Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  TDA дата:   24.10.2008 18:52  

2_Балуева
"у кого они их занимали?".
Не такой простой вопрос.
Там проблемы и с внешним и внутренним долгом.
По внешнему долгу погуглите про основных держателей казначеек США.
По внутреннему - многократные перезакладывания производных доллара(ценные бумаги, облигации и пр.пр).
Грубо говоря, активы США при возврате всех ее долгов имеют отрицательную стоимость.
   автор:  Балуева дата:   24.10.2008 18:54  

вот это уже понятнее:) спасибо за ликбез
а почему кризис стал мировым, не удржавшись в США?
   автор:  Балуева дата:   24.10.2008 18:59  

TDA
Почему же, форум РМ вполне объективен , но у него несколько другая "специализация", да и местный он все таки :)

не хочу никого провоцировать, но я правильно поняла, что здесь все больше ссылками меряются, а не по сути говорят?
   автор:  Юрий дата:   24.10.2008 19:01  

РТС в крови, -10%, 569 - это лето 2004, если хотите то пиковые значения августа 1997. но только нефть тогда была 40, что будет с нашей страной если нефть будет продаваться за 40-50$. На что мы будем пакупать буржуинские товары? за наш ЗФР? тогда $15 млрд в неделю - это детский лепет на лужайке. К весне просрем весь.
   автор:  Прохожий- юродивый дата:   24.10.2008 19:08  

Я считаю шандарахнет раньше . Не к весне а зимой январь середина начало февраля.
   автор:  TDA дата:   24.10.2008 19:08  

2_Юрий
"РТС в крови, -10%, 569 - это лето 2004, если хотите то пиковые значения августа 1997"
мы только СЕЙЧАС откатились на 4 летние минимумы. Буржуи уже давно за 5 летние вышли. Сегодня и Европа и Азия "в крови". Ночером на доу посмотрим.
"На что мы будем пакупать буржуинские товары ? " Если прорвемся, то на рубли. Как и они нефть и газ.
   автор:  Балуева дата:   24.10.2008 19:20  

ой извините, эт снова я :) А какая это сознательная страна собирается снизить добычу нефти, чтобы значит стоила она все же 90 за баррель и все не померли окончательно? такое возможно?
   автор:  Руслан дата:   24.10.2008 19:59  

Анекдот
Дети в деревне Смирновка знали -что сопьются..
но мечтали стать космонавтами...
   автор:  Юрий дата:   24.10.2008 21:53  

Не знаю к чему это приведет, но цветовая гамма и % поражают http://www.finam.ru/international/default.asp , зеленое отсутствует как класс.
Лишь бы это не вылилось в результате в 3-ю мировую, приход к власти национал-социалистов в Германии в 1933 произошел именно благодаря великой депрессии.

Реально сыковато.
   автор:  Макс дата:   24.10.2008 22:25  

американская МММ :)
   автор:  Макс дата:   25.10.2008 01:41  

Оценка происходящего в США от русского американца: http://www.reactioner.com/articles/566.html
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   25.10.2008 02:55  

Супертекст реально. Даже по арифиметике :)
http://www.gazeta.ru/comments/2008/10/24_a_2864133.shtml

"...На сколько месяцев хватит валютных резервов? С такими темпами в феврале 2009 года резервов не останется (при сохранении формального их уровня в $250-300 млрд).
Что это значит?
А это значит, что в январе будет обвал курса рубля.
Не до 40, до 60-90 рублей за доллар.
А если Банк России отпустит доллар раньше, чтобы сохранить валютные резервы – это только ускорит бегство из рубля и рублевых активов и нас не спасет.

Что такое падение курса рубля на нашем потребительском рынке, на 50% состоящем из импорта? Ведь импорт-то станет дороже в 2-3 раза! Инфляцию будет не сдержать ничем.
Возникает вопрос: а там, наверху, считать умеют?

Теперь немного успокоимся.
Конечно, это самый негативный сценарий. Но очень хотелось бы, чтобы его представили в полном объеме..."

Спасибо за ссылку.
:)

P.S.
А РТС уже... 549,43 пункта. Охренеть просто.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   25.10.2008 03:04  

Тоже хорошо.

"Поэзия трудных времен"
http://www.gazeta.ru/column/novoprudsky/2864104.shtml
Семён Новопрудский
   автор:  Прохожий- юродивый дата:   25.10.2008 04:02  

Доброй ночи метр В.П. Черт возьми не ужели не видно очевидных фактов и причин. Может я и юродивый на пол головы. Но очевидность краха рубля еще начал замечать в 2007. Цыгане толком не писать не умеют не читать. Не говоря уже за образование В. А тем неимение их в народе идиотами да простофилями, как и евреев никто не назовет. Да все нормальные люди спят. А я лазаю по инету на разных порталах и все читаю. Так как местным, федеральным канал не верю. Как и нашему правительству. Лично правительство уже за последние две недели не раз меняло свое мнение в отношении кризиса. Что еще надо ждать. Когда центральные банки будут выдавать ограничение на снятие валюты. Вот возможно тогда мы поверим что , кризис. У нас ,точно как на ВЕЛИКОЙ МАТУШКИ РУСИ- пока медведь не ухнет с берлоги не встанем. Черт возьми точно в народе говорят:- не родись юродивым , а полным идиотом ибо бабочек всегда легче ловить. Читаю за Дирибаска и Прохара. А промеж строк. Люди далеко не дураки. Раз бабки скалатили. А фишку с раздвоением бизнеса замутили еще четыре месяца назад. Сейчас часть активов за бугром и в ус не дуют. А наши братья авиаторы тоже не далеко ушли. Ранее я как, то писал месяца два. Подождите братья еще страховку получать. Я думаю у таких акул всегда нюх потому и при бабле. А мы все ждем когда дяди решат нашу судьбу с больших белых домов. Да решат манну небесную преподнесут в новом эквиваленте. Что долго потом расхлебывать простому народу будет.
Метр. В.П. извините за тон, просто накипело на душе.
   автор:  Макс дата:   25.10.2008 04:05  

