Умные люди давным-давно
ЧИТАТЬ ушли на ДЕЛА.ru
Умные люди давным-давно
ОБСУЖДАТЬ ушли на Facebook
 разговоры
 новости красноярска
поиск 

обсуждение

тема: 
Кризис: 2008-2010... 2011?

автор:  Перекотий Владимир   помещено:  02.08.2008 08:04

Близкая тема: Рекомендации по выживанию в Кризисе

[вернуться к обществу и бизнесу]

автор:  Ram дата:   07.10.2008 13:59  

Интересно сегодня будет посмотреть нашу ММВБ-шную "Санту-Барбару" :)
В "реальном времени" :)

Уже в топике размещал ссылку на текущую (обновляемую в ходе торгов) ММВБ-диаграмму, но если кто не в курсе, то здесь - http://rosfincom.ru/market/stock/

Начало просмотра с 14-ти (по кр.времени)
Первые места в зале не занимать, забронировано для Владимира Анатольевича и Редакции РМ :)

.
( Виктор Викторович, к "гусарам" просьба не материться :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеПерекотий Владимир дата:   07.10.2008 14:03  

Рэм, редакции это пофиг.
Как и владимиру анатольевичу.

Ну, как Вы не поймете - я недоволен не падениями рынков.
Я недоволен освещением событий средствами массовой "информации".
Во-многом, потому что вдлинную это часто плохо кончается.
Ферштейн?
:)

P.S.
Интересно, с чего жзе ссылочка закрыта.
   автор:  Ram дата:   07.10.2008 14:04  

> "Но... я же эльф-дурак."

Чего уж Вы так, Владимир Анатольевич. Уж просто побеседовать нельзя, высказывая свое мнение.
Одни матерятся друг на друга, другие голову пеплом посыпают.
Что ли просто потрепаться не можем?

.
> "Ему бы сейчас с Wachovia разобраться"

С ней уже, вроде бы, всё нормально. Если не ошибаюсь.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   07.10.2008 14:06  

2 мавр:

Он не с Хрущева пример берет... с Геббельса :)
   автор:  Ram дата:   07.10.2008 14:07  

> "Интересно, с чего жзе ссылочка закрыта."

Да нет, грузится. Но это не быстро происходит.
   автор:  Ram дата:   07.10.2008 14:10  

Там на диаграмме сейчас вчерашние изменения. А по ходу движения времени диаграмма будет смещаться влево, отображая текущие смещения.
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   07.10.2008 14:15  

"Дотянуть до получки"

"Исследователи Ernst & Young особо отметили непропорциональный по сравнению с производительностью труда рост зарплат в России. Подобный дисбаланс рано или поздно привел бы к уничтожению "пузыря" сверхвысоких доходов руководителей и специалистов финансовых компаний. Остается надеяться, что кризис не перекинется на так называемый реальный сектор, где работает абсолютное большинство россиян"

Журнал "Итоги" http://www.karavan.ru/Paper2008.nsf/Article/Itogi_2008_09_22_01_4031.html
   автор:  antishef дата:   07.10.2008 14:21  

1) торги начинаются обычно в 14-30, на мамбе
2) В соответствии с предписанием ФСФР, торги на ФБ ММВБ приостановлены с 10:00 мск 07.10.2008 года
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   07.10.2008 14:25  

А "абсолютное большинство" здесь присутствующих работают в "нереальном секторе"? :))
   автор:  antishef дата:   07.10.2008 14:28  

3) В соответствии с распоряжением ФСФР, торги на РТС приостановлены до 13:00 мск
   автор:  Ram дата:   07.10.2008 14:31  

Кина не будет. Электричество кончилось. (с) :)
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеANB дата:   07.10.2008 14:40  

Забавный текст:

«...Кризис: записки из банка

В лондонском Сити банковские клерки один за другим остаются без работы; магазины, торгующие деловыми костюмами, предлагают невиданные скидки. А чувствуется ли кризис в Москве?
Британский сотрудник одной из финансовых организаций в Москве делится с читателями BBCRussian.com своими наблюдениями о закулисной банковской жизни во времена "финансовой холеры"...

... На следующий день я был удивлен тем, насколько спокойной была атмосфера в офисе. Двое коллег-иностранцев решили вернуться на родину и устроить себе каникулы до Нового года, так что теперь они пребывали в отличном расположении духа. Коллеги-россияне активно занялись поиском другой работы. Один я пребывал в панике. Однако на следующий день глава отдела, для которого я делал кое-какие проекты, подошел ко мне и сказал: "Не беспокойся насчет работы, ты нам все еще нужен".
Я почувствовал себя как приговоренный к смертной казни, которого в последний момент помиловали. А еще я почувствовал себя виноватым перед друзьями и коллегами, которым повезло меньше - они уходят, а я остаюсь. Однако, похоже, я за них переживал больше, чем они сами переживали за себя.
Это не наивность, скорее, я назвал бы это "русским стоицизмом". Через несколько часов я оказался в баре с русским другом и пожаловался на кризис. Он прервал меня и сказал: "Был бы ты здесь в 98-м, ты бы сейчас не дергался". Одной фразой он выразил мнение многих.
Я, конечно, никогда в жизни не сталкивался с чем-то похожим на дефолт 98-го. Но вот что я подумал: наверное, лучший способ пережить кризис и не умереть от разрыва сердца - это взять на вооружение девиз - в Москве поступай, как москвичи...»

