Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   06.11.2008 11:59  

там по ссылке написано
весь текст я копипейстить не стал
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   06.11.2008 12:04  

Прочитал прогноз г-на Хомякова... Особенно понравилось вот это:

"...Будут ли участвовать в процессе внешние игроки. Не попытаются ли власти прибегнуть к внешнеполитическим авантюрам (разумеется, попытаются, и, более того, планируют, но вот будут ли у них для этого силы). Да, наконец, как будет вести себя Солнце. Да, да! И это тоже существенный фактор. Серия вспышек, обостряющих имеющиеся на данный момент психофизиологические процессы, может быть толчком к массовым беспорядкам...."

и вот это:

"...Кроме того, вполне возможна (хотя отнюдь не обязательна) засуха летом 2009 года..."
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   06.11.2008 12:07  

ну а что. и на солнце бывают вспышки
вы бы первый канал посмотрели, там и не такое рассказывают
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   06.11.2008 12:14  

"...вы бы первый канал посмотрели, там и не такое рассказывают..."

У меня на первый канал, второй канал, рен-тв, нтв, тнт и эхо-московских штатных ведущих идиосинкразия...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   06.11.2008 12:18  

Я что тогда смотрите-слушаете?
Или Вы хотите сказать, что в России не стало нормальных СМИ?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   06.11.2008 12:21  

У меня на первый канал, второй канал, рен-тв, нтв, тнт и эхо-московских штатных ведущих идиосинкразия...
-----------
остаются приглашенные эхо-московские ведущие.
пушков и привалов.
кто из них?
   автор:  TDA дата:   06.11.2008 12:22  

2_Paulzel
"вместо того чтобы жить лучше, зарабатывать больше и ходить в нормальные магазины ( в миллионный раз говорю,мы потребляем в разы меньше по качеству, чем европа)"
А если поставщики у супермаркетов те же, что и у "ларьков на колесах" ?
А по поводу "гниляков с рынка" шансов нарваться на "порезанную древнюю замороженную буйволятину в пластике" в супермаркете гораздо больше, чем в мясных рядах на том же рынке.
Я не против супермаркетов (сам там покупаю много чего), я за конкуренцию.
P.S. Никто не запрещает покупать Вам футболку в нормальной "Взлетке-Плазе" за 3000 руб, но подобную по качеству футболку можно купить при наличии времени и желания на том же Крастэц за 500.
   автор:  ANB дата:   06.11.2008 12:25  

"...Или Вы хотите сказать, что в России не стало нормальных СМИ?..."

У вас, Владимир, видимо, есть четкое определение "нормального" сми, и даже несколько примеров таковых... понимаю...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   06.11.2008 12:29  

2 Смоук:
Пушков?... это тот, который каждую свою еженедельную программу заканчивает материалом то про инопланетян, то про голливудских звезд?... гы

Привалов.. жаль, что редко бывает в эфире...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   06.11.2008 12:32  

это тот, который каждую свою еженедельную программу заканчивает материалом то про инопланетян, то про голливудских звезд?...
------
черт его знает чем он заканчивает, я эхо москвы не слушаю, просто знаю, что он там тусуется
ну пушков алексей который с твц программа постскриптум
типа аналитик
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   06.11.2008 12:36  

"... типа аналитик..." абсолютно точная характеристика... Видал я этот постскриптум несколько раз... сплетни-слухи за политику + инопланетяне в конце передачи...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   06.11.2008 12:37  

значит, остается Привалов.
ок.
устраивает.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   06.11.2008 13:37  

АНБ, я про себя знаю. Мне интересно про Вас. Назовите, пожалуйста, то, что для Вас - СМИ. Из массового.
   автор:  klei pro дата:   06.11.2008 14:47  

да нет кризса вообще,в головах у всех кризис)нет ощущения краха,вот в 98ом когда дало,там да)а то что происходит сейчас-это просто спад,плавающие движения,кризиса ноу
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   06.11.2008 15:03  

"...Назовите, пожалуйста, то, что для Вас - СМИ. Из массового..."

Для меня нет одного сми, который бы я воспринимал как "нормальный" (в смысле "объективный")... Предпочитаю из набора разных источников составлять свою картинку...

