Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  poly-техник дата:   06.09.2011 22:35  

НУ, не тем не менее, Европа рулит...
   автор:  Потапыч дата:   06.09.2011 22:40  

Конечно, полтора процента падения Германии сегодня, после вчерашних пяти процентов в минус - это однако рост :))
   автор:  Mr. Vert дата:   06.09.2011 23:44  

может пора нашим дурням, купающимся в фантиках, денег немцам занять? а то на dax смотреть страшно - обновляет минимумы день за днем. а у наших видимо праздник - налетай на распродажу! все подешевело! выкупают все, черти. :)
   автор:  Потапыч дата:   06.09.2011 23:53  

Наши до августа 2008 тоже все выкупали. Потом правда падали по 5-10 процентов в день.
Понятие даже такое было "Тихая гавать". Правда она вскоре превратилась в "тихую говень" :)
   автор:  Потапыч дата:   07.09.2011 09:22  

Рубини армагедонит :)

Профессор университета штата Нью-Йорк Нуриэль Рубини считает, что новый мировой кризис уже начинается. Об этом знаменитый экономист рассказал в интервью агентству Bloomberg.

По мнению Рубини, новый кризис придет раньше, чем думают многие. «Несколько месяцев назад я полагал, что гроза разразится в 2013 году. Но теперь на фоне экономического ослабления в США, зоне евро и Соединенном королевстве я думаю, что мировая экономика „нырнет“ в кризис гораздо раньше. 2013 станет пиком кризиса. Впрочем, пик может быть пройден и раньше. Это зависит от того, какие меры будут приняты правительствами», — отметил ученый. По его словам, вероятность обрушения экономик развитых стран в пропасть составляет 60 процентов из 100.

«Кризис уже проявляет себя», — заявил экономист.
http://news.rambler.ru/11007813/
   автор:  Потапыч дата:   10.09.2011 11:03  

Сегодня - завтра в европе может начаться шоу :)

Власти Греции категорически опровергли слухи об объявлении Афинами дефолта 10-11 сентября. Соответствующий пресс-релиз выпустило Министерство финансов Греции.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/10/09/2011/614867.shtml
   автор:  Потапыч дата:   10.09.2011 18:57  

Прозевал самое интересное. Вчера укатали евру.

автор:  Потапыч дата:   10.09.2011 18:59  

Как теперя евра выглядит на долгосрочном графике

Если в 2-х словах вчера евра вышла из растущего коридора который был последний год. Судя по лже-науке цель падения до 1.19 - 1.2

PS Если не дойдет, я не винават :))
   автор:  Потапыч дата:   10.09.2011 19:01  

И вообще судя по евре похоже слухи о дефолте греции не совсем слухи.
   автор:  Потапыч дата:   12.09.2011 09:37  

11.09.2011, Салоники 19:35:26 Власти Греции вводят новый налог на недвижимое имущество, чтобы компенсировать потери, которые бюджет страны понесет в 2011-2012гг. Как передает Associated Press, об этом сообщил министр финансов Греции Евангелос Венизелос.

По его словам, введение налога на недвижимость поможет стране достигнуть ранее оговоренной с кредиторами цели по сокращению бюджетного дефицита: данная мера будет приносить стране по 2 млрд евро в год. Налог обойдется среднестатистическому жителю государства в 4 евро за 1 кв. м.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110911193526.shtml
   автор:  Потапыч дата:   12.09.2011 09:40  

А теперя прикиньте если такой налог у нас введут???
Скоко будут платить в год владельцы квартиры скажем в 100 квадратов, ну ежели 4 евры за квадрат будет :)
   автор:  КП дата:   12.09.2011 09:59  

Ну а как вы хотите? Дорого нынче в России жить.
Поднимут налоги, цены на бензин, коммуналку и многие еще взвоют. Кончились советские времена
   автор:  Потапыч дата:   12.09.2011 11:11  

Думаю вполне возможный сценарий и у нас через пару лет.
Ну когда бюджеты будут пусты, а москва скажет. "Вводите местные налоги и собирайте сами. А то что вы нам перечисляли, так и будете перечислять."

