Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  two exs дата:   12.08.2008 09:56  

за последние дни, доллар подорожал на 1,5 рубля, евро тоже дорожает. а вернее сказать, рубль дешевеет. Такой поворот событий сложился на фоне военных действий. В политике все средства хороши, что ещё сказать.
   автор:  Труженик эфира дата:   13.08.2008 09:07  

Кризиса не боятся те, кто работает реально. Россия боится - и это отражает суть вещей. (((
   автор:  Зы Лысыпыдыст дата:   13.08.2008 12:09  

хаУс - это вообще что? Персонаж из телесериала?
ЭЭээ, да, соглашусь с предыдущими ораторами, хаУса не хочу, он мужик.
   автор:  Зы Лысыпыдыст дата:   13.08.2008 12:11  

ично мая бабушка ела либиду - ваша бабушка монстр! Она лишали людей секса! Ужс! Ела их либидо
   автор:  bober дата:   13.08.2008 12:40  

У-у-у,
а со вчерашнего дня доллар опять стал дешеветь, вот незадача-то
   автор:  Kaktus дата:   16.08.2008 11:42  

Осталось закрепить тему предсказанием Ванги. :)
   автор:  123 дата:   16.08.2008 12:06  

Мне кажется. в основе американо-грузинского плана лежала молниеносность, ради которой ВСЕ средства хороши.
Ибо - победителей не судят...
1. Ночное вторжение, поддержанное танками, тяжелой артилллерией, "Градом", авиацией.
2. Бросок к Рокскому тоннелю и его блокировка
3. Полный контроль территории и начало работы здесь лояльных западных СМИ
4. Победные реляции на весь мир о возврате "конституционного порядка". Подставные утки в эфире наперебой рассказывают о зверствах осетин и русских миротворцев, благодарят грузин за освобождение
5. Средства грузинских ПВО успешно сбивают российские самолеты над "восстановленной территорией Грузии"
6. Вашингтон, видя, что в принципе, все прошло по плану, очень жестко говорит России: если не прекратите полеты (бобмбежки) "суверенной" Грузии - НАТО впрягается по полной...
Думаю, примерно такой план обсуждал Вашингтон с Саакаой. Вот только отмашки на начало именно в августе не давал. Это уж Миша сам решил, что момент подходящий и все будет ОК...
   автор:  Макс дата:   16.08.2008 15:15  

Про "кризис" поют наши либерасты и их заокеанские спонсоры все последние 8 лет пока ВВП у власти. Еще они поют про расцвет "демократии" и "правильный путь России" в славные 90е...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   16.08.2008 23:46  

Макс, тренируйте мозг.
Тначе дальше будет совсем трудно.
   автор:  Alek дата:   17.08.2008 00:58  

Перекотий Владимир
Думаю,это не "чуйка" кризиса дефолта или что то аналогичного...
Это понимание что правила игры становяться другими и я лично уже понимаю ,что те цифры прибыли прошлого века на сегодня становяться далеки по причинам не способности меня лично ,а по возмножнсти адаптироваться .То что ранее было "просто" сегодня требует другого , более подготовленного университетами ,институтамаи (что я лично к сожалению не смог получить) подхода к ведению не то ,что развитию бизнеса ,а к его сохранению.То есть настало время "кончины дикого развития" И мне кажется будущее развитие за той частью молодежи ,которая сегодня получить хорошее образование и готова развиваить меня и других ... а в концовке наше общество . Другими простыми словами- надо учиться работать на другом отношении к введению бизнесу . И мне и вам, и самое главное ГОСУДАРСТВУ!
   автор:  Взасос дата:   17.08.2008 02:09  

д. Вова, поскольку я тоже Макс - дайте гантельки плз! для мозга! ну или продайте.... :))))
   автор:  clubskynet дата:   17.08.2008 04:38  

а я по себе знаю, если кажется, что жизнь налаживается... значит щас начнется, всмысле кончится... :( перед каждым дефолтом так было, но денег было совсем другое количество и поэтому не сильно било, а сейчас не хочется... не нужно лучше, не нужно хуже, лишь бы было всё рОвно. ибо уже устал работать по 12-16 часов в сутки хочу на пару месяцев в отпуск!
(можно приравнять к открытому обращению к гаранту конституционных прав и свобод. а отжельно хочу засвидетельствовать респект и уважуху премьеру и бывшему президенту Путину! Пу-тин, Пу-тин, Ра-си-я, Ф пе-рёт!)
   автор:  Макс дата:   17.08.2008 13:57  

Перекотий Владимир дата: 16.08.2008 23:46
Макс, тренируйте мозг.
Тренировать до уровня Новодворской и Каспарова? Спасибо, ненадо. :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   18.08.2008 05:28  

Взасос, как тебе такое в голову пришло?!...
:)

Я тут, кстати, с офигенным интересом прочитал интервью со... Смоленским.
Бал такой знаковый олигарх до кризиса-98. Владел самым большим после Сбера розничным банком (СБС-агро) если кто не в курсе.
Теперь живет уединенно, пенсионером на севере Франции.
http://www.smoney.ru/article.shtml?2008/08/18/6061
У него разные гипотезы.
Одна из вероятных - следующая :)))

"- Так вы думаете, что кризису нет причин не повториться?

