Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Журналистам не нужны деньги!

автор:  Светлана   помещено:  06.10.2008 14:57

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  Светлана дата:   06.10.2008 14:57  

Нашим журналистам не нужны деньги! Могу смело это утверждать. Подходят сроки сдачи работ на творческие краевые конкурсы, но заявок пока поступило крайне мало. Одна-две. http://www.krskstate.ru/page.aspx?pageid=20023&p=
Да и федералы жалуются - не активен Красноярский край нынче.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   06.10.2008 15:26  

Имеется ввиду, что журналисты и редакции за вами бегать должны?

Тут необходимо напомнить, что "суббота для человека, а не человек для субботы", и то что за Нобелевским комитетом никто не бегает... Он как-то сам...

Год назад нам позвонили чиновники и спросили: "У вас же есть программа о здоровье? У нас нет соискателей с радиостанций" -- так мы попали в "соискатели" м получили деньги, которые "журналистам не нужны" :))

Работать надо! ;)
   автор:  Журналист дата:   06.10.2008 15:42  

Есть у меня работы. Только муторно это - заверять, печати, заявки какие-то. Просто экземпляры печатных изданий можно прислать или принести? И куда? Там везде в подписи к текстам моя фамилия стоит. Зачем еще какие-то подтверждения? Давайте без лишней бюрократии, а? :-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлександр Ш. дата:   06.10.2008 15:47  

Если без бюрократии на что Светлана кушать будет? :-)
Без обид))))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   06.10.2008 16:48  

не такой
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   06.10.2008 16:48  

...ценой...
   автор:  в. с. василенко дата:   06.10.2008 16:56  

Коллеги, а Вы просмотрите список тем и скажите, положа руку на сердце, сильно ли Вам хочется писать про "национальные проекты", про "силу Закона" и про "реформу ЖКХ"? Мне -- нет. Вот и ответ.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   06.10.2008 17:01  

там еще премия за правильное использование русского языка есть.
то есть за отсутствие жаргонной, матерной и какой-то там еще лексики и за правильные ударения.

хорошо, что за наоборот не штрафуют, а то бы тут все разорились не дожидаясь финансового кризиса.
   автор:  Журналист дата:   06.10.2008 17:02  

Гы... Писал я и про нацпроекты, и про реформу ЖКХ. Елей не лил. Думаю, авторы этих "проектов" и "реформ" меня за мои заметки с удовольствием бы расстреляли, а не премию дали. :-)
   автор:  в. с. василенко дата:   06.10.2008 17:19  

2 Журналист

Аплодирую ответу №2. Надо ещё?
   автор:  bober дата:   06.10.2008 17:26  

А правда что, Светлана, вы не конкурсы объявляйте, а тендеры. Типа - есть тема - нацпроекты - кто и за скольки раскроет?:))
   автор:  Прохор дата:   06.10.2008 17:30  

To Журналист

Вас послушаешь, так складывается впечатление, что в вашей приемной в очередь стоят редакторы газет с паками денег за позволение чего нибудь напечатать.
На мой взгляд любой конкурс - это нормальная и довольно высокооплачиваемая работа. Правда кроме тех случаев, когда свой текст стыдно показывать окружающим...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   06.10.2008 17:31  

На мой взгляд любой конкурс - это нормальная и довольно высокооплачиваемая работа.
---------
например, конкурс мудаков.
или конкурс неудачников, где первое место традиционно не присуждается.
   автор:  Гость дата:   06.10.2008 17:49  

Не знаю что в этом году с заявками, а в прошлом было достаточно много, и кстати победы присуждали не только "елейным" материалам.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   06.10.2008 17:53  

2 бобер - точно.
только боюсь получится как с другими конкурсами - демпинговать начнут... откаты опять же...
   автор:  Журналист дата:   06.10.2008 21:45  

2 Прохор

Вы меня с кем-то путаете. :-)
У меня даже кабинета нет, не то что приемной :-) А в очередь к редакторам я сам стою - умоляю, чтоб напечатали мои скромные заметки.
   автор:  Дырокол с дивана дата:   07.10.2008 00:28  

Нацпроекты про...ли, ЖКХ в жопе, закон имеют во все щели все кому не лень, русский язык как бы на самом деле уже не совсем русский. О чем писать?!
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   07.10.2008 00:39  

Вот об этом и писать - обстоятельно и со всеми подробностями :)
   автор:  Галина дата:   07.10.2008 01:40  

лизать, лизать и еще раз лизать.
да, такие деньги действительно мало кому нужны
зато удобно - сразу на поверхность всплывают лизуны.
   автор:  bober дата:   07.10.2008 08:42  

Нацпроекты про...ли, ЖКХ в жопе, закон имеют во все щели все кому не лень, русский язык как бы на самом деле уже не совсем русский. О чем писать?!
-------
Дырокол - пишите о мировом финансовом кризисе так будто это наш национальный проект.

Смоки
так надо правила такие разрабатывать, чтоб они формировали всю херню. Вот например правило - пас вперед давать нельзя. Простенько - а сделало целую игру - регби. А наши правила, очень напоминают наш автопром, деталей дохуя, и половина не работает. Во, бляха, какой серьезный разговор пошел:)) Смоки, не желаете разработать свод правил для создания условий? Если, конечно, Светлана сможет гарантировать его внедрение:))))))))

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5