Ну а уж если вас действительно интересуют конкретно, что смотрю-слушаю... Основной объем информации получаю из интернета. Если же говорить про тв... Утром, собираясь на работу, поочереди смотрю евроньюс и вести-24. Вечером - культуру или спорт... Конечно, в случае, если вообще вечером есть возможность и желание смотреть тв
   автор:  Пышка дата:   06.11.2008 15:49  

почитала...пойти повеситься что ли?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   06.11.2008 18:55  

Интересное интервью

http://www.izvestia.ru/moscow/article3122283/

«...Психолог Леонид Кроль: "Кризис - хороший способ осмотреться и выспаться"
Юлия Игнатьева

!-- --
Кому угрожает безработица, или Кто и зачем пугает нас сокращениями?

Как выяснили социологи фонда "Общественное мнение", всего 38% работающих москвичей уверены в том, что завтра-послезавтра не окажутся на улице. Каждый десятый уже стал свидетелем увольнений коллег по сокращению штатов. В беседе с обозревателем Юлией Игнатьевой директор Института групповой и семейной психологии Леонид Кроль рекомендует искать в экономических неурядицах и даже в потере работы положительные стороны.
вопрос: Леонид Маркович, как москвичи реагируют на экономический кризис и проблемы, из него проистекающие?
ответ: Реагируют мало. Большая часть реакций - привычное вытеснение и неподнимание глаз. "Нас не догонят", "нам терять нечего", "как хорошо, что мы люди маленькие", "переживем и это", "а что мы можем сделать?" Реакции уклончивые, пассивные. Хотя суеты и страхов перед неизвестностью достаточно. Страх обнищания, "умаления" и прочее. Например, страх некоторое время не ходить на работу. Но он не так уж ужасен и коварен, как кому-то может казаться. Если же вам по-настоящему страшно - тем более скажите спасибо кризису. Он в вас сидел, ждал своего часа, копил силы. И хорошо, что теперь можно будет посмотреть ему в лицо. "Ощупайте" себя. Может быть, вы здоровы, сильны, у вас есть желание жить. А на этой основе заработать всегда сумеете.
в: Предлагаете извлечь пользу из кризиса?
о: Кризис - это прежде всего проверка доверия на разных уровнях. Настает период поднять голову "маленькому человеку" и посмотреть, что "они там наделали наверху", посмотреть вокруг и на жизнь в более дальней перспективе, но не заглядывая за ее края. В периоды кризиса люди больше учатся, больше занимаются собой и думают о том, чего им по-настоящему хотелось бы. Знаю несколько случаев, когда, например, начинают рисовать. Кризис - это проверка доверия к себе - так ли построил свою жизнь, те ли избрал стратегии, зависимости, связи. Кризис - хороший способ осмотреться, оглянуться, не спеша почесаться и выспаться. Может, придут дельные мысли и интуиция поведет в другую сторону. Кризис пробуждает чувство своего масштаба. "Как же так: вчера был большой, а сегодня проснулся маленьким"...»

:)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеГроб дата:   06.11.2008 20:08  

Финансовый кризис не обошел и Русскую православную церковь (РПЦ). Как стало известно РБК daily, глава РПЦ Алексий II обратился с письмом на имя президента России с предложениями по «обеспечению стабильности финансового положения РПЦ в новых финансовых условиях». В нем предлагается распространить действие системы страхования вкладов физических лиц на все денежные средства РПЦ, размещенные на банковских счетах, включая расчетные. Вдобавок церковь рассчитывает на получение преференций по оплате коммунальных услуг и освобождение от налога на имущество своих хозяйственных объектов.
Святейший Патриарх предлагает в письме (есть в распоряжении РБК daily) рассмотреть возможность предоставления государством гарантий по возврату РПЦ денежных средств, привлеченных во вклады либо по договорам банковского счета, и выплате начисленных процентов. Фактически предлагается распространить действие системы страхования вкладов физлиц не только на срочные вклады религиозных организаций, но и на деньги на расчетных счетах. Святейший Патриарх обосновывает это предложение тем, что религиозные организации РПЦ не осуществляют предпринимательскую деятельность, а основным источником финансирования являются пожертвования. http://www.rbcdaily.ru/2008/11/05/focus/389174
   автор:  Труженик эфира дата:   06.11.2008 21:00  

Ну ага, только самый ленивый не обратился ещё за помощью к великому антикризисному члену. Церковные бедные крысы вот теперь челом бьют. Какой-то, блять, спектакль абсурда в театре теней.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   06.11.2008 21:20  

2 Пышка

Вы меня бесите... Красивому женскому телу достойней обоссаться под здоровым как конь мужиком, чем болтаясь в петле...

Вот такие у меня незатейливые эстетические пристрастия... :))

Выбросьте эту херь из головы! Думайте немедленно о здоровом мужике!

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5