Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Ю.Шевчук, интервью перед совместным концертом "Не стреляй!" (1980-2008)

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  24.09.2008 03:32

[вернуться к политике и идеологии]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   24.09.2008 01:32  

Начал читать, хотел выложить цитату.
Потом - еще одну.
Потом ещё...
Понял, что лучше посоветовать прочитать всё интервью:

О. ЖУРАВЛЕВА: Вас спрашивают, не хотите ли вы заняться политической деятельностью?
Ю. ШЕВЧУК: Не хочу. Моя работа песни петь. Я сейчас выступаю, как гражданин. И наша группа, мы просто это слушаем, «едим» и нас тошнит от этого всего. Мы вот решили сделать такие концерты «Не стреляй». Будет российская группа ДДТ, это основа, конечно. Будет грузинская группа вместе с Нино Катамадзе. Будет замечательный осетинский ансамбль песни, танца «Эристон», будет с Украины группа «Братья Карамазовы». У меня душа болит, я боюсь, что мы скоро и с Украиной войну начнем. Не мы, наши политики. У нас же все есть, я в Цхинвали танки видел Т-55, «калаши». Праавд, больше ничего нет, ну ладно… А кто будет воевать? Пацаны наши, деревенские мальчики. Я очень много видел, как их убивали просто в «горячих точках», этих детей наших. И рабочая молодежь с окраин. Я бы знаете что? Я уже несколько раз предлагал всех генералов наших, политтехнологов, глебов павловских, жириновских, всех собрать на один остров. Сделать реалити шоу. Собрат украинских националистов, грузинских, америкозов, которые хотят править миром, всех собрать. Раздать оружие, кроме ядерного, поставить камеры. И пусть они там машутся, выясняют отношения. На самом деле, их не так много… Армия нужна, иначе мы будем кормить чужую. У меня сын служит в армии. Ему месяц остался. В Балтийске, в морской пехоте. Мой сын перед родиной чист и честен, он два года служит, у него два боевых похода, я горжусь Петькой своим.
Он не испугался, пошел.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/541962-echo/

Добрый и сильный все-таки парень, этот наш Юра Шевчук.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлексей Хабаров дата:   24.09.2008 08:29  

по каналу Центр в новостях его интервью показывают. тоже об этом.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   24.09.2008 10:22  

Коллеги, наверное я - тупой. Шевчук - несомненно, великое талантище и человичище. Но нахрена он такие пустые интервью дает? Ну, пурга там беспросветная. Обидно мне за него. А если это еще и замаскированное промо столичных концертов, то и стыдно в придачу... Совершенно гадкое чувство - хочешь петь, пей...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   24.09.2008 11:15  

Какие все-таки разные бывают у людей представление о пустом и полном...
   автор:  Кипчак дата:   24.09.2008 11:50  

Как правило - прямая зависимость от наполненности или отсутствия мозгов
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   24.09.2008 11:57  

Да, Владимир. Согласен. У меня на бумбоксе в плей-листе ДДТ с Шевчуком занимают доминирующее положение. И они преполняют. Я бы даже сказал, что расплескивают, поскоку с избытком. А вот интервью на Эхе - не вставляют. Ибо пусто... Так бывает.
   автор:  Дюза дата:   24.09.2008 11:58  

Можно пригласить сюда, например - талантливейшего хирурга, врача от бога, к которому давятся со всего мира в очередь и спросить: "Что вы думаете о деле Данилова?". И он, допустим, скажет: расстреливать таких шпионов надо, а вас, журналюг, в лагеря сажать. Талант и его носитель - вещи сугубо разные. Заявил же депутат Симановский по телевизору позавчера - и вы еще смеете думать, кто вместо Новака будет??? Это у губернатора должно быть мнение, а у нас - нет.
А ведь, говорят, в своем деле тоже талант.
   автор:  Виноградов Алексей дата:   24.09.2008 12:01  

