Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Крамольный глянец

автор:  Гроб   помещено:  04.10.2008 03:02

[вернуться к медиа и СМИ]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   04.10.2008 03:02  

Резкое сокращение количества оппозиционных бумажных СМИ, уход деловых и политических изданий от активной критики власти привели к удивительному результату: рупором оппозиционных идей и прибежищем оппозиционной риторики стали СМИ развлекательные. Думаю, что это весьма тревожный знак для нынешней власти. Развлекательные издания, в отличие от изданий политико-экономических, ориентированы на широкий круг читателей, выходят большими тиражами и экономически устойчивы, т.к. получают хорошую прибыль. Этот новый канал распространения "крамолы" может оказаться довольно эффективным.

Марш вместо носков

Как минимум три известных мне и изначально совершенно, казалось бы, несерьезных печатных издания некоторое время назад приобрели неожиданную политическую окраску. Это журналы Esquire, GQ и "Большой город"...
http://www.openspace.ru/media/projects/183/details/3399/
   автор:  Александр Ш. дата:   04.10.2008 11:12  

Вот ужос ужос
что ЦРУ творит...
   автор:  в. с. василенко дата:   04.10.2008 13:44  

То-то я гляжу и думаю: что это я как серьёзно пишущий человек задружился с глянцевыми журналами ("Городской формат" и "Банзай")? А оно -- вона как! Моё инстинктивное уже, оказывается, кем-то осмыслено...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЧеширский дата:   04.10.2008 16:23  

2 в. с. василенко
Вы думаете Т. Дайнеко или Д. Юсьма поместят в своих изданиях интервью, скажем с Касьяновым? Оно им надо ссориться с властью?
Думаю, что и вашу статью с элементами критики власти почиркают, увы...
   автор:  огородник дата:   04.10.2008 20:47  

1.в эсквайере интервью Ходорковского. Интервьюер чхартишвили. Если кто найдет текст в сети – выложите, пожалуйста, отдельным топиком.
2.Так дойдет до того, что в дом два будет Каспаров ходить. Хотя, думаю, лимонов туда впишется с рассказом о том, как эдичка у черных сосал.
   автор:  в. с. василенко дата:   05.10.2008 13:14  

2 Чеширский

Оппозиционность -- не обязательно "критика власти". "Исправление нравов" (моя тема!) -- вещь куда более актуальная. И в топиках "Р-М" вопрос о том, как отучить горожан ссать в подъездах и как научить дорожников правильно укладывать асфальт, гораздо более обсуждаем, чем вопрос о том, как Лимонову или Каспарову попасть в Госдуму. Об этом речь! А моё интервью с Владимиром Сорокиным в "Городском формате" Татьяна Анатольевна Дайнеко пальцем не тронула. А интервью с Касьяновым она мне не заказывала: а) потому что не было оперативного повода; б) потому что персона не интересная журналу. И никакая политика тут не при чем.
   автор:  Галина дата:   05.10.2008 19:45  

Бездарнейшее, между прочим, было интервью для уровня Сорокина.
Вы уж простите, Владимир Василенко
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   05.10.2008 19:56  

Галина: "для уровня Сорокина"

А какой это уровень?
   автор:  в. с. василенко дата:   05.10.2008 20:04  

2 галина

Прощаю. Настолько прощаю, что даже не интересуюсь, кто там был бездарнее -- интервьюер или интервьируемый?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   05.10.2008 20:34  

2 Галина

Можете не отвечать :))

[вернуться к медиа и СМИ]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5