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_point/newsid_7646000/7646712.stm
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеSmoke дата:   07.10.2008 15:01  

Бозон Хиггса, положим, не обнаружат до будущей весны, но что делать с мировым финансовым кризисом, который запущен поисками бозона в швейцарском CERN? Конечно, вы с вашим высшим образованием не верите такой ерунде и даже не будете о ней читать. И правильно, в правительстве России тоже не верят. Там знают: кризис ликвидности в российской финансовой системе – следствие мирового финансового кризиса. Но не просто следствие, а в какой-то мере сознательное следствие действий администрации Джорджа Буша, тайной игры американцев против российского рынка и экономики РФ.

В первый раз, услышав эту теорию в изложении рядового чиновника, я пожал плечами. В третий раз собеседник был не из Белого дома, но рядом, из инвестбанкинга. Я подумал, что инвестбанкирам сейчас тяжелее, чем врачам при холере, и они имеют право на причуды. В восьмой раз, услышав вскользь почти ту же теорию от члена правительства РФ, я немного опешил: что, и тут? Был и девятый, и десятый разы в газетах, в биржевых комментариях, в кабинетах: счет в прошлую среду дошел до 19. На прошлой неделе Financial Times сообщила: дело сделано, хватит считать, уже не смешно.

Не знаю, верно ли утверждение источников FT о том, что вице-премьер – министр финансов Алексей Кудрин звонил министру финансов США Генри Полсону и спрашивал, давали ли власти США указания финансовым институтам США выводить средства с российского рынка в начале сентября 2008 года.
----------
так, я не понил... а вы тут на РМ самые умные штоле?
   автор:  Ram дата:   07.10.2008 15:37  

Им самим бы сейчас без портков не остаться и не перехлестаться друг с другом в кровь; для них сейчас и в ближайшем будущем, что Россия, что Марс - равнобедренно.
Для проформы будут, конечно, время от времени поднимать от своего огорода голову, чтобы пару слов сказать, а то совсем забудут. Больше особо ждать нечего.
   автор:  Ram дата:   07.10.2008 15:39  

Сарокози, Меркель и Берлускони о них, по большому счёту, уже фактически забыли.
Недосуг, так сказать.
   автор:  bober дата:   07.10.2008 16:02  

я писал не про биржи-рынки.
А про то, как всё подают.
Очевидные натяжки и враньё.
---------
ВАП, ну прям уж натяжки и вранье:)) У нас этот рынок пусть хоть до нуля рухнет - вот по барабану все это для нашей эрзац-экономики. А для них рухнулось даже на 2% уже трагедия. Так что по накалу страстей в новостях все подали адекватно:)))
   автор:  Ram дата:   07.10.2008 16:09  

Дождались...

японцы ужу понесли бабки в рассейскую "тихую гавань".
Из Лондона.

.
"...Компания "Трансгарант", оператор железнодорожного подвижного состава, 6 октября привлекла пятилетний синдицированный кредит в размере $90 млн.."
"...Организатором займа выступает Sumitomo Mitsui Banking Corporation Europe Ltd., дочерний банк японского Sumitomo Mitsui Banking Corporation в Великобритании. В синдикации приняли участие ING Wholesale Banking и HSH Nordbank AG..."
- http://rosfincom.ru/companies/news/32417.html
   автор:  Ram дата:   07.10.2008 17:47  

пока "по плюсам идут", и ММВБ и РТС

сказали, меньше 5-ти просядите, на час закрывать

может в Лондоне более менее нормально, их ждали
   автор:  antishef дата:   07.10.2008 18:12  

МЕДВЕДЕВ ПОРУЧИЛ ПОДГОТОВИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, КАСАЮЩИЕСЯ ЗАМЕНЫ СВОЕЙ ФАМИЛИ НА БЫКОВ
   автор:  НАШ ЧЕЛОВЕК - посмотреть информацию о пользователеДимитров В.В. дата:   07.10.2008 18:36  

2 antishef

Хорошая шутка... Возможно если будут преобладать "быки"... Реально :))

Но от Мавра: "При Путине этого не было" -- круче :))

[вернуться к обществу и бизнесу]

настройки

по возрастанию
по убыванию
ответов отображать

ТЕМА ЗАКРЫТА ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ

© 2003 АЮЛ «ОСР» |  © 2007 АРК «БрэндОН» |  Бизнес Красноярска: деловой портал города
   5