Особенно ипотечникам тогда повезет сильно :)
   автор:  КП дата:   12.09.2011 11:25  

Да ипотека в нынешней ситуации вызывает очень большие сомнения. В стабильное время продукт хороший, но в кризис петля, которая придуит очень многих.
Наблюдая то, что происходит на биржах и слушая оценки представителей крупного бизнеса и междунарных финансовых институтов удивляет поведение наших властей и граждан. Мы что думаем что Россия это тихая гавань? А все эти разговоры просто пугалки? Граждане, вы кому больше верите Кудрину или министру финансов того же Китая или руководителю МВФ? За вас что Курин ипотеку платить будет? Помнится Ельцин в 98 году обещал доллар по 6 рублей, видимо так оно и есть раз народ так верит брехне властей
   автор:  Mr. Vert дата:   12.09.2011 12:13  

не стоит нагнетать.
если оценивать рынки по индексам, то micex выглядит в текущий момент выразительно сильнее своих собратьев в европе и сша. это факт. а дальше уже начинается эмоциональная окраска факта - то ли это "тихая гавань", то ли это временной лаг и чуть попозжа долбанет вниз со свистом ...
но лично я стараюсь оценивать факты, а не их эмоциональную окраску. в августе были серьезные покупки на нашем рынке, которые пока нет оснований ставить под сомнение. поэтому апокалипсис, падение в ад, всенародное безденежье - это не вывод текущего момента. правильный вывод - рынок стоит твердо, нефть высока, денег как г..на за баней. хватит уже паники )
   автор:  КП дата:   12.09.2011 12:19  

Я немного другое имел ввиду. В данный момент не спорю ситуация не является критической, но в целом и в США и в Европе проблемы нарастают как снежный ком. Нас пока поддерживает высокая цена на нефть. Вполне может все пройдет более-менее гладко, а может и нет.
Но главная проблема в том что люди необдуманно легко берут долгосрочные кредиты. А в условиях нестабильности это не самое разумное решение.
Неужели ты Mr. Vert можешь гарантировать стабильность на рынке на ближайшие ару-тройку лет? А вот если все ухнет, то теже ипотечники окажутся в шлубокой засаде
   автор:  Mr. Vert дата:   12.09.2011 12:34  

про кредиты согласен. но это не "русская" беда. так же поступало население в сша, европе и много еще где. умные дяди про китай пишут, что там вообще таких дел в кредитовании натворили, что в ближайшие годы может быть полный капец с жосткой отдачей в мировую экономику. люди везде одинаковы.
на счет стабильности на рынке - смотря что понимать под стабильностью.
если под стабильностью понимать:
1. чередование трендов вверх и вниз.
2. синергия больших и малых денег, то есть крупный капитал зарабатывает на рынках за счет мелочи,
то да, такая стабильность будет всегда.
падение также необходимо рынкам как и их рост. за счет движений происходит перераспределение активов. и тому подобное ) в такую стабильность я свято верю.
а в стабильность типо купил акции и каждый год радуешься росту их курсовой стоимости - я никогда неповерю. рынок чаще наказывает подобных глупцов чем дает им заработать.
   автор:  Потапыч дата:   12.09.2011 13:00  

В 2008 г "Тихая гавань" всего за несколько дней превратилась в "Тихую говень" :)
   автор:  Потапыч дата:   12.09.2011 13:03  

Верт, евра посмотри, на 1.2 пошла. А может еще и пониже немного если по падающему каналу гонять.
   автор:  Mr. Vert дата:   12.09.2011 13:13  

2 потапыч - да, евра дает жару. я от нее все лето ожидал совершенно противоположного движения :) но факт продаж и выход из мнгомесячной консолидации вниз - на лицо. 1.2? - хз. пока что вижу сильную поддержку на уровне 1.34. это верхняя граница предыдущей зоны перенакопления, из которой в начале этого года вырос тренд вверх. не думаю что ее пройдем насквозь вниз быстро и безболезненно. хотя ...

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5