Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Гринспин Петька дата:   28.10.2008 02:52  

[Между тем, какие-то уроды уже начинают провокации...]
А вы будьте бдительны!
Про 98 один дядя отзывался так (циtата с форума 2004):
<<Все рестораны забиты, все кафешки забиты, в ночных клубах не продохнуть...
И думаешь - нееет, это не к добру. Хорошо жить стали, суки, да? Щас пизданет.>>
   автор:  Макс дата:   28.10.2008 05:39  

Трудно поверить, что Россия растратит свои резервы ("The Financial Times", Великобритания)

Валютные резервы России составляют 515 миллиардов долларов, что превышает совокупную долларовую стоимость всех рублевых депозитов в банковской системе (примерно 390 миллиардов долларов). Если все рублевые вклады уйдут из банковской системы и будут переведены в доллары, рублей для покупки валюты просто не останется. Исходя из этих расчетов, мы не видим ни одной страны, которая была бы защищена так же хорошо, как Россия. Например, в Британии валютные резервы составляют 41 миллиард долларов при наличии 2050 миллиардов фунтов на вкладах. В России же, похоже, рубли должны кончится раньше валютных резервов.

Чарльз Робертсон, главный экономист, эксперт по развивающимся странам Европы, Ближнему Востоку и Африке финансовой группы ING

http://inosmi.ru/translation/244908.html
   автор:  BurenOK дата:   28.10.2008 08:49  

конечно трудно поверить что растратит! И вовсе россия свои резервы не растратит - они просто будут "израсходованы для преодоления финансового кризиса" ето две большие разницы - растратить и израсходовать! А англия - бедная страна там за все будут расплачиваться обманутые вкладчики как в 1998 году - помните?

Или чото я напутал что ли :-)))
   автор:  BurenOK дата:   28.10.2008 08:59  

Юра конечно не весь русскии бизнес воровство и блядство - ну как максимум 99%. Естественно оставшийся процент включает в себя достаточно много людеи и бизнесов... Но любои бизнес в россии можно сделать успешным толко не формальными способами - так же как и удержать его в дальнеишем при себе...
   автор:  Label дата:   28.10.2008 13:12  

Ведомости: Кризис пока мало затронул россиян
http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2008/10/27/675142

:-)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   28.10.2008 13:18  

Читаю на картинке: Вакансии, сперма...

Надо очки выписать в аптеке... Совсем плохой стал... :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлексей Хабаров дата:   28.10.2008 13:32  

по моему кой чё другое надо в аптеке выписать...
   автор:  Руслан дата:   28.10.2008 13:37  

Алексей Х.повторю вопрос
извините за назойливость :)
что значит вживую почти?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлексей Хабаров дата:   28.10.2008 13:47  

э-э-э-э, напомните это о чем?
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   28.10.2008 13:53  

2 Хабаров

В аптеку! :))
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеАлексей Хабаров дата:   28.10.2008 13:54  

да, все добиваюсь от знакомых врачей рецепта на три литра изумительного, читсейшего и наивкуснейшего медицинского спирта. все ни как.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   28.10.2008 14:02  

2 Хабаров

Одобряю... Хороший выбор.

Пью крайне редко, но летом пил изумительный напиток: медицинский спирт с водой из Алексеевского источника. Прямо там, на Мане. При свете Луны...

http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=23610&reply=673448
   автор:  Руслан дата:   28.10.2008 14:25  

Говорили что видели Максимовскую вживуюпочти///
но щас я уже понялс
это значит тогда Вы был мертвецки пьяны :)
   автор:  Макс дата:   28.10.2008 15:15  

2 BurenOK:
конечно трудно поверить что растратит! И вовсе россия свои резервы не растратит - они просто будут "израсходованы для преодоления финансового кризиса" ето две большие разницы - растратить и израсходовать! А англия - бедная страна там за все будут расплачиваться обманутые вкладчики как в 1998 году - помните?

Или чото я напутал что ли :-)))
------------------------------------------------
Когда кто-то цитирует западного эксперта/экономиста/профессора говорящего "России пдц" - местные пикейные жилеты начинают дружным хором причитать "Вот! Вооот!!! Умный западный дядя сказал что нам пдц!.." и дальше на нескольких страницах кошмарят друг дружку этим самым пдцом. Когда кто-то цитирует такого же западного эксперта/экономиста/профессора говорящего "у России все ок" - местные дружно делают вид что незаметили или несмешно отшучиваются, вот как вы сейчас... :)
   автор:  Прохожий- юродивый дата:   28.10.2008 16:08  