Тов. Перекотий! Судя по вашим комментариям к приведенным из этой статьи выдержкам вы целиком и полностью поддерживаете выводы и прогнозы сделанные автором статьи? Это так?
Если это так - давайте дождемся января 2009 года (31 января) и если прогноз не сбудется (цитата: "А это значит, что в январе будет обвал курса рубля.
Не до 40, до 60-90 рублей за доллар.") вы, как честный человек, публично (хотя бы на этом форуме, в отдельно созданной теме) процитируете этот свой пост и признаете что вы паникер, кликуша и вообще в экономике ничерта не понимаете. Согласны?
Почему именно вы, ведь тут многие любят писать в стиле "Шеф, все ​пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!"? Потому, что вы не "вася с форума" а публичный, уважаемый человек, популярный журналист и т.д и т.п. И когда вы на полном серьезе занимаетесь подобным кликушеством это выглядит уже не как обычная форумная болтовня а как сознательная провокация.
   автор:  Прохожий- юродивый дата:   25.10.2008 04:09  

Макс. доброй ночи. ты и меня считаешь что я подпеваю В.П.. Так я и без него писал и ранее в том числе и на своем форуме. Лично мое мнение а почему людям глаза на вещи не открыть. Тебе лично было легче когда твоих родных близких пенсионеров оболванили по полной.
   автор:  Прохожий- юродивый дата:   25.10.2008 04:13  

Лично мое мнение насчет В.П. я думаю что потом ему многие за это предостережение скажут спасибо. Лично когда я каркал что будет землятрисение кто нибудь оценил. Оценили только промахи да все прошлую грязь пропустили по твк. забыв что в год им проплачивал за рекламу 700 т.руб
   автор:  Прохожий- юродивый дата:   25.10.2008 04:23  

Я всегда знал журналисты делаться на продажных и нет. Хотя первых большинство. Как то один знакомый сказал что в сегодняшнем дне учат на журналистских факультетах, что журналист должен быть изворотливым. Только вот один вопрос тут на форуме как то подымалась тема ( Честь журналиста). И как я посмотрел, что то мало там подписалось желающих. Да нет не цепляюсь я к вам журналистам. Просто чисто по людски обидно вы работаете с людьми а очевидных фактов краха нашей экономики не желаете замечать в течении уже трех лет. Что мы сами производим. Зайдите в любую квартиру найдете китайское производство. Так я это тоже как то ранее писал. Мы верим в нашу экономику.. Или что ,что бы увидеть производимое китаем, что видим кругом говорит об нашей экономики. Извините господа журналисты я думаю, что бы видеть производимое китаем не нужно иметь экономическое образование.
   автор:  asd дата:   25.10.2008 06:11  

2 Прохожий- юродивый

Собственно, реплика в отношении первой части Вашего поста - о продажности журналистов. Мне кажется, что Вы считаете журналистику чем-то вроде приятного хобби, где человек может делать то, что ему заблагорассудится и самовыражаться, сколько ему угодно. И все журналисты так и норовят и удовольствие получить и одновременно бабла за это побольше срубить.

Как правило, журналисты трудятся не сами по себе, а каких-то конкретных СМИ. У каждого СМИ существует редакционная политика, в рамках которой и работают журналисты. И именно за это им платят деньги. Это их работа, они так на хлеб зарабатывают.

Вообще Ваш посыл должен быть не к журналистам, а к владельцам этих самых СМИ, ведь журналистам за работу платят работодатели.

И не надо грести всех под одну гребенку, уважаемый Прохожий-юродивый, уровень продажности журналистов не превышает средней температуры по больнице, то бишь их ровно столько же, сколько и продажных представителей любых других профессий.

Мда... Это сильно. Свалить все проблемы нашей экономики на продажных журналистов...

А что касается китайских товаров, так они, пардон, не только Россию, они весь мир уже заполнили.
   автор:  Прохожий- юродивый дата:   25.10.2008 06:24  

asd. Доброе утро!. Ну хоть один не спит. Все спят один на топике болтаюсь. Да все прикидываю как вылезти с с подарков больших домов. . Что касеться ваших высказываний. Я еще раз повторяю я всех под гребенку не грибу. И приблизительно все вашу кухню знаю не по наслышке. Ибо работаю с прессой с 99. И обижать из Си я не кого не желал. Но как нельзя замечать очевидных фактов. Вы лично сами подтвердили что экономика китая очень велика. Лично на мой взгляд мне лично нас------ть на китай. Я живу здесь и миллиардов у меня нет. Были бы уж давно раскидал по активам. Суть не в этом. А суть в том как бы народ побольше сохранил свои кровные. Ибо я живу от народа да и мы все в цело живем в обществе. Не будет денег в в обществе все лапу будем сосать. Вот в чем суть. А сваливать все проблемы на продажность журналистов я такое не писал. и не считайте меня реально за полного идиота. Я так не считаю. Прекрасно понимаю что все каналы сми поют то что скажут с выше. Суть не в этом. Суть в том что у В.П. хватило смелости это сказать а у многих извините в одном месте жим жим. Прошу извинить за тон общения.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5