Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   16.10.2008 00:10  

АНБ, Лившицу: 5-. :)

Производственнику
Тут умные, кстати, не все.
:)

Рэм
Ага-ага. Если Ваш прогноз - "У сотрудников "Монолитхолдинга" явно не будет проблем с автокредитами и ипотекой..." сбудется хотя бы в течение года... готов лично в эфире сказать кодово-ключевую фразу: "Я ошибался, простите, Рэм". И всё это в МАССОВОМ телевизионном эфире (наша программа - на Ваш выбор).
Предлагаю даже критерий - появление в обиходе СМИ фраз типа "Компания Монолитхолдинг объявила о сокращении..." или каких-нибудь иных формулировок, очевидно подтверждающих смысл слова "проблемы".
Если же в течение года (всего-то:) проиграете Вы... Вы потихоньку (для своих) создаете на Рекламе-Маме тему "Я, Рэм, часто ошибаюсь."
Согласны?
   автор:  Ram дата:   16.10.2008 01:21  

Приколист Вы, Владимир Анатольевич. :)
Хорошо, что к Вам иногда возращается доля искрометного задора.

А по компании "Монолитхолдинг"... Проблемы могут быть и у тех, кто с деньгами :)
Например, задержки от поставщиков (крупного поставщика), возникшие абсолютно по техническим вопросам.
Либо, например :) при осуществлении фундаментных работ обнаруживаются доисторические археологические слои, и в результате - "Компания Монолитхолдинг объявила о сокращении... темпов фундаментных работ на юго-восточном участке до завершения работы экспертной комиссии (ну и т.д.)"

Если для Вас достигнутое соглашение между ВТБ и Монолитхолдингом не показатель (перспективы высокой экономич.состоятельности компании и её сотрудников) и не авторитетно как факт, то я не буду Вас убеждать в этом.
И тем более, не буду грузиться подобного рода пари.
Мне это не надо :)
А время и читатели сами рассудят, Владимир Анатольевич, кто из нас больше ошибался и ошибается.

.
P.S. Кстати, Вы больше (в денежном выражении) теряете на фокусировке внимания на "фантоме", что бродит по Европе :)
И не только Вы, но и Ваши сотрудники и партнеры.
Выпадаете из "восходящей тенденции", так сказать.
Крупным инвестициям и инициативам присуще следовать путями рабочего настроения, а не пересудов в жанре непреходящего пессимизма :)
   автор:  vit дата:   16.10.2008 01:58  

А между тем валютные резервы китая достигли 1.9 трлн долларов! Кошмар. И куда они их копят? Загадочная желтая раса.. :)
   автор:  Прохожий- юродивый дата:   16.10.2008 02:08  

На мой взгляд. Китайцы очень, духовная нация и продвинутая. Что скопили большие активы в долларах. Я считаю только +. Зимой в этом году у них сильна шла программа Лси по 6_-8 годовых. Азиатский рынок анологично во основной массе завязан на $. Я сомневаюсь что амирикосы что то не замутят что б свой $ Спасти.
Рано еще считаем дивиденды.
   автор:  vit дата:   16.10.2008 02:32  

Духовные.. но похоже скоро целостность мирового финансового рынка будет зависеть от них, а не от америки. Может это уже так, а американцы просто щеки надувают. Непонятно..
   автор:  Прохожий- юродивый дата:   16.10.2008 02:46  

.Vit. Большая доля истины в этом есть. Когда был в том году в Китае. Общался с людьми. Скрытый подтекст к мировому лидерству чувствовал от низких слоем население до руководящих. Покрасней мере я так почувствовал Хотя все беседы шли через переводчика. Доктрина к мировому господству прослеживается. Да и экономика у них не хилая. Не смотря на то что свой народ они не считали за людей если были конфликты всегда народ гнали на убой без зазрения совести.
Не исключаю так же финансы будут зависить от них.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   16.10.2008 02:48  

Но, если вода дошла Гулливеру до пояса, это значит, что лилипуты уже на 10 футов под водой.