- Ну, зная твердость нашего нынешнего премьера (про Медведева не говорю — я его не знаю просто), думаю, что список Forbes будет стоять в роли заградотряда против любого кризиса. Это 100%, на это они обречены — охранять Россию.

- В 1998 г. в роли заградотряда оказались банки…

- С какой-то стороны я понимаю власти в 1998 г. Хотя Кириенко властью, конечно, никогда не считал. Поражаюсь людям, которые на вопрос: «Будешь управлять луноходом?» — отвечают: «Буду!» «А правительством — будешь?» — «Буду!» — «А раньше чем управлял?» — «А какой-то керосинкой». — «Значит, справишься». А почему? А потому, что он хороший. Отличный критерий. Так вот, я с пониманием отношусь к аргументам, которые приводились на последнем совещании. Прикидывали, сколько частных вкладчиков затронет кризис. Вкладчиков же на самом деле немного было. Все эти картинки, как народ витрины банков крушил, очереди всякие, — это больше пиар, кто-то в свои игры играл. Даже с учетом Сбербанка, которому ЦБ гарантировал 100%, это были сотни тысяч.

- То есть на совещании решили пожертвовать банковской системой?

- В итоге к этому пришли. Сотни тысяч вкладчиков или миллионы работающих, которые могли остаться без зарплат, — тут бы настоящие крушения могли начаться. А вообще, 1998 год здорово очистил систему: коридора валютного идиотского не стало, когда в ЦБ Ельцина убедили, что 6 руб. за доллар — самая лучшая цена."
   автор:  two exs дата:   19.08.2008 16:10  

Вести.Ru
Банк России в ближайшие три года намерен завершить переход к таргетированию инфляции и продолжить движение к режиму свободно плавающего валютного курса, последовательно ослабляя жесткость привязки рубля к бивалютной корзине. Об этом говорится в «Основных направлениях денежно-кредитной политики на 2009-2011 годы».

ЦБ ожидает, что давление на курс потока экспортной выручки будет снижаться: счет текущих операций может стать отрицательным уже в 2009 г., если среднегодовая цена нефти составит 66 долларов за баррель, а в 2010-2011 годах сможет остаться положительным лишь в случае сверхвысоких цен на нефть, сообщают «Ведомости».

Однако сокращение притока валюты от экспорта позволит ЦБ регулировать спрос и предложение денег не интервенциями, а процентными ставками, перейдя к режиму свободного валютного курса, говорится в документе.

В связи с этим ЦБ планирует изменить механизм формирования предложения денег. Если сейчас для него основным способом является покупка валюты в резервы, то в дальнейшем основой эмиссии станет кредитование банков.

Основной своей задачей Банк России называет в «Основных направлениях» снижение инфляции. К 2011 году она должна снизиться до 5-6,8%.

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеЮ.В.Подопригора дата:   20.08.2008 02:18  

автор:  Прохожий дата:   20.08.2008 02:48  

Ю.В. Подопригора.
Очень вам признателен за ссылку. Думаю что все к этому идет ( Не спокойно в датском королевстве- Росссеи_) тряханет рубль.
   автор:  РК дата:   22.08.2008 12:10  

Это конечно не ипотечный кризис, но ...

http://lenta.ru/news/2008/08/21/middle/

Согласно статистике АИЖК, в июне-июле 2008 года, доля просрочки в ряде регионов резко возросла. По состоянию на 1 июля в Республике Алтай просрочка выросла до 22,6 процента (на 1 мая он был на уровне 10,5 процентов), в Читинской области доля просрочки увеличилась с 5,6 процентов до 14,3 процентов. В Ставропольском крае эта доля увеличилась с 21,1 процента до 25,6 процента, в Ульяновской области - с 13,9 процента до 14,9 процента. Исключение составила только Костромская область, которая за последние два месяца улучшила свои показатели: доля просрочки там снизилась с 24 процентов до 23,5 процентов.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsearch=153cfb4c-ad3c-48f3-93e9-642bcb...

В России начинается массовая кампания по принудительному взысканию задолженности с неплательщиков по ипотечным кредитам, выданным в рамках нацпроекта "Доступное жилье".
   автор:  РК дата:   23.08.2008 16:24  

Проект «Недоступное жилье»
22 АВГУСТА, 13:26 (МСК) // Сюзанна Камара

"В России зреет ипотечный кризис: падает спрос на кредиты со стороны населения и спрос на недвижимость, в то же время снижается предложение свободного жилья. Тем, кто уже взял ипотеку, все сложнее выплачивать кредиты. ..."

http://gazeta.ru/realty/2008/08/22_a_2818801.shtml

" ... Например, с прошлого года от ипотеки оказались Москоммерцбанк, «Русский стандарт» Юниаструмбанк, Санкт-Петербургское ипотечное агентство, которые предпочли сделать упор в своем бизнесе на другие сегменты, предполагающие выдачу коротких кредитов. Другие корректируют свои программы в сторону ухудшения условий заимствования.
Таких большинство – они повысили свои процентные ставки на 0,5-2,5% и ввели обязательный первоначальный взнос. ..."

" ..Если цены на недвижимость сделают следующий шаг и пойдут вниз, это станет началом кризиса. ..."

автор:  Макс дата:   23.08.2008 18:28  

РК дата: 22.08.2008 12:10
Это конечно не ипотечный кризис, но ...
------------------
...но так хотелось бы, да? :)

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5