А есть еще и такие как Кипчак
   автор:  Max Sonin дата:   24.09.2008 12:14  

PR-ят концерты с разными целями. Не уверен я, что целью Шевчука является зарабатывание денег. Совсем вам современный маркетинг с рекламой мозги зашорил, уж извините за построение фразы. Донести он хочет. ТО что выносил, выстрадал, вымучил. Уверен он, что сможет вселить часть своего, осмысленного в слушателя. А то что ему кушать хочется (для того чтобы и дальше мог песни писать), так что ж в этом плохого? Мы тоже, чай, не за просто так работаем.
«Ко мне иногда подходят и спрашивают, могут ли они заработать на музыке? Я даже не буду слушать эту музыку. если у человека такая мысль, чтобы музыку писать, для того чтобы деньги заработать, на запад ли.. Музыка внутри тебя, он вылазит, она просто тоя музыка. Если она прекрасна, волнует, то ее будут слушать везде. ДДТ работает для России, очень редко выступаем на западе. Для России, потому что мы в России живем, это наша страна.»
А про пургу: ну не обязан, да и не должен обладать Шевчук речью и образом мышления профессионала-экономиста, политолога и тп. Иначе не был бы он тем, кем является. Человеком от земли, «крестьянином» русского рока, гражданским философом, простотой и прямой детской честностью, с уставшими глазами старика.
   автор:  Дюза дата:   24.09.2008 12:15  

Вот именно!
   автор:  Кипчак дата:   24.09.2008 12:31  

И тем не менее у Ю. Шевчука более здравые и трезвые мысли, чем у того же профессионала, якобы в своем деле, Леонтьева из Однако
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   24.09.2008 12:33  

2 Max Sonin
Я и не спорю. И позицию Шевчука разделяю. Если рок-песня - бизнес, бабло, то это говно, а если рок-песня - точка зрения, то это круть, и это - наш человек.
Ну, тогда и пой песни (Шевчук в этом амплуа - гений, ИМХО). Кому - как не ему?
Зачем тогда трепаться на Эхе? Наверное, я - параноик. Но я увидел промо...
Из-за этого мне так плохо...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   24.09.2008 12:39  

Ух-ты!
   автор:  Max Sonin дата:   24.09.2008 12:48  

2 Михаил Я.
Если честно, то все его последние интервью действительно выглядели пустословно. Я начал боятся, что скатился он до "говорить, чтобы говорить". И только сейчас понимаю: это человек, который реально страдает, за себя, за сограждан своих, за страну любимую (помните его "Родину"). И трудно ему было подбирать слова, выглядеть убедительным на фоне других публичных персон, да и не определился до конца, что же в стране-матушке происходит. А теперь созрел, отстроил свою позицию. ИМХО то что он говорил на Эхе, отличается как раз определенной позицией, глубиной и конкретикой от его недавних предыдущих. И вы правы - это промо. Промо идей мира и пацифизма, жизни с честными чиновниками и любви. Каждого к каждому.
   автор:  Max Sonin дата:   24.09.2008 12:50  

2 Кипчак
ИМХО Это потому что ЮШ поет от души, а Леонтьев - от Кремля и за хорошую зп.
   автор:  bober дата:   24.09.2008 12:51  

Чо спорите,
какой бы из Шевчука был рокер, ежли б он был типа Кобзона или Кикабидзе?
   автор:  Max Sonin дата:   24.09.2008 12:54  

2 bober
Дк мы и не спорим)) я вот радуюсь, что ЮШ вышел из пещеры отшельника и снова пошел в мир сеять доброе, умное, вечное.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеМихаил Я. дата:   24.09.2008 13:02  

2 Max Sonin
Жму руку... По-настоящему и по-мужски.
Но все равно - это утопия (((
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеРома Д дата:   24.09.2008 13:08  

А вот интересно, к журналистам такие же требования как к "рокерам", или другие?
   автор:  bober дата:   24.09.2008 13:08  

утопия - это просто жанр, или стрелка компаса, которая показывает на ром в первую очередь:))

[вернуться к политике и идеологии]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5