Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  MG дата:   09.08.2011 18:20  

А вот интересно.... Ломоносов говорил: "если в одном месте что-то убудет, в другом что- то прибудет".

Иде это место?
   автор:  Потапыч дата:   09.08.2011 18:28  

КПСС я наверно совсем завис в инете и отстал от жизни, но у мени з/п в реальном мире почему то выросла.
Токо вот работать теперь и дома по вечерам приходится. Вот и щас договора сижу делаю. :)
   автор:  КП дата:   09.08.2011 18:32  

2 КПСС
Вы не обижайтесь. Я не Ваш бизнес имел ввиду, он уникальный. Но при таких раскладах расходы на рекламу порежут и Ваш бизнес тоже может пострадать, а вот тем же телеканалам совсем худо будет. Вся наша экномика производная от нефти и газа.
   автор:  Потапыч дата:   09.08.2011 18:33  

2 МГ по поводу сохранения энергии.
В финансовом мире немного не так. Поскольку цены на акции, сырье, диревативы, даже на туже недвижимость образуются рыночным путем, т.е цена согласия продавца и покупателя. А капитализация считаются как реальные деньги. И если цена сделок упадет скажем в 2 раза, то и капитализация и следовательно количество этих денег тоже уменьшится.

Както так в обход Ломоносова :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе...КПСС дата:   09.08.2011 18:41  

то Потапыч
реальность на рынке труда несколько инаая. На сколько, по Вашему сможет предприятие повысит зарплату работника, если налоги с заработной платы выростят с 27% до 50%? Даже конвернтые зарплаты не сильно выросли. Бюджетники тоже не в счет, так как повышения на 6-10% не прибавляет реальные покупательские возможности. А учитывая, что комуналака, бензины и разного рода акцизы добавили серьезную нагрузку на потребителей, то за последние полгода население скорее обеднело, чем разбогатело. Даже с учетом некоего роста в разных секторах.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователе...КПСС дата:   09.08.2011 18:42  

то КП
А я и не обижаюсь :-)), я очень стараюсь смотреть реально на вещи. Хотя в последнее время пессимизм зашкаливает.
   автор:  Потапыч дата:   09.08.2011 18:49  

2 КПСС
А представьте такую ситуацию:
Задача.
Средняя з/п в красноярске 20 тыс руб.
Что произойдет со структрурой потребления и трат при снижении средней з/п в 2 раза. Все цены остаются неизменные. (Инфляции и прочее отбрасываем. Рассматриваем только реальные доходы)

Вот примерно такую задачу в скором будущем предстоит решить американцам и европецам.
   автор:  MG дата:   09.08.2011 18:53  

2 Потапыч:
С креативной бухгалтерией и алхимимей финансов я немного знаком. Резиновый метр и наборный килограмм - дело хорошее, нужное. :)

Однако, РЕАЛЬНЫЕ доходы и собственность? Дело то не в том, что "меньше денег", а в изменениии долей "общественного пирога РЕАЛЬНЫХ благ".
   автор:  dds дата:   09.08.2011 18:56  

В 2008-м я советовал вкладываться в золото, когда оно стоило 200 дол., многие "улыбнулись и пошутили" по поводу моего предсказания.
Сейчас все в а..х..е.. от цен.
Мой прогноз на золото до 3000 дол. а потом резкий обвал.
ФРС использует эту схему как возможность избежать банкротства США.
И еще. Кредиты сейчас не можно, а нужно брать на развитие бизнеса, желательно производство-переработка продуктов. И обязательно в долларах. Скоро ему цена будет 10-15 руб. До марта 2012.
Потом кредиты отдавать будет за радость. Учитывая доходность в рублях.
   автор:  Потапыч дата:   09.08.2011 19:00  

МГ если допусти такая ситуация человек приобрел на собственные деньги квартиру и машину и просто пользуется ими, то их рыночная стоимость в дальнейшем не имеет никакого для него значения.

Теперь такая ситуация.
Целовек рассматривает вложение в квартру как инвестицию. И при падении стоимости квартры в 2 раза, он считает себя в 2 раза беднее.

Третья ситуация человек приобретает квартиру в ипотеку 20 лет под 10 процентов годовых, внося 50 %. Т.е реально квартира ему обойдется в 2 раза дороже. И что будет с этим человеком при падении стоимости квартиры в 2 раза???

Вот примерно щас и происходит в экономике третий вариант, когда человек взял квартиру в ипотеку и ей предстоит подешеветь в 2 раза.
   автор:  Потапыч дата:   09.08.2011 19:02  

dds Если Вам не трудно посмотрите сколько стоило золото в 2008 году. Я даже ссылку дам где посмотреть :)
http://www.finam.ru/
   автор:  Потапыч дата:   09.08.2011 19:06  

МГ я похоже Ваш пост про изменение долей общественного пирога реальных благ не сразу понял.
Прошу прощения. Именно это и предстоит. Я это называю "переоценкой ценностей"
   автор:  MG дата:   09.08.2011 19:10  

Вот и интересно, КТО приобрет от этой "переоценки"? Кукл, падла, прячется.
   автор:  dds дата:   09.08.2011 19:11  

берите сейчас деньги в кредит только в долларах
   автор:  MG дата:   09.08.2011 19:13  

2 dds:
Просмотрел про ФРС. Очень разумная теория, кстати.
   автор:  Потапыч дата:   09.08.2011 19:21  

Кукл и приобретет от переоценки :) А прибыль кукла будет в том что 99 % населения будут меньше потреблять ресурсов, оставив ему эту разницу.
И по этой причине куклу нет смысла избегать банкротства США.

Как-то так. ))
   автор:  dds дата:   09.08.2011 19:27  

Потапыч, я мог перепутать цифру извиняюсь, можно поискать в МАМЕ, найду выложу свои прогнозы. Знаю одно, это было до кризиса и я его предсказал за 1 год до его появления
   автор:  MG дата:   09.08.2011 19:29  

2 Потапыч:
Это понятно. А куда он денет "съэкономленное"? Не зъим так хоть покусаю?" В чем смысл этих действий?
   автор:  Потапыч дата:   09.08.2011 19:30  

Ну что предсказал, то и хорошо :) А поповоду обвала после 3 000 не согласен.
Думаю победят сторонники золотого стандарта на несколько лет (десятилетий). :)
   автор:  Потапыч дата:   09.08.2011 19:32  

МГ по поводу съекономленного.
Проблема скорее в ограниченности невосполняемых ресурсов. Просто люди посчитали и думают как их растянуть на больший срок, пока наука чо-нибудь новое не придумает.

Как-то так :)

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5