Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
"Возможно, Бога нет..." Британские атеисты готовят рекламу :)

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  23.10.2008 12:12

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  rs дата:   30.10.2008 17:46  

И далее что

ДАВАЙТЕ ПРАВОСЛАВИЕ В ШКОЛЫ В УСКОРЕННОМ ТЕМПЕ.

А про то, что неудовлетворяет - так это вещьч не новая...
   автор:  Ram дата:   30.10.2008 20:36  

to rs

> "...Аче огрод-то городить вообще. НАХРЕНА МАТЕРИАЛЬНОЕ ТЕЛО КАК НОСИТЕЛЬ МЫСЛИ????? Пущай она БЕСТЕЛЕСНО СУЩЕСТВУЕТ... разлита во вселенной???
Наконец нахрена ТВОРИТЬ ОТДЕЛЬНОГО НОСИТЕЛЯ МЫСЛИ ежели БОГ УЖЕ МЫСЛИТ?..."

Даже на эти вопросы ответы не знаете?
О том, что уже тыщщи лет прописано в Ветхом Завете?

Ну, батенька,... Вы меня просто обижаете :)
Уж чего-чего, а такого от моего почитаемого коллеги просто не ожидал.
   автор:  Виктор Бахтин дата:   30.10.2008 21:04  

Как-то, в начале дискуссии я сюда встревал и казалось, что она скоро выдохнется.
Вернулся, а тут пожар страстей на поднятом образовательном уровне.
Очень много интересного, но не хочется повторяться и добавлять масла.
Просто робкая попытка саморекламы.
В моём романе "Ветхий Замес" есть псевдонаучная "компьютерная" модель всего того, что мы здесь обсуждаем.
Это забавное чтиво, но я был серьёзен как никогда.
Если будет время и желание, загляните сюда:
http://www.animalist.ru/?action=show_article&article=zames
Храни вас Создатель.
   автор:  Прутик дата:   30.10.2008 22:20  

2 Смоук

Прутик - это вы что ли боец-то? прутик-огородник. для начала научитесь собственным именем подписываться. помочь? первая буква А.
----------

Не угадал. Первая буква "Гы"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   30.10.2008 22:28  

2 Виктор Бахтин

Ладно :))

Скачал -- рекомендация Михаила Успенского меня вполне устраивает.
Сегодня не смогу прочитать -- завтра в шесть вставать. Но попробую выбрать время. Возможно даже распечатаю -- мне трудно с монитора читать.

У Вас там в файле подпись вЕктор, а не Виктор... Это специально?
==========================

2 РС

С нашими школами просто беда. Не надо в ускоренном.
   автор:  Прутик дата:   30.10.2008 22:29  

2 Смоук

а человек под ником прутик клинический идиот лишь отчасти - речью обладает, а мышлением нет. у него между речью и мышлением не вращаются колеса причинности. по этой самой ПРИЧИНЕ его всегда легко узнать.
----------
Ага, разозлился... Гы, гы. Реакция примитивна ("идиот", "мышлением не обладает"). Предсказуемо, как у Дарвина. И очень ПРИЧИННО. Ну, вот: еще один "глобалист" оказался простым ничему не чуждым человечком. И квартирный вопрос поди мучает... И недоплачивают за гениальность? Да же, дядя Смоук?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   30.10.2008 22:32  

2 Прутик

Кончайте бередить свои раны?

Вот я почему должен Вас читать?
Переписывайтесь в мыло?
   автор:  Прутик дата:   30.10.2008 22:38  

2 Димитров

Высокоорганизованная материя имеет меньший уровень энтропии. Чем меньше энтропии у материи, тем больше материя стремится к энтропии. Живые организмы имеет самую низкую энтропию и наивысшую предрасположенность к энтропии. С точки зрения законов термодинамики было очень разумно :)) передать "разумные" полномочия от "энергетического" разума к органической самоорганизованной системе. Для серьёзного плана -- дублирование системы, самоорганизованной, которая может развиться, сохранить и распространить искру разума по Вселенной, очень хорошая заявка на вечность. А по тем же законам термодинамики -- Вселенной грозит "тепловая смерть". Нужен регулятор внутри замкнутой системы, который занимается самоспасением. Вот, где-то так. Я считаю разумный план :))
------
Вы часом не сторонник присно памятного Алметова - типичного сектанта-эзотерика с манией всёпросекающего величия?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   30.10.2008 22:42  

