗБРАННОМУ СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ И РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ:

В городе Москве был снесен многострадальный Храм – мученик, Храм Преображения Господняна улице Новаторов, д.36.

Этот Храм был построен в 1914 году в память о русских воинах, положивших душу свою за Веру, Царя и Отечество.

Ну вот.. Дожили. Атеисты снесли храм. http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=82908
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеBasf дата:   13.02.2009 10:48  

Плохо.
Но это неподходящий топик.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЦыбин Юрий дата:   13.02.2009 15:34  

А что? Сначала автобусами... Потом храмы сносят
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   13.02.2009 15:40  

1234: "я, к сожалению, не еврей"

А почему? В чём проблема?
   автор:  Знайка дата:   13.02.2009 15:49  

Делов то. Берется столешница, кладешь на столешницу, в руку тесак. Чик и ты уже еврей.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   13.02.2009 16:28  

Ю.Цыбин, тому, кто делает ТАК "с автобусами", с такими формулировками-сомнениями... просто в голову не придет ничего рушить.
Вы путаете, Юрий.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   13.02.2009 16:35  

Аха... Если разрушат церковь, то с большими сомнениями...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   13.02.2009 16:36  

Нет, Виктор. Они, скорее, ПОСТРОЯТ атеистический храм.
:)

А те, что готовы рушить, выражаются иначе. У них вообще лексикон и мозг другой.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЦыбин Юрий дата:   13.02.2009 18:55  

Перекотию
Ну да. Посмотрим. Спасибо за замечание. Но я думал о нашем МЕНТА-литете. А про английский забыл.::::)))

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5