Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  dds дата:   09.08.2011 19:35  

Чтобы я сделал будь я ФРС:
Поднял цену на золото до таких размеров, чтобы все кредиторы ринулись скидывать доллары и обязательства в обмен на золото. Так как США лидер по золотым запасам его долги перед миром уменьшаются со скоростью роста цен на золото. В разы.
Затем, когда долгов (международных) останется ничтожно мало можно резко обрушить цену на золото. А так как цена на золото, нефть и прочее устанавливается по звонку в режиме онлайн сделать это очень легко.
А затем опять можно менять новые технологии и товары на золото. Замкнутый круг.
Выход есть. Нужно всем странам кредиторам плюнуть на золото и предъявить облигации к оплате.
   автор:  КП дата:   09.08.2011 19:38  

А что значит куда он денет сэкономленное? Кукл это ведь крупные западные фонды. экономленное деньги, а денег как известно много не бывает
   автор:  Потапыч дата:   09.08.2011 19:39  

dds А вы уверены, что золотой запас принадлежит США, а не структурам ФРС ?
Или ФРС их структура. Запутался о общем :)
   автор:  dds дата:   09.08.2011 19:40  

Кстати забыл сказать. Покупая золото у Америки нет необходимости его вывозить. Всем предложат его ответственное хранение на территории США за отдельную плату. Либо его США у владельцев возьмет в кредит под мизерный процент и обеспечит им свои новые долговые займы. Все проще, чем вам кажется.
В ФРС еще те жулики сидят...
   автор:  MG дата:   09.08.2011 19:43  

2 КП:
Куклу деньги не к чему. Он нажатием кнопки их изготавливает ex nihilo.

2 Потапыч:
Не сходится пасьянс. Потребление реальных благ в развитых странах падает с конца 70-х, а "добыча" и разведанные запасы вполне приличные и растут. Параллельно с этим шла накачка Китая, Индии и прочей Азии. Именно там потребление растет чудовищными темпами.

Думаю всё таки идут разборки за место кукла. Игрушечка "Устрой у конкурента социальный взрыв".
   автор:  Потапыч дата:   09.08.2011 19:43  

dds Я пытаюсь пояснить, что ФРС - это не министерство США, а Закрытое акционерное общество, совершенно независимое от США :)
   автор:  dds дата:   09.08.2011 19:45  

ФРС лавочка частная, им принадлежит станок. Они печатают баксы и дают под проценты правительству США. Они регулируют цены на нефть и золото. ФРС золото не принадлежит по факту. Оно у них в залоге от правительства США, как и земля и все, что на ней вместе с людьми.
Вся Америка принадлежит ФРС уже как раза три. Сейчас они распространяют свои щупальца на весь мир, с помощью доллара. Это и есть самые те, кому нужна глобализация и ВТО.
   автор:  Потапыч дата:   09.08.2011 19:46  

2 МГ Ну вот кризис и решит проблему роста потребления. А каким будет мир после кризиса, я и не предсталяю.
Будет один центр или несколько и в каком виде???
   автор:  dds дата:   09.08.2011 19:54  

Потребление в кредит и потребление по мере зарабатывания разные вещи. Бедно живут народы тех стран у которых минимальные долги. Лучше всех живут те кто ни..х..уя не делает а только потребляет, в кредит.

Мне вообще смешно смотреть как сборище должников сами решают сколько им еще взять в кредит и жить хорошо. Мнения кредиторов никто не спрашивает. Прикиньте эту ситуацию на себе и своих знакомых. Высами решаете, на какую сумму Вам еще взять в долг у соседей, чтобы жить в кайфе, а соседи отдав Вам все деньги будут пахать на трех работах и жрать картофель жаренный с луком Сибирским. Это обман глобального масштаба но все верят в чепуху про агенства и прочее. Это писец...
   автор:  MG дата:   09.08.2011 19:56  

2 Потапыч:
Одного Центра не будет никогда. Если, к примеру, амеры всех утопчут то: 1) сразу передерутся между собой, 2) пойдет тотальное сопротивление "на местах".