Да черт с ним с кризисом. Нравиться вам считать что все Ок. Это ваше полное право. Только один ньюанс. посчитайте на досуге продуктову карзину 1 год 23, назад. Сколько вы тратили на продуктову на неделю. Да поездите по деревням красноярского крапя. Да пишу с ошипками специально и спровлять не буды. Но быть идиотом полным не желаю. Да сейчас барин придетр и все расссуждит. Бог ты мой. Точно Россиии не грозит быть великой СТРАНОЙ. При таких поданных.
   автор:  Прохожий- юродивый дата:   28.10.2008 16:11  

Мне лично нас ----ь как вы мекня воспринимаете. Личенот всои активы я уже довно перестраховал. Позвольте вопрос а где у вас ваши активы и головыа. Извените за груплость. о когда встречаю обкновенную тупостьь перехожу на лексику. И что нам надо кричать что все за е ---ь. Все клас. Мы прорвемся. Точно надо нам ПЕТРА ИЛи Катьку.
   автор:  Грека дата:   28.10.2008 20:57  

И правда юродивый.
   автор:  Smoke дата:   29.10.2008 09:38  

Считаем необходимым довести до сведения граждан России следующую информацию.

В связи с развитием финансового кризиса и его последствий, которые, как предполагается, вызовут массовое недовольство населения РФ, которое будет выражаться в "массовых беспорядках" против власти, в подразделениях Внутренних Войск МВД РФ, в настоящее время проводятся специальные психофизиологические тренинги под руководством психологов и при участии психоаналитиков.

Целью проводимых психологических тренингов является внушение личному составу подразделений ВВ МВД необходимость выполнения любой задачи, любой ценой. Из направленности этих тренингов очевидно, что личный состав подвергают психологическому внушению, чтобы военнослужащие внутренних войск МВД без колебаний применяли оружие для стрельбы на поражение, при этом не воспринимая людей как сограждан, стариков, женщин, детей и родственников, а только как "объект", подлежащий уничтожению. Из этого очевидно, что власть готовится к использованию таким образом психологически подготовленных подразделений Внутренних Войск против массовых беспорядков, вызванных ухудшением социальной ситуации в стране.

Такие действия приведут к массовому кровопролитию, ещё большему ухудшению ситуации, возможному выходу некоторых республик, краев и областей из состава РФ, а также к неизбежному иностранному военному вмешательству под предлогом защиты гражданского населения России от геноцида властей.

Видимо, не случайно госсекретарь США Кондолиза Райс, обвиняя российские власти в агрессии против Грузии, добавила, что эти власти угнетают и свой народ. Это утверждение вслед за госсекретарем США повторили многие чиновники и политики США и Европы.

Граждане России должны знать об этом. Просим всех, получивших эту информацию, оказать максимальное содействие к её распространению."

https://forums.nordrus.info/showthread.php?p=34383#post34383
   автор:  Ram дата:   29.10.2008 10:21  

Из страницы в страницу топика всё свои мечты перепечатывают.
На маниакальность уже смахивает.

А Кондолиза Райс, как и полагается, - высшая политическая и нравственная инстанция
   автор:  Ученица дата:   29.10.2008 10:22  

....."Теперь отвечу на Ваш вопрос, касающийся моего личного ощущения кризиса.
Меня лично он пока не коснулся , поскольку больших инвестиций в какой-то бизнес или недвижимость я не делал.
Положение на работе и доход у меня достаточно стабильны, а роста цен до сих пор не наблюдалось.
Видимо, больше всего пострадали обладатели акций некоторых компаний и люди, вложившие деньги в недвижимость.Но последняя давно уже упала в цене.
О сокращении числа рабочих мест можно предположить по появлению отдельных лиц с плакатами, призывающими к помощи, на перекрёстках. Однако, их количество существенно меньше чем число бомжей и нищих на российских улицах, а следовательно, не позволяет сделать какие-то обобщения.
Обстановка в целом спокойная и, как мне кажется, пока рано строить умозаключения.
По мере же развития событий постараюсь держать Вас в курсе.
Ну а как ощущаете кризисные явления Вы? Было бы любопытно узнать, как они отражаются на бизнесе в России, на простых гражданах. Всего Вам наилучшего, Сергей.Йорк.2008.10.28

......"Дорогой , Сергей, спасибо за мысли "вслух".
Меня всегда "улыбало" Ваше разделение бизнеса и граждан - вы в своем амплуа :-))
Будучи простым гражданином ( как вы любите обычно говорить ) мне сложно судить объективно о кризисе в России, но могу предложить почитать на досуге
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=22074&stamp=2910200893....
с неподдельным интересом буду ждать ваших мыслей после прочтения "мамы".
А в остальном :
лично меня кризис уж коснулся , хотя я также не имею больших вложений в бизнес.
Всегда ваш искренний друг. Красноряск.29.10.2008."...

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5