2 Прутик - да, действительно, пшелнах.
   автор:  Прутик дата:   30.10.2008 22:45  

2 Димитров

Кончайте бередить свои раны? Вот я почему должен Вас читать? Переписывайтесь в мыло?
--------
Это не Ваш сайт. Это Дяди Вовы. Но и скажет дядя Вова "Уйди тростник", а я не уйду, потому что я ПРУТИК! Кстати, Ваши тексты что-то тоже не всегда жгут. Многословие как у Рама вездесущего. Оно вас уравнивает с rs, который работает уровнем ниже.
   автор:  Прутик дата:   30.10.2008 22:53  

2 Смоук

Прутик - да, действительно, пшелнах.
-------------

Ну вот, логический конец. Истерика... Я почему-то думаю, что драться вы не умеете. Даже не буду и стрелку назначать. Солдат дитятю не обидит. А типа маты вам брутальности не прибавят. Всё те же чернила.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   30.10.2008 22:59  

Я почему-то думаю, что драться вы не умеете. Даже не буду и стрелку назначать.
--------
а ты это кто? прутик? огородник? первая буква гы - но вторая-то все равно а?
га-вно?
угадал?
гавнопоэт?
какие тебе стрелки, сопляк, научись своего имени не стыдиться для начала.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлексей Хабаров дата:   30.10.2008 23:00  

Я почему-то думаю, что драться вы не умеете. Даже не буду и стрелку назначать
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   30.10.2008 23:11  

Дык, чо с атеиста взять, кроме анализов? :))))))))))

"Анализируй это" (С)
   автор:  Прутик дата:   30.10.2008 23:15  

2 Смоук
Добрый дядя Смоук говорит:
"а ты это кто? прутик? огородник? первая буква гы - но вторая-то все равно а?
га-вно? угадал? гавнопоэт? какие тебе стрелки, сопляк, научись своего имени не стыдиться для начала.
--------
Смоук все на анононимность давит. При этом не стесняется публично называть человека "гавном", "гавнопоэтом", "сопляком". То есть на РМ это нормально? Всё более убеждаюсь, что взрослые российские дяденьки воспитывать детей не способны. Прошу усыновить меня в Америку! Какие нафиг рассуждения о Боге! Чуть задели самолюбие Смоука, сбили Димитрова с его глухаринного токования и полилось как из помойки... Кстати, Ленин "гавно" через "о" писал. Известно про кого. И этим высоким званием интеллигента я горжусь!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   30.10.2008 23:16  

И этим высоким званием интеллигента я горжусь!
--------
слив засчитан.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПавел С. дата:   30.10.2008 23:16  

Гордитесь и дальше.
   автор:  Рената, ннЛ дата:   30.10.2008 23:18  

Ох, мужчины, мужчины. Даже из такой серьёзной темы склоку устроили. Я-то так надеялась, что сейчас к какой-нибудь окончательной идее придёте, формулу какую вселенско-универсальную выведете как минимум. И будет всем щастье. А вы, как школьники, затеяли обзывания и драчку. Еще и гавно примешали.
Глупо! Не солидно!
   автор:  Прутик дата:   30.10.2008 23:22  

2Алексей Хабаров

я так думал, что подростки на РМ не заходят. Оказывается это не так...
-------
Заходим, заходим. И на взрослых дядь дывимся. Ни чувства юмора, ни снисхождения к молодости у вас нетути. Все надулись как павлины. Какой-то Павел С . ещё создал поддержку корифеям-корифанам. Вас тут целая стая на бедного Маугли?
   автор:  Яковенко-Кащенко дата:   30.10.2008 23:27  

2 Прутик
Осторожно. Вы нарываетесь, господин.
Вижу юнешеский максимализм.
Смоука у меня есть основания уважать например за его профессионализм, когда будет Вас за что уважать, вам тоже будут некоторые вещи прощаться.
А пока можно и нарваться, поверьте, в жизни у вас будут ситуации, когда подумаете "блин лучше бы по морде дали один раз и все дела". По морде получил, всё ... Считай что искупил, а морально могут гнобить до талого, как в армии некоторые с тряпкой в зубах увольняются.
Так что поосторожней.

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5