http://www.inopressa.ru/wsj/2008/10/15/15:58:11/usa
Это насчет Америки, которая "не выдержит".
И ведь логично рассуждают, шельмы.
:)))
   автор:  vit дата:   16.10.2008 02:53  

Ну, лично я, войны с китаем не опасаюсь. В этом смысле господство вряд ли. А вот насчет экономики, то это да. Если все у них будет идти такими темпами, то через ..надцать лет будет непонятно и чего это люди в свое время так с долларом носились и америку хвалили или хаяли. Это же страна второго эшелона. :) Вопрос только в том, в каком эшелоне будем мы. :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеmavr дата:   16.10.2008 02:54  

шо, ешо не фсе?!!
занудно становится. или заунывно.
   автор:  vit дата:   16.10.2008 02:55  

А если Гулливер из глины? Он же намокнет и развалится. :)) Вот чего люди боятся. Хотя они не из глины, конечно..
   автор:  Прохожий- юродивый дата:   16.10.2008 02:56  

Уважаемый В.П.
В еже я склонен считать рубль пострадает . А доллар возьмет верх. Вот только русея опять будет в ж---е. И что мне подсказывает, что возможно поменяют рубль.
   автор:  vit дата:   16.10.2008 02:56  

2mavr
Зато эта тема длинная и допускающая лирические отступления. Что-то типа чата. :)
   автор:  Прохожий- юродивый дата:   16.10.2008 03:01  

А что тут чат. Шандарахнет всех коснется от мало до велика. Лично я более доверяю мнению людей инете чем показушным каналам.
   автор:  Прохожий- юродивый дата:   16.10.2008 03:04  

Всем признателен за общение пойду спать.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   16.10.2008 07:39  

"цена барреля не может упасть ниже $65, иначе производство нефти будет нерентабельным".
---------
вот интересно, в 98-м году нефть продавалась по 11. стало быть, добывать ее было рентабельно?
   автор:  Akter дата:   16.10.2008 07:52  

после ряда антикризисных мер, правительство россии остановилось на самой эффективной - вернуть в еждневный эфир верку сердючку с песней "все будет хорошо"
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   16.10.2008 10:41  

В 1960 году цена барреля была $1, и всё было рентабельно.

Нефть не меняется, баррель не меняется, а вот доллар разный.
   автор:  antishef дата:   16.10.2008 11:58  

Зампред правления «Газпрома» Александр Ананенков, курирующий производственный блок, почти втрое увеличил свой пакет в компании — до 0,0065474% (купив 1,05 млн акций). «Газпром» узнал о сделке 15 октября, сообщил концерн. По средним ценам на ММВБ покупка могла стоить 131,3 млн руб. А общий пакет, который есть теперь у Ананенкова, — 193,8 млн руб. (вчерашняя капитализация «Газпрома» — 2,96 трлн руб.).

Последний раз Ананенков проводил обратную сделку: 30 мая он продал сопоставимый пакет — 1,18 млн акций стоимостью 423 млн руб. (по средним ценам на ММВБ в тот день). Это было на самом пике котировок «Газпрома» (359,5 руб. за акцию, 8,5 трлн руб. — вся компания).

Главный финансист монополии Андрей Круглов 30 мая тоже продавал ее акции, угадав пик цен. Скупку начал 30 сентября (0,0005% за 23 млн руб.). Тогда «Газпром» стоил в 1,5 раза дороже, чем вчера.

Круглов передал через секретаря, что не будет комментировать свои сделки. Секретарь Ананенкова переадресовала корреспондента «Ведомостей» в пресс-службу «Газпрома». Представитель концерна лишь отметил, что акции Ананенкова и Круглова в доверительном управлении.

Ведомости

Вот же бабки Ванги... В Европе на такие прозрения топ-менеджмента дела заводят.
Из хорошего - дно мы похоже нашли.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   16.10.2008 12:40  

В 1960 году цена барреля была $1, и всё было рентабельно.
Нефть не меняется, баррель не меняется, а вот доллар разный.
----------
сильно сомневаюсь, что за 50 лет доллар подешевел в 85 раз...
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   16.10.2008 12:40  

то есть в 65.
сорри.

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5