Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Далеко идущие политические выводы... (из кино)

автор:  Димитров В.В.   помещено:  05.10.2008 18:28

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   05.10.2008 18:28  

Делягин Михаил 2008.10.05
"Я только что посмотрел чудесный фильм, и не надо кидать в меня камнями.
«День выборов», «День радио», теперь вот «Гитлер капут».
Наше кино начинает смеяться: мы привыкаем быть свободными.
В неподходящем месте, в неподходящее время, - но когда и на кого благодать снисходила уместно?"
http://forum.msk.ru/material/lenty/536765.html
   автор:  Кот Мя дата:   05.10.2008 23:26  

Чето муть какая-то... Зачем приносить эту каку маме?
   автор:  М. Козлов дата:   06.10.2008 10:04  

Все три перечисленных шедевра считаю яркими представителями пертросянствующего менингита.
   автор:  Кот Мя дата:   06.10.2008 10:10  

Ну не знаю... На мой взгляд ни Гитлер ни Петросян рядом с радио и выборами не стоял... Вообще-то у меня претензия к статье-с, а не к фильмам... :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   06.10.2008 10:22  

Меня это заинтересовало:

"Прежде всего - над безумием офисной жизни. Прямые отсылки к фольклору, обычаям и мечтаниям «офисного планктона» уступают только прямым отсылкам к атрибутам рейха. Грубая фактура офиса крупной самовлюбленной компании буквально прет изо всех щелей; мой сосед по зрительному залу при виде Гитлера истерически ржал над совладельцем компании, в которой работает клерком средней руки.
Но главное в другом: фильм убойно высмеивает «гламур как победившую идеологию».
Ключ к этому пласту фильма - сколько-то там секундная роль Ксюши Собчак, сыгравшая Еву Браун: в этом, гламурном рейхе она не менее органична, чем в «рейхе» нашем. (Возможно, она сыграла свою сокровенную мечту: в этом случае ей можно завидовать.)
   автор:  Кот Мя дата:   06.10.2008 10:28  

Чото тут все в кучу свалено... Причем тут вообще "день выборов" и "день радио"? Планктон, гламур, собчачиха, партнеры Путина... Тьфу...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлексей Хабаров дата:   06.10.2008 10:51  

после исчезновения из кадра Галустяна перестало быть смешно.
а так да, чаяния офисного планктона. Гитлер, нюхающий кокс, это можно было предугадать уже на титрах. сценарист видимо считал, что все что происходит в фильме действительно интересно тому кто такой жизнью живет. видимо расчет на :"смотри, почти как у нас". этакое кино для героев Духлесса.
   автор:  Le capitan дата:   06.10.2008 11:10  

мдя, херовые герои у духлеса :0
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   06.10.2008 12:31  

Эх... я им про политику и философию современной жизни... А они?! :))

Не чуете трендов? -- "Крамольный глянец" не читаете? :))

Не понимаете, что проиходит? -- проходит пора пропагандистких "острополитических" листков. Приходят обычные СМИ, которые адекватно реагируют на действительность: на новую марку автомобиля, на коррупцию во власти, на последнюю пьянку Собчак, на оппозицию...

"В неподходящем месте, в неподходящее время, - но когда и на кого благодать снисходила уместно?"
http://forum.msk.ru/material/lenty/536765.html

:))
   автор:  Кот Мя дата:   06.10.2008 14:17  

2 Димитров В.В.
Вот насчет благодати чото не понял... Требую показать пальцом на конкретную благодать...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   06.10.2008 14:31  

Не знаю как будет, когда Вы будете читать этот пост, а сейчас на баннере внизу парень показывает пальчиком на "конкретную благодать" ;))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлексей Хабаров дата:   06.10.2008 14:37  

у меня парня нету, видать снизошла... а может его в крамольный глянец переместили, ну, или сам ушел.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   06.10.2008 15:28  

...крамольный палец переместили..." :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   06.10.2008 15:29  

А! На палец нужно нажать и он исчезнет!

Дык нефик было давить раньше времени :))

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5