Дуумаю до такого сценария пока далековато.
   автор:  MG дата:   09.08.2011 19:58  

2 dds:
Ага. Ну какой вклад вносит Африка в мировую экономику? Примерно как пингвины.

Вы с ЧЬЕГО компютера пишете? В ЧЬЕМ интернете? Скромнее нужо быть.
   автор:  dds дата:   09.08.2011 20:09  

Африка это нефть и алмазы. Все дело в нефти. Кто ее контролирует, тот контролиорует весь мир. Китайцы влезли в Африку за нефтью, вот Вам и Ливия...
А до перед этим америка имела возможность котролировать Китай с помощью цен на нефть. Америке не нужен свободный Китай. Как впрочем и Россия. И все остальные.
На месте Обамы нужно все "вымоленные" триллионы сейчас вкинуть в армию и шарахнуть по всем третьей мировой. Все равно других вариантов спасти америку уже нет.
   автор:  MG дата:   09.08.2011 20:15  

2 dds:
Либо заканчивайте принимать вещества, либо начинайте. Негры что ли эти нефть и алмазы туда закапывали? ЧТО они сделали своими РУКАМИ и ГОЛОВОЙ? Нихрена.

По поводу "3-й мировой". Ну, допустим так. И ЧТО? Вот ФРС - гады. Ну так эти "гады" вывели страну на 1-е место в мире и полвека там удерживают.

А Китай что? Привезли им завод, смотировали. С одной стороны китайцы лопатами кидают сырье, а с другой - упаковывают в коробки. Роботы.

Впрочем в РФ и этого не хотят.
   автор:  dds дата:   09.08.2011 20:20  

Еще рекомендую всем задуматься, а где на самом деле все золото которое якобы находится в США? Не в жизнь не догадаетесь.
Оно на Луне.
Золото мощный передатчик энергий на расстояние. Те кто находятся В Луне контролируют сознание людей на Земле с помощью золота. Потому все преступления как правило совершаются в темное время суток или в полнолуние. Когда "рядом" нет Солнца. Это самый удобный момент посылать на Землю энергию "заряженную" негативной программой по следующей схеме:
Желание бухнуть - всплеск энергии - ругань - человеческие жертвы - затем жертвой становится преступник (по сути сама жертва).
Это и на бытовом уровне и на уровне правительств-стран. Разница в масштабах и власти.
   автор:  dds дата:   09.08.2011 20:22  

на сегодня разговор окончен, всем удачи...
   автор:  Потапыч дата:   09.08.2011 20:28  

ДДС А какже НИБИРУ ? :)
   автор:  Mr. Vert дата:   09.08.2011 20:46  

я только не понял. золотую цепь опять надо доставать и напяливать, чтобы она меня защищала от космических %бaнatov? или наоборот перепрятать иё поглубже в подвале дачки,чтобы минимизировать влияние на свой незамутненый разум?
   автор:  Потапыч дата:   09.08.2011 20:54  

Серебрянную цепь носи. От вампиров и прочей нечисти помогает :)
   автор:  Mr. Vert дата:   09.08.2011 22:29  

2 потапыч - о! дельный совет!

по текущей ситуации - как я и ожидал и писал ДО открытия зона 1400-1450 по Индексу ММВБ стала проблемной для этого падения. точнее уровни было не возможно определить из-за дикой волатильности. не исключаю, что на этом всё. график Индекса ММВБ дает ненулевую вероятность для такого сценария.

для роста теперь проблемный уровень 1570. если звезды сложатся, то буду оттуда повторно вшорчивать.
   автор:  Потапыч дата:   09.08.2011 22:31  

Завтрашний шорт или лонг думаю будет зависеть от того на что беня седня намекнет :)

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5